Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.03.2012, 10:12
Аватар для Маргаритка86
Маргаритка86 Маргаритка86 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 533
Вес репутации: 99
Репутация: 422
Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью Skype™
По умолчанию

А мы все таки грешим на местную воду... Даже если не пить ее, все равно мы принимаем душ как минимум раз в день, моем руки, умываемся... Я уже помоему где то писала, что за три поездки, все равно каждый из нас отдал по 1 дню "белому другу"... Хотя пили только бутилированную воду, кушали в проверенных местах, воду в море не глотаем, местных фруктов практически не едим... В последний раз очень хорошо нам помог Энтеросгель...я за полдня на ноги встала, супруг денек повалялся, даже потемпературил немного... ну и конечно местное лекарство мноим помогает - ЧАЧА! Только не та, которую продают на каждом углу, а настояща... которую они для себя делают... нас этим продуктом всегда хозяин нашего дома спонсирует, он ее от родственников с какого то аула привозит... вонючая страшно!!! Могу выпить только под дулом пистолета... зато три рюмки во внутрь, потом к "другу", и через пять минут огурцом! Проверено!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2012, 12:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка86 Посмотреть сообщение
А мы все таки грешим на местную воду... Даже если не пить ее, все равно мы принимаем душ как минимум раз в день, моем руки, умываемся... Я уже помоему где то писала, что за три поездки, все равно каждый из нас отдал по 1 дню "белому другу"... Хотя пили только бутилированную воду, кушали в проверенных местах, воду в море не глотаем, местных фруктов практически не едим...
Вы в Гагре ведь отдыхаете?.. Там вода действительно неважнецкая, трубопроводы все старые и соответственно качество воды не айс... На той же воде и готовят, и посуду ей же моют, хотя и в Гагре я этой гадости (ротавирусной инф-ии) не подхватила (ттт, чтоб не сглазить). В Гудауте и в Н.Афоне можно спокойно пить воду из-под крана. Конечно этого делать я не рекомендую (мало ли что), но всегда пила и всё нормуль!
Цитата:
ну и конечно местное лекарство мноим помогает - ЧАЧА!
Здесь согласна! Она там на все случаи жизни! И для веселья, и для похмелья, и для сугрева, и как лекарство и действительно ведь реально помогает!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.03.2012, 21:30
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Вы в Гагре ведь отдыхаете?.. Там вода действительно неважнецкая, трубопроводы все старые и соответственно качество воды не айс... На той же воде и готовят, и посуду ей же моют, хотя и в Гагре я этой гадости (ротавирусной инф-ии) не подхватила (ттт, чтоб не сглазить). В Гудауте и в Н.Афоне можно спокойно пить воду из-под крана. Конечно этого делать я не рекомендую (мало ли что), но всегда пила и всё нормуль!
В Пицунде тоже - не очень. Я не рисковала.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.03.2012, 21:32
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Девчат, а мы как раз в Гагре в чайник из-под крана наливали, а в Афоне на бутилированную перешли. Всё навыворот.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.03.2012, 21:35
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Девчат, а мы как раз в Гагре в чайник из-под крана наливали, а в Афоне на бутилированную перешли. Всё навыворот.
Еще раз повторюсь, все же это - строго индивидуально, от личной организмы многое зависит.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.03.2012, 21:40
Аватар для Маргаритка86
Маргаритка86 Маргаритка86 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 533
Вес репутации: 99
Репутация: 422
Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно! У меня вот сестра ни разу не страдала...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.03.2012, 23:20
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valera333 Посмотреть сообщение
Я Ло А КружкА Эсмарха в чемодан поместилась ;о))
Очень смешно, если б не было так грусно! У меня ребенки, а с нами самый мелкий был, да по фиг что половина не пригодилась, зато было все!
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.03.2012, 23:52
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
Очень смешно, если б не было так грусно! У меня ребенки, а с нами самый мелкий был, да по фиг что половина не пригодилась, зато было все!
Все правильно, Оль, пусть лучше не пригодится.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.03.2012, 01:34
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 111
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
А это кому - что. Мы использовали РИНЗА, другого ничего не было, только цитрамон. На след. день в аптеке купила лаперамид или лапидиум, не помню, но не понадобился. А вообще, от неожиданной напасти (рвота+понос) есть народное средство, проверено, кстати, на себе. Это - пепси (или кола), стакан выпить надо. Уж не знаю, какая гадость там содержится, но факт, помогает.
Вообще-то изначально кока-кола задумывалась как лекарство от расстройства желудка, это писалось даже в рекламе конца 19 в. или начала 20, когда там её выдумали.

Что по теме - хорошая есть такая таблетка, называется лактофильтрум. Практически панацея. От перепила помогает (проверяла), от расстройства помогает, от тошноты тоже. Ибо абсорбент вроде угля, только лучше. Если же отравление сопровождается сильными болями и коликами, то лактофильтрум надо дополнить бактисубтилом, например. Неплохо помогает раствор марганцовки - универсальный очиститель. Но, пардон за интимные подробности, блевать бдете дальше, чем видеть; зато желудок очистится. Что ещё? Не знаю, я так редко страдаю подобными вещами, последний раз в кафе отравилась, не в Абхазии, но на Чёрном море. Фрукты не мою, воду пью какую придётся, руки каждые пять минут не полощу. А, ещё однажды дрянным вином отравились - из магазхина, между прочим. Тоже не в Абхазии. Ох и хлестали!
__________________
Аимадара умырзын!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.03.2012, 09:44
марлен марлен вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
Вообще, я где то уже на форуме писала (наверное не тут) полный список своей аптечки, вроде все одобрили, время будет, напишу у себя в ЛК, для всех))
Мою аптечку даже сосед-доктор одобрил, до сих пор с улыбкой вспоминаю его "Вауууу!!! Да тут целый реанимационный чемоданчик! Таак было приятно))
Я ЛО. напиши пожалуйста полный список аптечки и скинь на почту tikhonova.masha2010@yandex.ru мы собираемся ехать в июле с 2 мя детьми. мелкой 2,6 лет .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru