Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.04.2012, 12:54
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А я не думаю, что будет такой же наплыв, как в далекие советские времена и надо будет забираться куда-то далеко...
Тогда был "железный занавес" и кроме, как на курорты Крыма, Кавказа и Краснодарского края (я имею в виду пляжный отдых на море) выезжать было практически некуда...
Да это понятно. Конечно такого не будет. Меня в первый мой приезд пустота и поразила. Воспоминания молодости, а, особенно, детства ассоциировались у меня именно с большим количеством народа.
Увы, к хорошему быстро привыкаешь и теперь, если на пляже ближе десяти метров кто-то кантуется, для меня уже дискомфорт.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.04.2012, 13:01
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Увы, к хорошему быстро привыкаешь и теперь, если на пляже ближе десяти метров кто-то кантуется, для меня уже дискомфорт.
+100!
Я тоже привыкла к пустынным пляжам, а теперь с каждым годом они всё полнее и полнее... А в этот раз почти на неделю позже обычного еду - заранее готовлю себя к тому, что народу будет больше и на пляже, и в кафе... Как же суету не люблю, но радует то, что вторую половину отдыха проведу в Гудауте, а там тишь, да гладь... Хотя окончательно ещё не решила...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.04.2012, 13:34
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

в 05-м, в Гагру по моей наводке поехал приятель, любитель турций, египтов и выпить, когда вернулся спрашиваю - ну как? он грит - ды чё то развлечений мало, скучно, пиво дорогое... Прошла неделя, встретились с ним, он ни с того ни с сего - а знаешь, я понял, мы же в раю были...))
Так что каждому своё, но прелесть тихого отдыха признают даже любители развлечений...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.04.2012, 13:42
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
в 05-м, в Гагру по моей наводке поехал приятель, любитель турций, египтов и выпить, когда вернулся спрашиваю - ну как? он грит - ды чё то развлечений мало, скучно, пиво дорогое... Прошла неделя, встретились с ним, он ни с того ни с сего - а знаешь, я понял, мы же в раю были...))
Так что каждому своё, но прелесть тихого отдыха признают даже любители развлечений...
Вот то-то и оно. Для меня - просто однозначно. Инача, как в том анекдоте: пришел на пляж, а кругом станки, станки.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.04.2012, 15:32
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babitch_87 Посмотреть сообщение
Если хотите отдохнуть с ребенком, то не выбирайте комнаты на берегу моря, тк у берега вечером очень активное движение: кафе,люди, машины и тд. В общем шумно. Лучше выбрать место примерно 10-15 мин ходьбы до моря. Наша семья сдает номера в частном секторе в Гагре. Район очень удобный - рядом рынок, супермаркет, до моря 10 мин. У нас очень красивый двор с различными растениями, мангалом, рядом небольшая речка (по колено), кухня и др удобства. в июне мы сдаем номер за 250р с человека - это в обычном номере, также есть полулюксы со всеми удобствами(душ-туалет-кондиционер-телевизор в номере). телефон +79409632110. Мария
Добрый день! А подскажите, украинцев (киевлян) принимаете. Хотим попробывать приехать в начале августа отдохнуть первый раз. Двое взрослых и двое деток (13 лет и 2 годика). Вполне адекватные, много шума не делаем. Сколько примерно будет стоить? 8 лет подряд отдыхали в Крыму, хотим поменять место дислокации.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.04.2012, 17:46
inia inia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва-Гагра
Сообщений: 1,274
Вес репутации: 272
Репутация: 4995
Отправить сообщение для inia с помощью ICQ Отправить сообщение для inia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый день! А подскажите, украинцев (киевлян) принимаете. Хотим попробывать приехать в начале августа отдохнуть первый раз. Двое взрослых и двое деток (13 лет и 2 годика). Вполне адекватные, много шума не делаем. Сколько примерно будет стоить? 8 лет подряд отдыхали в Крыму, хотим поменять место дислокации.
Заранее спасибо за ответ.
Граждан Украины в Абхазии принимают без проблем
Только обязателен загранпаспорт.

Ну и, понятное дело, с загранпаспортом, в котором стоит отметка о пересечении КПП Псоу, потом не надо ездить в Грузию - очень-очень дорого получится и нервных клеток много потратите...

А так - можете прям к нам в Гагру приехать. Я сама - в Киеве родилась, а дочь моя - на 1/8 украинка
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.04.2012, 15:08
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие подводные камни прячутся под фразой "отметка о пересечении КПП Псоу", что значит дорого и какие могут возникнуть проблемы?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.04.2012, 17:21
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
А какие подводные камни прячутся под фразой "отметка о пересечении КПП Псоу", что значит дорого и какие могут возникнуть проблемы?
Если Вы после пересечения границы на Псоу поедете в Грузию, то будете задержаны за нарушение законодательства Грузии. Они до сих пор считают Абхазию своей территорией и поэтому пересечение границы на Псоу решили сделать вне закона. Отметка в паспорте будет подтверждением.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.04.2012, 11:33
Гелия Гелия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 17
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, гостеприимные любители Абхазии!
Прошу совета.
Очень хочу выехать и вывезти детей (6, 7 и 8 лет) в конце июля на море в Абхазию. Те, кто бывал в Абхазии, рассказывают о самых замечательных своих впечатлениях. И вас тут почитавши, еще больше захотелось
Не подскажете, куда нам нацелиться? Мне сказали, что песчаный берег в Пицунде (хотелось бы именно песок, не гальку - из-за детей, хотя, может, это не принципиально). Но по концентрации интересностей и достопримечательностей, конечно, привлекает Новый Афон.
А еще прочла предыдущие страницы темки, там где жительница Украины вопрос задает, и у меня попутно вопрос возник:мы из Минска, могут проблемы возникнуть?Спасибо

Последний раз редактировалось Гелия; 28.04.2012 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.04.2012, 12:21
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелия Посмотреть сообщение
Здравствуйте, гостеприимные любители Абхазии!
Прошу совета.
Очень хочу выехать и вывезти детей (6, 7 и 8 лет) в конце июля на море в Абхазию. Но муж против. Он чего-то боится... Причем, как я понимаю, он не одинок, его единомышленников в этом плане я знаю еще несколько человек, и это только из близкого окружения. Но я очень надеюсь его переубедить
А зачем его переубеждать, может он просто не хочет туда ехать, а о боязни своей вещает, дабы оправдать своё нежелание отдыхать в Абхазии...
Цитата:
те, кто бывал в Абхазии, рассказывают о самых замечательных своих впечатлениях.
И у большинства форумчан они именно такие, иначе не ездили бы на отдых в Абхазию с завидной регулярностью...
Цитата:
Не подскажете, куда нам нацелиться? Мне сказали, что песчаный берег в Пицунде (хотелось бы именно песок, не гальку). Но по концентрации интересностей и достопримечательностей, конечно, привлекает Новый Афон.
По поводу песчаного берега подсказать не могу, т.к. место отдыха выбираю не по песку или гальке, извините - я не сильна в данном вопросе... Позже знатоки песчаных пляжей Вам ответят...
Цитата:
И еще. Простите за некорректный вопрос. Как думаете, чего может мужчина бояться в Абхазии? Там страшно? (Только не кидайтесь помидорами, я никого не хотела обидеть, честно, просто пытаюсь разобраться).
Если честно - мне сложно даже догадаться чего может бояться мужчина?... Вот сомнения девушек, выезжающих впервые без сопровождения мужчин мне ещё понятны, т.к. любая девушка или дама, отдыхающая одна привлекает к себе внимание местного населения. А о мужских страхах, да в составе семьи - никак не могу догадаться, честное слово... Может он плавать не умеет и стесняется?... И ещё один момент может быть - если любит выпить и после этого ведёт себя агрессивно по отношению к местному населению - могут быть проблемы. Об этом часто писали и ещё
по возможности почитайте тему: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2769.html
А по поводу страхов Вашего супруга и его единомышленников - ничего не пойму, какие у них тараканы в голове?... А почему Вы именно Абхазию рассматриваете для отдыха, если супруг так боязлив в отношении этой страны?...
Может Вам отдохнуть в Краснодарском крае для начала, а в Абхазию съездить на однодневную экскурсию, чтобы он убедился в безопасности?...
А до этого где вы отдыхали семьёй?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проезд границы на авто Нужна помощь!! Как добраться до Абхазии? 51 22.05.2012 13:07
Совет постороннего:нужно ограничить количество отдыхающих Незарегистрированный Отдых в Абхазии 46 13.05.2012 14:10
Присоветуйте: нужен не совсем обычный вариант отдыха TimKo Отдых в Абхазии 3 18.07.2011 02:05
Как добраться до места отдыха? Незарегистрированный Отдых в Абхазии 0 24.07.2010 14:03


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru