Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.06.2012, 00:11
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacktiger Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите, если кто знает, что за птица издает такие периодические звуки с частотой где- то чуть меньше секунды, типа трещания что- ли такого. Я помню когда отдыхал в Багрипше у нас кипарисы стояли рядом, там их была целая куча. И у нас такие появились сейчас. Раньше не слышал.
Это "Заводная птица" Харуки Мураками
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.06.2012, 00:21
Blacktiger Blacktiger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 860
Вес репутации: 103
Репутация: 34
По умолчанию

Мне, серьезно, интересно! Одно из явных свидетельств глобального потепления- на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.06.2012, 08:07
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
вот оно как...Я просто не в курсе,что "Schrede Extreme" абхазский брэнд...
И я не имел ввиду,что абхазы вообще ничего не делают из холодного оружия.Делают.Но очень мало.И ничего сильно выдающегося.
А про Кубачи слышали все.
Schrade Extreme - это американские ножи. делают их для армии и немного для любителей. Экстрим Шрад ножик стоит где-то от 4-х тысяч. Абхазских ножиков никогда не видел.
Для меня везти ножик с Кавказа неактуально. У нас на Урале очень хорошее Златоустовское холодное оружие. Но цена также впечатляет. Более-менее хороший нож - от 2-х тысяч. Верхний предел не ограничен.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.06.2012, 08:27
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

Что привезти?
Можно такое:
- деревянные брелочки из эвкалипта, очень прикольно, они пахнут хорошо, и стоят копейки - 20-30 руб.
- поделки из бамбука
- аджика, хранится сколько угодно, у меня до сих пор прошлогодняя
- лавровый лист, лавровый пучок - хороший подарок, там стоит 20 руб за веник или можно нарвать бесплатно
- эвкалиптовый веник для бани
- лимоны, очень вкусные, но не хранятся
- приправы сухие, хранятся сколь угодно долго
- ракушки, лучше не покупать, а набрать бесплатно, например Сухум, пляж, там мы и набрали
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.06.2012, 10:42
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacktiger Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите, если кто знает, что за птица издает такие периодические звуки с частотой где- то чуть меньше секунды, типа трещания что- ли такого. Я помню когда отдыхал в Багрипше у нас кипарисы стояли рядом, там их была целая куча. И у нас такие появились сейчас. Раньше не слышал.
а птица ли это?По описанию сильно на цикаду похоже.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.06.2012, 11:32
Аватар для Маргаритка86
Маргаритка86 Маргаритка86 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 533
Вес репутации: 99
Репутация: 422
Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Что привезти?
Можно такое:
- деревянные брелочки из эвкалипта, очень прикольно, они пахнут хорошо, и стоят копейки - 20-30 руб.
- поделки из бамбука
- аджика, хранится сколько угодно, у меня до сих пор прошлогодняя
- лавровый лист, лавровый пучок - хороший подарок, там стоит 20 руб за веник или можно нарвать бесплатно
- эвкалиптовый веник для бани
- лимоны, очень вкусные, но не хранятся
- приправы сухие, хранятся сколь угодно долго
- ракушки, лучше не покупать, а набрать бесплатно, например Сухум, пляж, там мы и набрали
Я вместо магнитиков, всегда такие брелочки покупаю!
Аджика так же, прошлогодней еще ведерко в холодильнике стоит, поэтому в этот раз не привезли...
Лаврушка и специи - обязательно! И подружкам в качестве презента маленькие баночки привожу, все в восторге!
Еще в этом году привезли чурчхеллы немного, 2 головки сыра, орехи, сушку, мандариновое варенье, копченое мясо, гудаутский коньяк, чачу и медовуху... А, еще мед эвкалиптовый... Кстати о меде по дороге на Рицу, в отчете я кажется упоминала, что нас везде возил хозяйский сын, так вот мы брали мед на одной из пасек, по его рекомендации, он сам лично взял домой 5литровку... Гарантировал качество! И про кинжалы он нашим мужикам что то объяснял, я точно не вспомню, так как в оружие не сильна, но вывод был таков - хороших кинжалов там реально редко где встретишь...
И по поводу вина есть пара вопросов к местным знатокам, но это в соответствующей темке напишу...
Вобщем, в этом году практически никому ничего не привезли, только себе любимым домой вкусняшек и племяшкам по браслетику из самшита...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.06.2012, 11:37
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
а птица ли это?По описанию сильно на цикаду похоже.
Цикада? Слушайте по ссылке.
Пытался вставить звук, никак не получилось.

http://zvuki-tut.narod2.ru/tsikada/Cikada.mp3
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.06.2012, 14:21
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Schrade Extreme - это американские ножи. делают их для армии и немного для любителей. Экстрим Шрад ножик стоит где-то от 4-х тысяч.
Это Вы для кого ликбез устроили?
Суть в том, что я рассказала, мол дочь умудрилась купить такой в Абхазии, а Sarumyanт сыронизировал на тему его абхазского происхождения. Нож-то был реально американский, просто, возможно не зная его реальной цены, отдали достаточно дешево.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.06.2012, 14:30
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

но вопрос то изначально был:что привезти из Абхазии.По мне так по умолчанию подразумевались именно местные вещи.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.06.2012, 14:36
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Это Вы для кого ликбез устроили?
Суть в том, что я рассказала, мол дочь умудрилась купить такой в Абхазии, а Sarumyanт сыронизировал на тему его абхазского происхождения. Нож-то был реально американский, просто, возможно не зная его реальной цены, отдали достаточно дешево.
Ну так вы написали про ножик, купленный где-то в горах, а ножик оказался американским. Вот я вписался. Вы уж извиняйте, если чего.
А абхазских ножей не встречал. На рынках Гагры, Сухума и Пицунды продают китайскую ерунду.
У нас также - на трассе М5 возле Златоуста продают китайские ножики, несмотря на брендовый завод в 10 км.
Рынок, блин. Златоустовский завод делает отличные ножи, но минимум по 2 тыс. руб. Китай делает ерунду, но купить можно за 300-500 рублей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывший министр МВД Абхазии покончил с собой malva Новости Абхазии 30 05.05.2012 17:44


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru