Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.07.2012, 10:45
Аватар для Дмитрий А.
Дмитрий А. Дмитрий А. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 163
Вес репутации: 148
Репутация: 2156
По умолчанию Езжу только в Абхазию.

С 2009 года начал ездить, когда мне сказали, что стало безопасно, а до того ждал этого момента и останавливался в Адлере. Про Абхазию мне много рассказывали жители Сочи, фанаты абхазских гор и монастырей.

Езжу в несезон. Останавливаюсь в Гагах.
Несколько дней трачу на обход уже знакомых мне достопримечательностей, а кроме того постепенно осваиваю походы в горы. Мечта использовать велосипед.
Нравится природа. Нравятся люди - местные армяне (говорят, это потомки беженцев с Турции) и абхазцы.
Останавливаюсь у одной и той же хозяйки - армянка, пожилая, единственный сын погиб на войне. Хозяйка - образованный, развитый, начитанный человек, в прошлом крупный специалист, много рассказывает мне о красоте армянского народа, изучает историю армян, смотрит ТВ Армении. Ее друзья (сами абхазцы или дружат с абхазцами) показывают мне красоту абхазского народа.

На различных форумах я популяризирую поездки в Абхазию.
Если говорить о рисках, то они не более опасны, чем на отдыхе в России. Самое главное, надо знать, что тебя может ожидать и куда соваться не стоит.
В отношениях между национальностями этого региона более менее разобрался.
Фотографии у меня есть, но здесь на форуме с фотографиями и без того перебор.

С удовольствием предложу свою хозяйку для желающих снять жилье. Условия нормальные, человек она очень мне дорогой, не может не вызывать уважения. Закармливает меня шикарной армянской кухней. (Если увидите армянский ресторан, например, в Москве или Питере, смело идите, это всегда вкусно и качественно, всегда на высоком уровне, армяне себе иного просто не позволят, это не халтурщика.)

Кавказ красив людьми, традициями (чисты нравы, крепки семьи, люди учатся в вузах, делают карьеру; сильный народ, выдающийся талантами), а уже после этого удивительной субтропической природой.

Этот воздух можно нарезать и кушать, как торт, ломтями, до того он вкусен. Растения и животный мир поражают воображение, кажется, что рай, и говорят, что на планете это действительно одно из райских мест.
Бухта у Гагр, если смотреть с гор, как будто наполнена изумрудами, вода прозрачнейшая. Море сливается с небом, в непогоду постоянно меняясь в цвете самым причудливым образом, например, когда небо и море становятся серебряного цвета, с просветами между тучами.
Тебя окружают дельфины, что-то сообщая тебе на своем ультразвуке о своем морском царстве, и кажется, что пытаются рассмешить, прикасаясь этим ультразвуком к мозгу человека, щекочут его, как экстрасенсы-целители. (Предлагаю поверить в такой миф и почаще вспоминать целебных дельфинов.) Само море, могучее, размеренно шумит, и посредством своих представителей, дельфинов и прочей живности, как будто говорит с тобой, делясь силой.
Утром в ново-афонском монастыре хорошо посидеть в одиночестве, в тишине и запомнить это состояние до следующего приезда, а после этого подняться по асфальту к вершине, к древней крепости, наслаждаясь запахами, пением птиц, пейзажами.

Приятно пройтись по пустынным набережным Пицунды и Сухума - море, солнце, невдалеке горы; в Пицунде шумит на ветру высоченный хвойный лес.
Всегда опускаюсь в пещеры, в атмосферу доисторической давности.

Не пьющий, но местное вино оценил, это роскошь.
В дорогу домой мне дают домашнюю аджику, домашнее вино, сушеную хурму, горный чай; осенью покупаю фейхоа и мандарины. На базарах покупаю сувениры для коллег, и выбор на любой вкус и любой ценовой категории.

Виды зимней Абхазии мне нравятся, ее красота тогда еще пронзительней влечет - Абхазия в дождях и снеге, без листвы, в желтой листве, с шумом ручьев в горах.
Таковы, например, были увиденные мной удивительные виды разрушенного войной Ткварчела - сквозь многоцветные развалины проросла зелень и все это блестит под дождем, виды инопланетные, посмотрите сами снимки в Инете, например на Яндексе.

Абхазия стала для меня, как второй дом.

Проблему следов последней войны вижу, как нечто гармоничное, т.к. с детства привык к развалинам и осколкам снарядов, в Ленинграде.
Признаки разрухи не пугают, т.к. на моих глазах разруха стремительно исчезает, с каждым туристским сезоном все больше видно отремонтированных домов, новых современных зданий, как например, в недавнем прошлом обновили детский сад рядом с домом моей хозяйки в Гаграх, чудо что за детский садик стал. Интересно наблюдать постоянное развитие Абхазии.
Думаю, что Абхазия становится иной, чем при СССР, но не значит, что хуже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2012, 12:26
Аватар для Sergey_
Sergey_ Sergey_ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 159
Вес репутации: 75
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Самое главное, надо знать, что тебя может ожидать и куда соваться не стоит.
Ну и куда не стоит соваться, позвольте осведомиться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2012, 20:43
Аватар для Дмитрий А.
Дмитрий А. Дмитрий А. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 163
Вес репутации: 148
Репутация: 2156
По умолчанию

Я думал по теме безопасности на форуме достаточно материалов. Нет?
К тому же мне не хотелось бы обидеть ненароком жителей Абхазии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2012, 21:19
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
Я думал по теме безопасности на форуме достаточно материалов. Нет?
К тому же мне не хотелось бы обидеть ненароком жителей Абхазии.
Материалов по теме безопасности на форуме более, чем достаточно, Вы правы!
Продолжайте пожалуйста свой отзыв, делитесь кадрами, снятыми в Абхазии и другими впечатлениями...
Ждём продолжения! ...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2012, 22:40
Аватар для Дмитрий А.
Дмитрий А. Дмитрий А. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 163
Вес репутации: 148
Репутация: 2156
По умолчанию

Я не один такой любитель путешествовать в несезон. В рассылке новостей Инета мне пришел ролик про зимнюю дождливую Абхазию, и каком-то если не ошибаюсь известном уроженце Абхазии, парне лет 35-ти, навещающем Абхазию зимой.
Опасаюсь, что кадры о послевоенных разрушениях, столь живописные для меня, явятся нежеланными для жителей Абхазии.
К тому же у меня не всегда был фотоаппарат с собой, и ряд кадров я скачал из Инета о тех пейзажах, которые видел сам, не выдавая их за свои.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2012, 12:38
Аватар для Sergey_
Sergey_ Sergey_ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 159
Вес репутации: 75
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
Опасаюсь, что кадры о послевоенных разрушениях, столь живописные для меня
Теперь понятно, почему Вы в Абхазию ездите - живописные разрушения смотреть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2012, 20:48
Аватар для Дмитрий А.
Дмитрий А. Дмитрий А. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 163
Вес репутации: 148
Репутация: 2156
По умолчанию

Нет причин не ездить. Райское место, не шумно, симпатичные люди.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2012, 21:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
Нет причин не ездить. Райское место, не шумно, симпатичные люди.
Да об этом мы пишем уже несколько лет. Если решили написать отзыв, то подкрепите его рассказами об интересных и незабываемых моментах, случайностями, фотографиями или каким-то интересным рассказом!
Вот Ваш пост взяла в цитату "Нет причин не ездить", а Вы думаете, что люди, посещающие Абхазию едут туда только потому, что "нет причин не ездить"?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2012, 22:08
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Злость Ой, заточим место....

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
Нет причин не ездить. Райское место, не шумно, симпатичные люди.
А как же чёрная водяная змея???
А почему скрываете случаи массового исчезновения отдыхающих на пляжах???
А где зенданы, и комнаты для пыток???
Ну хотя бы о случаях дизентерии и домогательствах правду напишите...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2012, 15:28
novikov6457
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий ! Понравился ваш отзыв об отдыхе в Гагре .Не могли бы поподробнее описать жилье ,это дом или квартира?На берегу или в горах ? Собираемся ехать на машине .В Абхазии ни разу не был . Если можно дайте адрес и телефон хозяйки .Город Орел ,Юрий .Спасибо !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьезы (Чего только в нашей жизни не бывает...) malva Пища для души 218 23.11.2018 13:13
Хочу в августе отдохнуть, только вот нескем... timur911 Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 10 09.07.2013 21:08
Вопрос модераторам и не только... Виталия О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 12 05.10.2011 07:26


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru