Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #411  
Старый 23.08.2017, 00:58
Аватар для Fishka
Fishka Fishka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Сухум
Сообщений: 244
Вес репутации: 154
Репутация: 2846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
Женщины купаются редко, водят детей/внукоа, сидят, даже не раздеваясь до купальников).
Да, загар здесь не в моде )
А есть еще и такие, которые купаются в одежде )
Молодые девочки конечно более прогрессивны - и купаются, и загорают, и маслом кокосовым для загара мажутся, вобщем гламурничают )))
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 26.12.2017, 11:36
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

12 признаков того, что ты живешь в Сухуме

* Если, выйдя из дома, ты как минимум три раза с кем-нибудь поздороваешься и как минимум два раза остановишься поболтать, то ты несомненно в Сухуме.

* Даже если ты ненавидишь кофе, дома у тебя непременно есть все атрибуты кофепития. Причем, город разделен на две половины: одна его часть пьет кофе по старинке — с пенкой, вторая, поддавшись новым веяниям, уничтожает пенку "на корню".


Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/columnist...-v-suxume.html

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 28.01.2018, 13:37
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Шотландия в Сухуме: откуда в Абхазии "заграничная" улица



Ферида Лухба из Сухума спрашивает: Хотела узнать историю о том, как и откуда в Сухуме появилась улица Шотландская?

Амра Амичба, Sputnik Абхазия: Как рассказала завотделом международных связей администрации Сухума Ирина Шония, 2 октября 1988 года столица Абхазии заключила соглашение об установлении побратимских связей с шотландским городом Килмарнок.
"Тогда это называлось "Заявление о дружбе и породнении". А после войны в одном из парков Килмарнока был установлен памятник жертвам грузино-абхазской войны. И после этого в знак нашей дружбы одну из улиц столицы в 1995 году назвали Шотландская. Как ответный наш жест", — сказала Шония.
По ее словам, у Сухума четыре города-побратима: шотландский Килмарнок, турецкий Адапазары, греческий Ахарне и гваделупский Пуэнт-А-Питер, кроме того, есть еще два десятка городов-партнеров.
"Города, находящиеся на территории бывшего СССР, мы называем городами-партнерами, а расположенные в "дальнем зарубежье" – городами-побратимами. Килмарнок, Адапазары, Ахарне и Пуэнт-А-Питер наиболее известны, потому что они самые первые. Договоры с ними были заключены еще в советские времена. Вообще же, если перечислять, то договоры о сотрудничестве у нас заключены с Краснодаром, Черкесском, Архангельском, Степанакертом, Улан-Уде, Тирасполем, итальянским Сан-Антиоко – всего более тридцати соглашений", — сказала завотделом международных связей администрации города Сухум Ирина Шония.

http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...aya-ulica.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 25.02.2018, 20:32
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Ускользающая красота Сухума



"Окончив строительный государственный университет в Санкт-Петербурге, я вернулась в Абхазию и устроилась на работу в Министерство культуры. Уже несколько лет в Министерстве культуры и охраны историко-культурного наследия ведется инвентаризации, для этого мы ездим на объект, фиксируем его текущее состояние, составляем документы и акты. Работа в госучреждении тесно связана с разными документами, но неожиданно для меня эта работа оказалась творческой. И в ходе таких рабочих прогулок по городу я стала находить малоизвестные, но очень красивые, интересные дома и архитектурные решения ушедшей эпохи Сухума", — начала свой рассказ архитектор Мадина Чкотуа.

Министерство культуры ведет список зданий историко-архитектурного наследия города, и с каждой поездкой, по словам Мадины Чкотуа, список пополнятся.
"Много объектов мы обнаружили в районе сухумской горы. И чаще всего только жители этого района знают о существовании таких улочек и домов. Сюда редко поднимаются другие жители города, и мне подниматься не приходилось, большую часть своего времени люди проводят ближе к берегу. Но бывают такие интересные места, мимо которых мы проходим каждый день и не знаем об их существовании, с этим и столкнулась я, проводя свои исследования", — объясняет архитектор.


Читать далее: https://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia...ta-suxuma.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 28.06.2018, 00:17
Аватар для iuliavish
iuliavish iuliavish вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Подмосквье
Сообщений: 77
Вес репутации: 168
Репутация: 3531
По умолчанию

Пока только вернулись и свежие впечатления, хочу поделиться))
Напоминаю про чудесный кондитерский магазинчик Буше. Пирожные обалденные, свежие, разные и большие по 70 - 85 руб штука. Тортики и рулетики подороже. Находится на Сахарова 50, там один вход с магазином тканей.
Еще на угол Сахарова и проспект Мира, рядом с Клеткой по средам и пятницам приезжает машина из Гала с сыром. Вкуснейший качественный сулугуни именно там. Она там примерно с обеда находится, до 12 ее еще нет. Мы подходили покупать обычно часикам к 14-15. Первый сыр - 250 руб, сулугуни - 350, копченый сыр 400 вроде.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 28.06.2018, 01:40
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iuliavish Посмотреть сообщение
Пока только вернулись и свежие впечатления, хочу поделиться))
С возвращением Вас в родные пенаты!
Хотелось бы побольше почитать и посмотреть...
Предлагаю тему открыть...
Свежие впечатления ой как важны и вопросов думаю, что будет много...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 28.06.2018, 04:32
Аватар для Svetlashka
Svetlashka Svetlashka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Курган
Сообщений: 3,617
Вес репутации: 5376
Репутация: 157446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iuliavish Посмотреть сообщение
Еще на угол Сахарова и проспект Мира, рядом с Клеткой по средам и пятницам приезжает машина из Гала с сыром. Вкуснейший качественный сулугуни именно там. Она там примерно с обеда находится, до 12 ее еще нет. Мы подходили покупать обычно часикам к 14-15. Первый сыр - 250 руб, сулугуни - 350, копченый сыр 400 вроде.
Спасибо большое!
__________________
Срочно нуждаюсь в Апснытерапии!!!
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 08.07.2018, 22:02
Аватар для iuliavish
iuliavish iuliavish вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Подмосквье
Сообщений: 77
Вес репутации: 168
Репутация: 3531
По умолчанию

Еще мы нашли там чудесного мужичка, который очень вкусно и качественно делает шашлык у входа в санаторий МВО.
Мы у него заказали как-то случайно на пробу, уж очень место неказистое. На картонке ассортимент и цены ручкой нацарапаны))
А потом бегали туда, а теперь наши отдыхающие там друзья к нему бегают за шашлыком!
Просто мы были на этот раз разочарованы шашлыком в Нарте, вообще непонятно сухое, очень просоленное мясо. Этот - прямо небо и земля!
Если ехать или идти из центра в сторону МВО, проходите мост через речку и сразу спускаетесь вниз до ворот санатория. Получается, это самый первый вход в парк со стороны центра. Его будочка стоит сразу у ворот справа, есть один столик в тенечке. Мы обычно заказывали, шли на прекрасный пустынный пляж, плавали, а на обратном пути забирали наш заказ.
Шашлык из свинины стоит 800 руб кг, можно разный граммаж заказывать, там еще купаты были и еще что-то, но мы только шашлык заказывали. Такой сочный, мясо отличное и недорого!
К шашлыку добавляет нарезанный лук, заворачивает все в лаваш, и все упаковывает в хороший фольгированный пакет. Все чисто и аккуратно, рекомендую
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 08.07.2018, 22:13
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

iuliavish, спасибо, попробуем. Это получается центральных вход? Или раньше есть где-то вход, мы только через центральный на пляж МВО ходили.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 08.07.2018, 22:23
Аватар для iuliavish
iuliavish iuliavish вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Подмосквье
Сообщений: 77
Вес репутации: 168
Репутация: 3531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Позитиффа Посмотреть сообщение
iuliavish, спасибо, попробуем. Это получается центральных вход? Или раньше есть где-то вход, мы только через центральный на пляж МВО ходили.
Вроде это не центральный, это самый правый вход, если стоять лицом к морю)) Сразу после моста через речку вниз, невзрачный такой, с шлагбаумом. До остановки МВО еще надо пройтись достаточно.
Центральный же вроде - это который рядом с остановкой санаторий МВО, с красивой аллей?

Вообще мои друзья теперь звонят ему по телефону заранее и шашлык заказывают, очень удобно. Потому что иначе надо ждать минут 40, не меньше. Нам такое даже в голову не пришло, на пляж ходили, чтобы не ждать )))

Последний раз редактировалось iuliavish; 08.07.2018 в 22:26. Причина: уточнение
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С мая живу в Пицунде, русский. Отвечу на вопросы. ZloyGraf Отдых в Абхазии 112 16.08.2012 22:39


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru