Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > О жизни в Абхазии

О жизни в Абхазии Как живут люди в Абхазии?!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 07.05.2012, 00:20
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Хотела в раздел "ЮМОРА" занести, но ведь это и сегодняшний день Абхазии, как же всё жизненно и правильно!
От комментов воздержусь, как и достопочтеннейшие члены жюри... Эмоции у всех, как и у меня...

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.05.2012, 14:30
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

9 Мая – День Победы в Великой Отечественной войне

Навечно в памяти народной
Великая Отечественная война длилась 1418 тяжелых дней и ночей. Абхазия и ее народ делали все, чтобы помочь фронту, руководствуясь девизом: «Все для фронта, все для Победы».
С первых же дней войны сотни ребят, не дожидаясь повесток, с заявлениями шли в военкоматы с просьбой отправить их на фронт. Спасать нашу Родину от фашизма из Абхазии ушли более 55 тысяч человек, в том числе более 900 женщин. Они самоотверженно сражались на всех фронтах и во всех родах войск. За время войны Абхазия дала Родине 22 Героя Советского Союза, десятки тысяч воинов были награждены правительственными наградами. Около 18 тысяч сынов и дочерей Абхазии отдали свои жизни во имя Победы.
В середине 1942 года немцам удалось вплотную подойти к Главному Кавказскому хребту и в 20-х числах августа 1942 года они захватили перевалы Клухор, Марух, Санчара, а 28 августа – село Псху. Создалась реальная угроза захвата г.Сухума. Бомбовым ударам подверглись город Ткуарчал, села Гагрского, Очамчырского и Сухумского районов. В столице Абхазии были разрушены 70 общественных зданий и жилых домов, убиты 83 человека, ранены 836. В бомбардировках участвовало 29 вражеских самолетов, сброшено более 300 бомб. Но это не посеяло паники среди населения.
В республике велась большая работа по сбору денежных средств в помощь фронту. Всего было собрано более 500 миллионов рублей для строительства военной техники (самолетов, танков и др.). Если учесть, что в тот период самолет обходился в 100 тысяч рублей, а танк – в 200 тысяч рублей, то на эту сумму можно было построить 500 самолетов, или 250 танков. Это был существенный вклад в общую борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. На собранные средства были построены танковые колонны «Здравница Абхазии», «Боец всеобуча Абхазии», самолет «Нестор Лакоба» и др.
Колоссальная работа проводилась по перестройке транспорта. Были военизированы морские порты, рыболовные предприятия. В Сухум был эвакуирован из Мариуполя судоремонтный завод. Для обеспечения связи тыла с войсками Крымского, Северо-Кавказского и Закавказского фронтов большое значение приобрела Черноморская магистраль Закавказской железной дороги. Строительство этой магистрали было завершено к концу 1942 года, что обеспечило движение воинских поездов.
Для доставки боеприпасов и продовольствия сражавшимся в горах были сформированы подразделения в составе до 3,5 тысячи человек, в распоряжение которых было передано большое количество лошадей и ишаков.
В августе 1942 года были созданы истребительные батальоны, которые охраняли мосты, дороги, объекты народнохозяйственного и оборонного значения, они вели и борьбу против диверсантов и вражеских парашютистов. Так, в ночь на 8 мая 1942 года в селе Мыку бойцы Очамчырского истребительного батальона ликвидировали четырех парашютистов-диверсантов. Таких примеров было много. Было сформировано также 6 партизанских групп, готовых в случае необходимости к решительным действиям против врага.
Во второй половине 1942 года обстановка на Кавказском фронте еще более обострилась. Фашисты перешли в наступление. Командование Закавказского военного округа стало подтягивать войска, чтобы преградить путь немцам к побережью Черного моря. К перевалам были переброшены: со стороны озера Рица – курсанты 1-го Тбилисского военно-пехотного училища, среди которых, кстати, был и автор этих строк, со стороны перевала Ачавчар – 25-й погранполк НКВД и курсанты Сухумского пулеметного училища, из села Баклановки Гудаутского района – 155-я стрелковая бригада, через перевал Чамашха – 307-й стрелковый полк 61-й стрелковой дивизии и батальоны 394-й Закавказской стрелковой дивизии. Путь немцам был отрезан. А 9 сентября 1942 года советские воины освободили село Псху от немецких оккупантов.
В те дни в республике широко развернулось движение женщин, стариков и подростков под лозунгом «Заменить на производстве мужей, отцов, сыновей и братьев, ушедших на фронт». Они шли на самую тяжелую работу, осваивали новые профессии. До войны среди шахтеров Ткуарчала женщин почти не было. В конце 1941 года на предприятиях треста «Ткуарчалуголь» работали 852 женщины, из них непосредственно на шахте их было более 500. В том же году они добыли 354,5 тысячи тонн угля – на 125,3 тысячи тонн больше чем, в 1940 году. По инициативе местных жителей во время войны в республике производились бутылки с зажигательной смесью, батальонные минометы с минами, лыжи, ручные гранаты и многое другое.
С начала войны народ активно участвовал в патриотическом движении по сбору и отправке на фронт подарков для бойцов Советской Армии. Шли они по адресам: «В действующую армию», «Славным пехотинцам», «Морякам Черноморского флота» и т.д. В каждую посылку были вложены письма с наказами: «Бейте фашистских гадов», «Никакой пощады зарвавшемуся врагу».
С первых же дней войны в Абхазии началась организация эвакогоспиталей. Почти все пригодные для этого здания санаториев, домов отдыха и лечебных учреждений на курортах были отведены под госпитали. За время войны они приняли более 200 тысяч больных и раненых солдат и офицеров. Медицинские работники республики своим самоотверженным трудом спасли десятки тысяч воинов, восстанавливали их здоровье, давая возможность многим продолжать борьбу против ненавистных оккупантов.
Ширилось и всенародное движение по сбору и отправке на фронт теплых вещей и белья для бойцов. Забота тружеников тыла об армии вдохновляла воинов на новые подвиги, укрепляла веру в победу над злейшим врагом. Родина высоко оценила подвиг народа Абхазии. Многие патриоты были удостоены орденов СССР, а медалями «3а оборону Кавказа» награждено 8776 человек, «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» – 32000 человек.
А.ТАРИЯ, председатель Абхазского республиканского Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил, почетный гражданин села Псху
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.05.2012, 15:21
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 709
Репутация: 14780
По умолчанию

Ой, Лен, спасибо за видео!!! ...А действительно, где-то читала ещё за 2010 год разговоры о восстановлении аэропорта в Сухуме ...и муж как узнал, куда собралась : о, говорит, я там был с родителями после 9 го класса. Мы прилетали в аэропорт в Сухуми. а ты чего поездом?
Дык нету , говорю, самолета туда.

Вот было бы здорово! (наверное )
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.05.2012, 15:43
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETAGDETO Посмотреть сообщение
Ой, Лен, спасибо за видео!!! ...А действительно, где-то читала ещё за 2010 год разговоры о восстановлении аэропорта в Сухуме ...и муж как узнал, куда собралась : о, говорит, я там был с родителями после 9 го класса. Мы прилетали в аэропорт в Сухуми. а ты чего поездом?
Дык нету , говорю, самолета туда.

Вот было бы здорово! (наверное )
Конечно - здорово было бы!
Местные очень надеялись, да и до сих пор надеются на то, что к Олимпиаде восстановят, но по-моему "А воз и ныне там..."
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.05.2012, 22:21
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Студенты АГУ отметили День Победы.



67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили сегодня студенты Абхазского государственного университета. Праздник проходил на университетской площади.
Мероприятие началось с трогательного письма 15-летней жительницы белорусского города Лиозно Кати Сусаниной, отданной в рабство гитлеровскому помещику после захвата Лиозно немцами во время Великой Отечественной Войны.
Перед смертью Катя Сусанина написала последнее письмо отцу, которое было найдено после освобождения города. На конверте стоял адрес: «Действующая армия. Полевая почта №... Сусанину Петру». На другой стороне карандашом написаны слова: «Дорогие дяденька или тётенька, кто найдёт это спрятанное от немцев письмо, умоляю вас, опустите сразу в почтовый ящик. Мой труп будет уже висеть на верёвке».
Письмо не дошло до отца девочки, поскольку на нем не было номера полевой почты, но весь мир узнал о нем. Присутствовавшие на мероприятии почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.
Затем в исполнении студентов АГУ, участников музыкального проекта «Апсны Star» Любови Черкезия, Эсмы Гочуа, Аны Агрба, Антона Качарава звучали известные песни о войне: «Прощай, любимый город», «Журавли», «Синий платочек», «Три танкиста – три веселых друга», «Катюша», «День Победы».
Искрометными и живыми шутками подняли всем настроение ребята из университетской команды КВН. Они представили свои лучшие номера.
Зажигательные танцы шоу-группы «Эльбрус» и группы студентов АГУ вызвали бурю аплодисментов.
Пока на площади студенты отмечали День победы, к ним подоспел ректор АГУ Алеко Гварамия с участниками Международной конференции «Конституционные основы народовластия в России и Абхазии».
Ректор АГУ рассказал студентам о том, что в конференции, посвященной 80-летию Абхазского государственного университета, приняли участие более 30 экспертов по конституционному праву из России, Украины, Италии.
Доктор юридических наук Сурен Авакян поздравил студентов с Днем Победы. «Мне приятно, что наша конференция совпала с этим праздником и мы находимся сегодня в Абхазии», - сказал он, и пожелал ребятам отличной учебы. «За вами будущее вашей страны», - добавил ученый.
Мероприятия, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли сегодня в Погрануправлении ФСБ России в Республике Абхазия, а также в Министерстве обороны Абхазии.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 09.05.2012 в 10:29.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.05.2012, 10:28
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

В Абхазии отмечают 67-ю годовщину Победы




Сегодня в Абхазии отмечают 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Во всех городах и районах к памятникам Воинов-освободителей будут возложены венки и цветы.
В Сухуме ветераны войны, руководство страны и общественность возложат венки и цветы к Мемориалу славы, а затем к памятнику Защитникам Кавказа. Здесь же состоится митинг и торжественное прохождение.
Отметим, что более 55 тысяч молодых ребят и девушек из Абхазии ушло на войну с врагом. 17 тысяч 500 наших соотечественников погибло.
Абхазия является Родиной 22 Героев Советского Союза, трёх кавалеров ордена Славы, более 30 тысяч были удостоены боевых наград. К сожалению с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. В настоящее время в Абхазии проживает чуть более 200 ветеранов.
Накануне ветеранов Великой Отечественной войны поздравил президент Абхазии Александр Анкваб.
«Сегодня мир вместе с вами отмечает праздник одной из главнейших побед человечества – Победы над немецким фашизмом. Одновременно один из самых трагичных, но, в то же время, трогательный, всеми любимый, светлый, этот праздник особенно важен для каждого жителя нашей страны. Миллионы искалеченных, погубленных жизней, миллионы погибших на фронтах солдат стали ценою этой выстраданной Победы. Этот день стал символом героизма и беспримерного мужества», - отмечается в поздравлении главы государства.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.05.2012, 13:15
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Ещё один интересный рассказ в сети нашла о посещении ПСХУ...

ПСХУ Есть в абхазских горах удалённое от цивилизации и мирской суеты селение Псху. Основанное в XIX веке русскими переселенцами-староверами, оно вполне резонно считается самым труднодоступным селением Абхазии. В "большой мир" оттуда ведёт лишь одна дорога – через перевал Чха (2000 м над у.м.), да и та полгода не действует, ибо с середины октября до апреля перевал засыпан снегом. Зимой добраться в Псху или вылететь из него можно только самолётом («Ан-2») либо вертолётом. Может быть всего 2-3 рейса на Сухум за зиму. И всё… Затерянный мир.
…Вообще-то, в тот день я ехал на озеро Рица. Накануне, после солнечного и тёплого 1-го октября я забрался на вершину одной из гор между Пицундой и Бзыптом и поставил там палатку, надеясь на следующий день достичь Рицы. Но ночью начался дождь и шёл весь день. Моя палатка хороша и непромокаема лишь тогда, когда дождь несильный или кратковременный. А тут зарядил… Просидев в палатке до 14.00 и устав вычёрпывать кружкой воду, решил – лучше быть мокрым идти, чем мокнуть в палатке и никуда не двигаться. За час дошёл до трассы М-27, там согрелся у камина в придорожном кафе и направился дальше. Поворот на Рицу, посёлок Бзыпт, руины древнего храма-крепости. К этому времени я прилично промок и замёрз. На окраине Бзыпта зашёл в магазин, купил бутылку "зубровки". Продавщице пояснил – "Не пьянства ради, замёрз я". Продавщица понимающе кивнула… На попутной грузовой «ГАЗели» доехал до Голубого озера (15-й километр рицинской трассы). Дальше – пешком и под дождём. Шёл и высматривал местечко для стационарного ночлега. Обрёл его на 17-м километре – покинутый (сезон закончился) придорожный ресторан с каменным домиком-сторожкой. Внутри сухо и топчан. Там и переночевал.
Утром светило солнце, а о вчерашнем дожде напоминали только лужи. Вышел на трассу и остановил «УАЗ-буханку», ехавшую не только на Рицу, но и гораздо дальше – в Псху. Водитель сам предложил:
- Хочешь с нами в Псху?
- Хочу!
От Рицы до Псху – примерно 45 километров. Но ехали мы их больше восьми часов, из которых часа четыре ушло на преодоление перевала. Когда вчера по всей Абхазии шёл дождь, на перевале Чха выпал снег и дорога была завалена им. Пришлось и цепи на колёса надевать, и лопатой дорогу расчищать, и толкать машину руками.
В Псху я поселился в староверской семье Третьяковых. Хорошие люди, угощали от души, ещё и полтора мёда псхинского мёда (чудесный продукт!) в дорогу дали. Два дня я занимался познанием жизни этого уголка Абхазии, для полноты ощущений даже помог местным жителям убирать кукурузу и сходил с ними на охоту. Никого, правда, не убили (вот и хорошо), зато прогулялся по горным тропам почти до границы с Карачаево-Черкессией. А ещё именно в Псху я осуществил свою давнишнюю мечту – проехал на ретро-грузовике «ЗиЛ-157». Там их целых три штуки на село и все на ходу.
Есть в Псху магазин, работает с 11.00 до 15.00 каждый день, кроме субботы. Ассортимент не очень богат, покупают здесь в основном муку, соль, сахар и пиво-водку, которые псхинские мужики предпочитают распивать здесь же, у магазина. Есть две церкви – старая, в белом деревянном домике с колоколами на крыльце, и новая – современная, красивая. Ещё есть несколько скитов в окрестностях Псху, в которых ведут отшельническое житие ушедшие от искушений мира сего монахи и монашки. Есть большая и нарядная школа, в которой учатся 40 детей (всего в Псху проживает около 200 человек). На улицах здесь всегда здороваются. Псхинские мужчины часто ходят с ружьями (здесь каждый – охотник). В селение частенько из горных лесов наведываются медведи – полакомиться в обширных садах яблочками или орехами). Для людей тамошние мишки не опасны, они там очень пугливы. Воровать в Псху не принято, как и брать с туристов (а тем более с вольных путешественников) плату за постой. Мёд продать могут (он является для местных главным источником денежных поступлений), всё остальное угощение будет бесплатным. А несколько лет назад в Псху случилось невиданное ЧП – убили председателя сельсовета. Он обидел чем-то кого-то из местных мужиков, а тот, встретив председателя на улице, просто выстрелил в него из ружья. И пошёл сдаваться сельскому милиционеру…
Ещё в Псху имеется аэропорт – обычное грунтовое поле, на которое изредка садятся нетребовательные к взлётно-посадочной полосе самолёты. Во время войны с Грузией именно в Псху садились самолёты с оружием и наёмниками из Чечни. Кажется, именно в аэропорту находится единственный в селении стационарный телефон. А мобильная связь сюда ещё не дошла.
Является ли Псху селением истинных староверов? Видимо, так было когда-то раньше, однако цивилизация со всеми её соблазнами и нехорошестями проникает и сюда. Но всё равно здесь зримо ощущается другой мир, иное измерение человеческих отношений.
Когда я прощался с Третьяковыми, то попросил главу семьи – 85-летнего истинного старовера деда Мишу – сфотографироваться с ним на память. Он долго отказывался, но затем всё же слез с сарая, где укладывал сено, позволил себя сфотографировать, а затем сказал – "Только в "интернете" не выкладывай"…

А я уже и не выложу, даже если бы и захотел. Фотоаппарат вместе со множеством других полезных и нужных вещей ушёл в неизвестном направлении в городе Сухум…
источник: http://a-voloshchuk.livejournal.com/6463.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.05.2012, 17:07
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

9.05.2012 14:29

Абхазия празднует День Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в Абхазии отмечают 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г.. Во всех городах и районах к памятникам Воинов-освободителей легли живые цветы и венки, прошли митинги.
В Сухуме празднование началось с возложения венков и цветов к Мемориалу Славы, а затем и к Памятнику защитникам Кавказа на набережной.


..
В церемонии возложения участвовали президент Александр Анкваб, вице-президент Михаил Логуа, спикер Парламента Валерий Бганба, премьер-министр Леонид Лакербая, секретарь Совета Безопасности Станислав Лакоба, руководитель администрации президента Беслан Кубрава.



Цветы к Мемориалу славы и Памятнику защитникам Кавказа возложили ветераны Великой Отечественной войны 1941-45 г.г., ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 г.г., представители министерств и ведомств республики, общественность, духовенство, школьники. В праздновании Дня Победы приняли участие Посол России в Абхазии Семен Григорьев, начальник Погрануправления ФСБ России в Республике Абхазия Сергей Комаревцев, российские пограничники и военнослужащие Объединенной российской военной базы.
..


..





По окончании возложения здесь же состоялся митинг.
Глава Администрации Сухума Алиас Лабахуа, открывая митинг, сказал, что 9 Мая - это великий праздник, объединяющий все поколения. «Сегодня среди нас люди, которыми мы гордимся - самоотверженные, отважные, защитившие Советский Союз и весь мир от фашизма. В годы Великой Отечественной войны они были в числе 55 тысяч воинов из Абхазии. Среди них было 900 женщин», - отметил глава столицы.

«Мы обязаны повторять имена летчиков Мери Авидзба, Дмитрия Осия, артиллериста Владимира Харазия, политрука Александры Назадзе, капитана Арсена Чакряна и многих других, хорошо известных не только в Абхазии, - сказал Алиас Лабахуа. - Они проявляли героизм и чудеса храбрости на всех фронтах. 22 уроженца нашей республики стали Героями Советского Союза, тысячи были награждены орденами и медалями. Более 17 тысяч погибли на полях сражений. Страшная цифра, потому очень важно помнить всех, кто помог отстоять мир. Эти имена должны знать будущие поколения».



Участники митинга почтили минутой молчания память погибших.
Также, героически, по словам Лабахуа, проявляли себя труженики тыла. Вместо ушедших на фронт мужчин работали женщины и подростки. В Сухуме было организовано около 16 госпиталей, где лечили раненых. Жители Абхазии по мере возможности обеспечивали фронт продовольствием, теплыми вещами, собирали деньги... Многие были награждены медалями «За оборону Кавказа», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».
Абхазия является Родиной 22 Героев Советского Союза, трёх кавалеров ордена Славы, более 30 тысяч были удостоены боевых наград. К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. В настоящее время в Абхазии проживает чуть более 200 ветеранов.



Далее здесь: http://apsnypress.info/news/6221.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.05.2012, 14:15
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

11 мая в Сочи состоится встреча Александра Анкваба и Владимира Путина

В пятницу, 11 мая, в Сочи состоится встреча президентов Абхазии и России Александра Анкваба и Владимира Путина. Об этом Апсныпресс сообщил руководитель Управления информации при президенте РА Кристиан Бжания.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.05.2012, 18:16
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

27 потомков мохаджиров возвратились в Абхазию

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, новости, праздники, псху, сёла абхазии, события, фото


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru