Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.05.2013, 18:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
нужна разведка на местности.Наверняка хозяева посоветуют.
Только на них надежда. Или в какой-то пацхе попробовать (для местных не будут г... подавать), а потом там же взять бутылочку... Я вот не помню - есть ли в "Нартаа" чача?... Мы там никогда не заказывали - только вино, а когда одна - пиво. Если там есть чача, то думаю, что тоже должна быть хорошей. Коль, ты не помнишь?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2013, 18:06
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

не помню,мы там всего один раз были,и чай с кофе пили...Надо у завсегдатаев поспрошать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2013, 19:35
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Прошлогодние фото Гудаутского рынка можно посмотреть здесь: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_3641-page_10.html (пост 98 и далее...)
Правда хлеб в этом году несколько подорожал, зато Гудаутский хлеб уж очень вкусный!!!
==============
Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
не помню,мы там всего один раз были,и чай с кофе пили...Надо у завсегдатаев поспрошать.
На месте увижу... Сейчас полистала свои фото с меню и в их меню чачи не нашла...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.05.2013, 20:24
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На вкус и цвет...Но лично я беру чачу в Сухуме на ул. Лакоба. От рынка нужно пройти к гостинице "Интер - Сухум", которая находится в начале ул. Лакоба и дальше по ней 100 м вперед в сторону исторического центра до троллейбусной остановки. Наряду с супермаркетом у остановки есть два частных коммерческих ларечка. В обоих продают помимо сопутствующих товаров и чачу. В том ларьке, который ближе к "Интер-Сухуму" у пожилой бабульки прекрасная виноградная чача по аж 75 рубчиков за 0,5. По последующим ощущениям ни чуть не хуже "Финляндии", которую приходится пить у нас в РФ, чтобы тупо не убивать организм.
В Н. Афоне в том июне оценил неожиданно очень приличную чачу в тамошней апацхе, которая находится между трассой и лебединым прудом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.05.2013, 20:29
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
На вкус и цвет...Но лично я беру чачу в Сухуме на ул. Лакоба. От рынка нужно пройти к гостинице "Интер - Сухум", которая находится в начале ул. Лакоба и дальше по ней 100 м вперед в сторону исторического центра до троллейбусной остановки. Наряду с супермаркетом у остановки есть два частных коммерческих ларечка. В обоих продают помимо сопутствующих товаров и чачу. В том ларьке, который ближе к "Интер-Сухуму" у пожилой бабульки прекрасная виноградная чача по аж 75 рубчиков за 0,5. По последующим ощущениям ни чуть не хуже "Финляндии", которую приходится пить у нас в РФ, чтобы тупо не убивать организм.
Спасибо огромное!!! Визуально конечно не представляю, но всё занесу в свой блокнот и на месте разберусь.... А в ларёчке только одна бабулька работает? Сколько ей на вид лет? И имя её не знаете?...
Цитата:
В Н. Афоне в том июне оценил неожиданно очень приличную чачу в тамошней апацхе, которая находится между трассой и лебединым прудом.
Вспомнила!!! Мы там тоже вечером чачу пробовали - действительно нормуль!!! мне в Н.Афоне чачу найти легко, знакомых много... А вот Сухум - город для меня новый... А не помните в "Нартаа" чачу продают?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.05.2013, 21:33
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В "Нарте" уже несколько лет чачи почему-то нет и вина разливного я там давно не видал. А еще году в восьмом графинчик чачи или графин разливного вина там были непременным атрибутом сервировки многих столиков. И это было весьма адекватно их кухне. А сейчас...В общем, какая-то странная там политика, учитывая очевидный спрос, в первую очередь среди местных, коих там множество. В итоге, в крайний январский заезд пришлось придти туда со своей чачей, закамуфлировав ее в 0,5 из- под "Аудахары". Стыдно...Но это было лучше чем портить вкус и отдых какой-нибудь бурдой типа "Пяти озер".
Про бабульку с чачей. Ей твердо за 70. Сухенькая, подвижная. А троллейбусная остановка на ул. Лакоба у "Интер-Сухума" одна.
Есть приличная точка с чачей и на сухумском рынке в овощных рядах, где отовариваются местные, которые и толк в ней знают и за качество при случае могут предъявить. Но объяснить, как ее найти очень сложно.
А в основной массе, особенно на избитых туристами маршрутах западной Абхазии, качество напитков, произведенных кустарным способом известно какое бывает. В начале 2000-х сочинские знакомые моей жены, выбравшись на выходные проветриться в Абхазию, продегустировав там где-то псевдочачи, в итоге получили серьезное ухудшение зрения.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2013, 23:21
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
В "Нарте" уже несколько лет чачи почему-то нет и вина разливного я там давно не видал.
В 2011-м вино разливное ещё было по 70 руб. за литр, мы там и на вынос покупали...
Цитата:
А еще году в восьмом графинчик чачи или графин разливного вина там были непременным атрибутом сервировки многих столиков. И это было весьма адекватно их кухне. А сейчас...В общем, какая-то странная там политика, учитывая очевидный спрос, в первую очередь среди местных, коих там множество.
Мне тоже эта политика непонятна. Если отдыхающие опасаются заказывать в розлив, так можно исключительно для местных. А вот я часто там одна обедала, так меня только разливной продукт устраивал - те же 2 бокала вина под шашлык - легко бы осилила, а вот бутылку уже нет, приходилось пиво заказывать...
Цитата:
В итоге, в крайний январский заезд пришлось придти туда со своей чачей, закамуфлировав ее в 0,5 из- под "Аудахары". Стыдно...Но это было лучше чем портить вкус и отдых какой-нибудь бурдой типа "Пяти озер".
Отличная идея! Спасибо, обязательно на будущее приму к сведению...
Цитата:
Про бабульку с чачей. Ей твердо за 70. Сухенькая, подвижная. А троллейбусная остановка на ул. Лакоба у "Интер-Сухума" одна.
Спасибо, найду!
Цитата:
Есть приличная точка с чачей и на сухумском рынке в овощных рядах, где отовариваются местные, которые и толк в ней знают и за качество при случае могут предъявить. Но объяснить, как ее найти очень сложно.
Понимаю, я на рынке вообще с трудом ориентируюсь - всегда только на прилавки смотрю...
Цитата:
А в основной массе, особенно на избитых туристами маршрутах западной Абхазии, качество напитков, произведенных кустарным способом известно какое бывает. В начале 2000-х сочинские знакомые моей жены, выбравшись на выходные проветриться в Абхазию, продегустировав там где-то псевдочачи, в итоге получили серьезное ухудшение зрения.
И случай далеко не единичный, к сожалению... Именно поэтому не люблю покупать в незнакомых и непроверенных местах...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2013, 05:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Многие на рынке покупают мёд и дабы знать как отличить натуральный мёд от поддельного предлагаю памятку:

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2013, 13:27
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цены на свежую рыбу в конце апреля абсолютно не порадовали:
По ценам в конце апреля сего года по рынку Гудауты- ставридка 130-150р/кг, мелкая кефаль 180-200р/кг, продавали и камбалу 250р/кг.
На прудах Черной речки в те же дни нам жарили форель в обмен на 300 рублей за кило.
Настоящее наслаждение от вкуса термически обработанной рыбы можно получить только при условии, что она только что еще плавала. Рыбы второй свежести не бывает!
Самый лучший вариант это ни в коем случае слепо не доверять уверениям сладкоречивых работников общепита, а постараться найти кафешку, где Вам за определенную плату, приготовят рыбу, которую Вы сами тщательно выберете и приобретете на близлежащем рынке.

из отзыва мужа новосибирячки: http://forum-abkhazia.ru/showpost-p_...count_175.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.05.2013, 13:30
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

не,ну 300 за кило-вполне приемлемо для кафе.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, ассортимент, гудаута, рынки, сухум, торговля, цены


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком городе или населённом пункте Абхазии предпочитаете останавливаться во время отдыха? malva Отдых в Абхазии 57 27.06.2015 14:28
Трансфер в Абхазию в любое время года Алекс2 Трансфер в Абхазии 1 21.08.2013 22:43
цены в Абхазии 2012 fagot119 Отдых в Абхазии 90 02.11.2012 21:53
С января 2006 года по 12 октября 2009 года выдано 141 245 паспортов гражданина Абхазии Admin О жизни в Абхазии 0 18.10.2009 05:23


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru