Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.01.2014, 14:14
Спиннингист34 Спиннингист34 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 888
Вес репутации: 216
Репутация: 4062
По умолчанию

Я всегда внимательно читаю.
А слабо или не слабо, надо с ними договариваться, может и согласятся.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2014, 14:19
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спиннингист34 Посмотреть сообщение
Я человеку поясню из чего складывается оплата у частников.
К примеру заезжаем на десять дней, так вот, оплата за день-два (где условия на высоком уровне там и три) уйдут на обслуживание комнаты, это и стирка постельного белья и уборка, свет, вода и т.д. Плюс амортизация комнаты, мебели, электрооборудования и многое другое. И только потом идет прибыль.
Я конечно все примерно описал, ну суть такова.
Ну свет, вода за сутки - не великие деньги, к тому же останавливается он не для того, чтобы сутки лить воду и сжигать электричество, а хотя бы на море отлучиться или в кафе, да и город посмотреть надо... Ночью тоже наверное спать будут, посему - это не глобальные расходы, да даже если на круглые сутки включит лампочку, то максимум хозяйке это встанет в 1-2 рубля - это не великие расходы (стоимость 1 кВтч в Абхазии 60 копеек, в отличии от московских 4.50 за кВтч) А вот то, что хозяйке придётся посвятить много времени на уборку комнаты - это существенно!
Я бы никогда не связалась с гостем на один день - мороки больше... Убрать после него, перестирать, проветрить и надо, чтобы к приезду новых гостей комната не теряла своего товарного вида. В неубранную и непроветренную комнату никто не заселится, посмотрят и пойдут искать дальше...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.01.2014, 14:25
Юсупов Юсупов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 283
Вес репутации: 83
Репутация: 52
По умолчанию

И даже за 2 тыс. руб за ночь не поселила бы?
За 2 тыс. руб. можно и постирать одну простынку.
И пол помыть за эти деньги на 10 кв/ метрах не большая напряга.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.01.2014, 14:32
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсупов Посмотреть сообщение
Получается, что один день посвятить Гагре, один день Афону и Один день Сухуми не получится? Надо обязательно где-то в одном месте на 10 дней поселиться?
Рабство какое-то.
Почему на 10?...
Как Вы планируете отдых?,.. Приехали в Гагру, поискали жильё, нашли, заселились, потом галопом по городу, где-то пообедали на скорую руку, потом на море, потом опять покатались, потом ужинать где попало или самим приготовить, спать, утром на море и в путь?... Приехали в Н.Афон, там опять - теряете время на поиски ночлега, вместо того, чтобы достопримечательности посетить... Нашли! Заселились, потом опять бегом по достопримечательностям, забегом в кафе, на море, без эмоций и без ног, а возможно и без ужина в душ и на койку, а утром новый виток.... И повторение пройденного - доехали до Сухума, пол-дня на поиски ночлега потратили, ничего не увидели, где-то покушали, в море искупались и опять душ, койка и утром освобождать комнату...
Зачем ехать в Абхазию, если ничего толком не увидите?... Эта страна суеты не любит, там надо отдыхать душевно и с толком... Гулять, спать, наслаждаться, дышать, смотреть, чувствовать, восхищаться, вкушать прекраснейшие блюда, пить вино, общаться, просто ОТДЫХАТЬ!
Я бы имея 3 дня поселилась в одном месте и выезжала бы в качестве прогулки в наиболее интересующие меня места... И дешевле, и спокойней, и не тратила бы половину времени отдыха на поиски ночлега. 3 дня с ночлегом в разных местах - жесть!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.01.2014, 14:36
Аватар для Полина
Полина Полина вне форума
Модератор
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 4,258
Вес репутации: 1151
Репутация: 29469
По умолчанию

В России квартиры посуточно же сдают, причём явно не для скромно переночевать.
Правда, почему в РА такая проблема?
__________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь,только другим тяжело...То же самое, когда ты тупой...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.01.2014, 14:49
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсупов Посмотреть сообщение
И даже за 2 тыс. руб за ночь не поселила бы?
За 2 тыс. руб. можно и постирать одну простынку.
И пол помыть за эти деньги на 10 кв/ метрах не большая напряга.
Отталкивайтесь от того, что по потери времени вам-же затратнее выйдет. Ну найдёте за пол-дня хозяйку у которой будет окно, уговорите её за 2 тыс. руб. А сколько бы успели увидеть красот за эти пол-дня пустого и нервного времяпровождения в поисках?... Убитое время...
Вы мужчина, отличаетесь логическим складом ума. Найдите один вариант проживания, думаю, что на 3-4 дня заселят, а далее выезжайте в те места, к которым душа лежит... Потерять от 40 минут до полутора часов на дорогу (Гагра - Н.Афон; Гагра- Сухум) - это экономия драгоценного времени отдыха и финансов.
Приезжать в Абхазию и вместо отдыха пальцы веером, что никто не сдал комнатку в 10 метров с одно простынкой за 2 тыс. руб. на сутки - не порядочно.
Если действительно Вас устроит комнатка в 10 кв.м. с удобствами в доме или на улице и с одной простынкой за 2 тыс. руб., то так и напишите, я думаю, что откликнутся и Гагрские хозяева, и Ново-Афонские, и Сухумские...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2014, 14:56
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
В России квартиры посуточно же сдают, причём явно не для скромно переночевать.
Правда, почему в РА такая проблема?
Полин, в России сезон круглый год, а в Абхазии - сама знаешь...
Юсупов не хочет бронировать через инет, он хочет приехать и чтобы ему распахнули двери, а это невозможно даже в России...
Много - много нюансов, с которыми я сталкиваюсь даже на территории России и не с посуточной арендой, а с долгосрочной и уже чешем репу - стоит ли овчинка выделки?
Ирина (иния) сдала бы посуточно я думаю, но не в разгар сезона, да и остальные ему смогут предложить только окно. Сезон, который у них длится всего 3-4 месяца... Надо понимать, надо учитывать, надо выбирать, надо бронировать и делать пред. оплату...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 19.01.2014 в 11:49.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2014, 15:01
Юсупов Юсупов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 283
Вес репутации: 83
Репутация: 52
По умолчанию

Ну, а если скажем за 5 тыс. в сутки?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.01.2014, 15:01
Аватар для Полина
Полина Полина вне форума
Модератор
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 4,258
Вес репутации: 1151
Репутация: 29469
По умолчанию

Мотелей в Абхазии не хватает)))
__________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь,только другим тяжело...То же самое, когда ты тупой...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.01.2014, 15:17
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсупов Посмотреть сообщение
Ну, а если скажем за 5 тыс. в сутки?
За 5 тыс. сама приеду, в каждом населённом пункте для Вас арендую жильё и буду встречать! Но условие - предоплата...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Никаких подселенцев, Вы живете одни!!! Сдаётся частный дом в райском уголке Абхазии. Alex.ru Аренда жилья: Сухумский район (Сухум, Н.Эшера, Агудзера, Каштак, Мачара) 0 02.07.2013 06:16
сдам дом в Сухуми 1200 рублей в сутки Нестан Аренда жилья: Сухумский район (Сухум, Н.Эшера, Агудзера, Каштак, Мачара) 1 14.07.2012 20:00
2х комнатная в Гагре от 1000 руб в сутки Katesochi Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 0 05.09.2011 22:19


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru