Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 12.08.2010, 15:26
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию руки отцовкой нехватает

надо Абхазию залпом к России присоединить вот потом и отдохнут и отдыхающие и жители. Сразу наши там все благоустроят! и порядок наведут.


Цитата:
Сообщение от Королина Посмотреть сообщение
Я уже писала , но добавлю
Небезопасное нахождение на воде, про что говорилось выше это большой минус! В Гаграх (в новой Гагре) честно скажу, страшно купаться, там же каждые 10 метров, то парашюты, то, скутора, то бананы с моторками, я там в последней раз отдыхала 2 года назад, так от берега было страшно отплыть! Мы последние 2 года отдыхаем в районе Рыбозавода в Пицунде, вот где рай для меня, могу лежать, дрейфовать на матрасике и не думать, что меня кто - нибудь не увидит и переедет! Там 2 раза в день проплывает скутор с бананом и всё и то он один на все побережье, ну ещё 2 раза проплывает лодка с дайвингистами, а так всё очень спокойно!
А ещё в минусы Абхазии хотела бы отнести небезопасное прибывание автолюбителей на дорогах! Это кошмар, гоняют все и с российскими номерами и с Абхазкими! Но вот кстати ездили в Абхазию на мандариновый сезон, так в Пицунде в кустах стояли Гаишники с радаром и так останавливали всех, кто превышал скорость! Может этим летом Гаишников будет по больше, а нам пассажирам по спокойнее!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.08.2010, 14:28
Natka Natka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Отдыхали первый раз в районе Рыбзавода в Пицунде, действительно сказочное место, особенно под соснами! Все очень понравилось. Ездили на своей машине, ГАИ ни разу не остановили. Один негатив-обокрали багажник автомобиля на платной автостоянке в Гаграх возле рынка, не помогла нормальная сигнализация, вероятно, работали виртуозы.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 13.08.2010, 14:48
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плохо

Цитата:
Сообщение от Armen_hay Посмотреть сообщение
предыдущее мое сообщения. Для тех кто тут возмущается.

Если едете отдыхать в чужую страну надо вести себя уважительно, а то руссо туристо любят быдло движения поэтому и отношение такое. А вообще абхазы нормальные ребята, ну а лоханутся везде можно)))
Не знаю, для кого они нормальные! Наркоманы, хамы, воры - все это видела сама. На пляжах воруют, в отелях воруют, ходят обкуренные и девушкам прохода не дают, полагая, вероятно, что русские туда только за сексом ездят. Пляжи грязные, обслуживание ужасное! Не понимаю, кому в абхазии может понравиться! Лично я туда больше не поеду! Я за те же деньги в Турции в приличном отеле отдохну! Живут на деньги России полностью, да еще из себя что-то изображают!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.08.2010, 22:06
Аватар для sergynia
sergynia sergynia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 245
Вес репутации: 92
Репутация: 115
Отправить сообщение для sergynia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ездили экскурсией 14 человек, отдыхали в Солнечном в Гаграх.

Супер ощущения, супер страна, я полюбил ее с первого раза!!!

И никакого негатива не ощутил!!

Абхазия - это кайф, за 3 дня получил сильный заряд энергии, нашел кучу интересных знакомых абхазов и армян.

Если есть кто из Абхазии передайте привет Лаврику - Лаврик лучший вообще!!!!
Вы уж меня извените,но за три дня Абхазию НЕ увидеть!!!!!
__________________
В РОССИИ оптимисты,даже на кладбище видят не кресты,а плюсики.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.08.2010, 10:23
Абхазский зять Абхазский зять вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Нервы не знаю,а вот здоровье как там угробить-вина или чачи обожраться??? А дома отдыха,прежде чем ехать,"пробивать" нужно.Ведь сказано было не раз-не европейский там уровень обслуживания. Но повторюсь-я приезжаю туда как домой,у нас там квартира и родня-поэтому о домах отдыха судить не могу.А вот где разместиться в частном секторе-найти всегда можно,даже через интернет...Здоровье в этом году подорвал всего один раз-выпил паленой водки,но и в России от этого никто не застрахован...Я сам не любитель отдыха в пансионатах и тому подобное.Привык чувствовать себя везде,как дома.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.08.2010, 12:11
Аватар для sergynia
sergynia sergynia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 245
Вес репутации: 92
Репутация: 115
Отправить сообщение для sergynia с помощью ICQ
По умолчанию

Ехать в Абхазию в дом отдыха?! Да почитайте интернет.Там и в сов. времена обслуживающий персонал не разбежится,а сейчас и вовсе не раскачаешь.Мы отдыхали в частн. секторе,и отдыхом вполне довольны.
__________________
В РОССИИ оптимисты,даже на кладбище видят не кресты,а плюсики.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.08.2010, 22:57
Аватар для Жанна
Жанна Жанна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 60
Вес репутации: 85
Репутация: 10
По умолчанию

sergynia,а где конкретно Вы отдыхали?Может адресок подкинете.А то вот в понедельник уже выезжаем,а с местом проживания не определились.Страшно немного,так сказать в никуда.......
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.08.2010, 23:02
Аватар для Antonio
Antonio Antonio вне форума
Модератор
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Вес репутации: 118
Репутация: 560
По умолчанию

Уважаемые друзья,вы прежде чем что-то написать,хоть потрудитесь на название темы взглянуть!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 20.08.2010, 23:11
Аватар для Жанна
Жанна Жанна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 60
Вес репутации: 85
Репутация: 10
По умолчанию

И правда,ни туда,и не о том.Извини,друг!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 21.08.2010, 00:10
katbka katbka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 84
Репутация: 10
По умолчанию

Про пансионаты и проч. действительно много негатива, по-видимому, заслуженно.
Изначально тоже были наслышаны, поэтому в 2005 сразу решили - никаких пансионатов, санаториев и "домов отдыхов" (улыбнули меня слова местного экскурсовода ). По крайней мере не на кого пенять будет. Поехали в слепую, дикарями, и не разочаровались, только получили насыщенный впечатлениями отдых. Тем более, что тогда сложились неплохие отношения с одним местным пареньком-"риэлтером" (или как назвать тех, кто предлагает жилье в частном секторе на выбор), и он нам устроил "показательные выступления" из серии "вот так можно отдохнуть - недорого и содержательно", было много природы и красоты, плюс парень интересно комментировал и рассказывал. В дальнейшем еще не раз проехались по всем этим и другим местам, уже самостоятельно и с экскурсиями, - красота неописуемая.
Потом тоже много слышала пакостей про "организованный отдых".
Знакомые, отдыхавшие в одном из д/о (по-моему как раз в "Солнечном") в 2005 или 2006 (не помню точно), со смаком нам рассказывали предания о кровожадности местного населения, грабежах и изнасилованиях, байки эти там от одних отдыхающих другим передавались, так что они и все их новые знакомые боялись даже покинуть пределы здания, какой там пляж и/или экскурсии! Они просто офигели, узнав, что мы объехали пол-Абхазии, причем офигели от нашей смелости!!!
Всё это вызывало только улыбку и сожаление, по-видимому, до организации организованного отдыха (за умеренную цену) Абхазия еще не доросла (впрочем, так же как и Россия). Не исключено, здесь определенную роль играет российская сторона, конкуренцию пока никто не отменял.
Но частный отдых вполне можно организовать, настроившись пооптимистичней, без чрезмерного снобизма, действуя осмотрительно и разумно, соблюдая свои интересы, в том числе денежные. Выбор есть всегда, не понравилось в одном месте можно найти другое. И в любом меню надо читать все, что написано внизу мелкими буквами или сбоку, от руки и коряво
Что до сравнения обычного ДО и санатория Минобороны... - это улыбка ...
А по поводу нерасторопности буквально всех - это даааа.
Но были несколько случаев, когда громкие требования, раздражение и перебранка не решали проблему, а доброжелательность, улыбка, подходящая шутка, ну и банальное "пожалуйста" почему-то сильно помогали разрулить ситуацию и получить желаемое быстрее и в надлежащем виде. Все мы люди, то есть человеки. Услужливость местным не свойственна, и к этому надо быть готовыми заранее, если хочется все же отдохнуть, а не посвятить время разборкам с негодным персоналом, его руководством, еще кем-нибудь и/или дуться на всех них весь намеченный отпуск.
Это минус (?)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы отдыха в Абхазии - положительные стороны Абхазии Admin Отдых в Абхазии 293 15.08.2020 22:19
Обсуждение статуса пользователей Мореман О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 19 13.07.2013 17:09
Семья для отдыха в Абхазии zhulic Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 29.06.2012 00:08
Для настоящего отдыха а Абхазии Максимум Отдых в Абхазии 6 14.04.2011 19:51


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru