Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.03.2010, 17:17
Сергей мск Сергей мск вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 21
Вес репутации: 86
Репутация: 10
По умолчанию

"представляете поел виноград и под солнце!. вот так и получается отравление"

От чего???? Виноград на солнце превращается в отравляющее вещество??? Или фрукты???
Я уже говорил, повторюсь я отдыхал в Марокко, там жара такая, что в Абхазии и не снилась, сейчас там +25+27С, летом яйца на камнях можно запекать.
И ни у кого не было проблем с пищеварением, ели ли кто на солнце или в тени.


Так, одного с водой уже учил. Теперь придется очередную вылечивать. Хотя фразы "просто русские не умеют есть там фрукты" и "теории о правильном здоровом питании" и "у меня родственица в абхазии живёт " однозначно показывают кто такая Таня.

Последний раз редактировалось Сергей мск; 26.03.2010 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.03.2010, 18:08
IRINA IRINA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Среди туманов и дождей
Сообщений: 514
Вес репутации: 159
Репутация: 1886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таня Посмотреть сообщение
. у меня родственица в абхазии живёт и сказала мне когда я первый раз приехала в абхазию. не надо есть фрукты под солнцем. там намного оно сильнее. !
Я не ела фрукты под солнцем (не успела)-отравилась. Дело не в солнце, в низком качестве воды и антисанитарии!!!Что может быть с виноградом под солнцем?-ничего
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.03.2010, 19:16
Валерия Валерия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 37
Вес репутации: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Господин Антонио (модератор), поделитесь с общественностью своим мнением об отравлениях туристов и уникальной стойкости к антисанитарным условиям абхазцев.
Вы 3-4 раза в год бываете в Абхазии: плаваете в море, кушаете в местных кафе, поделитесь секретом избежания отравления, может местные какую-нибудь траву жуют? Совет -"не есть фрукты на солнце"-как-то не вдохновляет.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.03.2010, 19:48
Аватар для Lora G.
Lora G. Lora G. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 383
Вес репутации: 155
Репутация: 1827
По умолчанию

При попадании в рот морской воды тоже могут возникнуть симптомы отравления + аклиматизация + перегрев на солнце + непривычная пища + продукты домашнего производства низкого качества "для туристов" ( в. ч. вино) = все признаки отравления. Рекомендую пропить курс бактерий ( "Линекс", "Бифиформ" и т.д.), на худой конец активированный уголь перед или во время поездки. Не стоит грешить на неряшливось и нечистоплотность местного населения, они живут так как привыкли, в конце концов в каждой стране свой менталитет ( "что русскому хорошо, то немцу смерть"). Раз решили там отдыхать , надо приспосабливаться к местному укладу жизни, раз они ещё пока не могут развить курортный бизнес с учётом потребностей отдыхающих.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.03.2010, 20:11
Валерия Валерия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 37
Вес репутации: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Я могу приспособиться к отсутствию сервиса, но не пользоваться водой, извините, не могу.

Вы косвенно оскорбили местное население-антисанитарные условия не являются их укладом жизни.

Линекс и "иже с ним" от отравления не помогут-это сопутствующие пробиотики к основному курсу лекарств.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.03.2010, 21:08
Аватар для Lora G.
Lora G. Lora G. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 383
Вес репутации: 155
Репутация: 1827
По умолчанию

Например, я даже дома не пью воду из-под крана, тем более на отдыхе покупаю бутилированную. "Линекс" не предлагаю как средство при лечении отравления. а как средство его предотвращения и помощи организма в период аклиматизации.
Кстати, местное население я не коем образом не оскорбляла, наооборот, говорю, что каждый живёт так как живёт и страна просто развита ещё не достаточно.
Антисанитарные условия туристы себе сами создают. Неужели это местный житель намеренно относит пакетик из-под чипсов и пластиковую бутылку к трассе или на пляж!? Есть города в России где мусора на улицах не меньше и даже больше в несколько раз. Это тоже абхазы приезжают помусорить!? Недостатки видим только у других, к сожалению...
Валерия, не придирайтесь к каждому слову и не надо проецировать собственное мнение на других. Не Вы ли, случайно, пару постеров назад запрашивали совета как спастись от антисанитарии?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.03.2010, 22:39
Валерия Валерия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 37
Вес репутации: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
Например, я даже дома не пью воду из-под крана, тем более на отдыхе покупаю бутилированную.


А кто ее пил? А вот фрукты, точно, мыли.
Бутилированная вода-это хорошо, если она не из-под крана в том же магазине.




"Линекс" не предлагаю как средство при лечении отравления. а как средство его предотвращения и помощи организма в период аклиматизации.


средство его предотвращения", "средство при лечении отравления"-на Ваш взгляд, это ни одно и тоже?

Кстати, местное население я не коем образом не оскорбляла, наооборот, говорю, что каждый живёт так как живёт и страна просто развита ещё не достаточно.
Антисанитарные условия туристы себе сами создают. Неужели это местный житель намеренно относит пакетик из-под чипсов и пластиковую бутылку к трассе или на пляж!? Есть города в России где мусора на улицах не меньше и даже больше в несколько раз. Это тоже абхазы приезжают помусорить!? Недостатки видим только у других, к сожалению...


О мусоре уже трактат написан.



Валерия, не придирайтесь к каждому слову и не надо проецировать собственное мнение на других.


Думаю "проецирование моего мнения" не так опасно для человека имеющего собственное.


Не Вы ли, случайно, пару постеров назад запрашивали совета как спастись от антисанитарии?
Да просила, у Антонио.


Благодарю Вас за ответ.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.03.2010, 23:05
Валерия Валерия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 37
Вес репутации: 87
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Медуза;1078] Не стоит грешить на неряшливось и нечистоплотность местного населения, они живут так как привыкли,

К чему они все-таки привыкли на Ваш взгляд?

в конце концов в каждой стране свой менталитет

Неразвитый сервис-это менталитет?, боюсь у этого слова иное значение.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.03.2010, 01:10
Аватар для Antonio
Antonio Antonio вне форума
Модератор
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Вес репутации: 118
Репутация: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Господин Антонио (модератор), поделитесь с общественностью своим мнением об отравлениях туристов и уникальной стойкости к антисанитарным условиям абхазцев.
Вы 3-4 раза в год бываете в Абхазии: плаваете в море, кушаете в местных кафе, поделитесь секретом избежания отравления, может местные какую-нибудь траву жуют? Совет -"не есть фрукты на солнце"-как-то не вдохновляет.
Стараться не глотать морскую воду.Мыть руки перед едой.
Я например нигде и никогда не пью воду из крана.
Траву вроде никакую не жуют.И поверьте антисанитарные условия абхазов-очень громкие слова.Там так же как и везде есть нормальные кафе,а есть забегаловки со всеми вытекающими последствиями.А уж готовить в Абхазии умеют.
И в Турции,и в Крыму , и в Сочи,и ещё где угодно люди страдают от акклиматизации,отравлений и т.д.
У всех разные способности организма.
Я с такими проблемами,слава Богу,нигде не сталкивался.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.03.2010, 03:26
Сергей мск Сергей мск вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 21
Вес репутации: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Стараться не глотать морскую воду.

Стоит ли искать призраков там, где их нет? Когда говорят, что видели ручей?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы отдыха в Абхазии - положительные стороны Абхазии Admin Отдых в Абхазии 293 15.08.2020 22:19
Обсуждение статуса пользователей Мореман О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 19 13.07.2013 17:09
Семья для отдыха в Абхазии zhulic Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 29.06.2012 00:08
Для настоящего отдыха а Абхазии Максимум Отдых в Абхазии 6 14.04.2011 19:51


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru