Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2010, 20:09
НадяК
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию

Ни за какие деньги не ездите отдыхать в Абхазию. Были всего1 день в августе. Впечатлений хватило на всю жизнь. На границе туда 3, обратно стояли 6 часов. Подходили какие-то отморозки и предлагали за 4 т.р. поставить без очереди. Таможенники работают исключительно для себя. Поэтому совершенно без всякого стеснения останавливают очередь и пропускают за деньги, либо абхазцев-друзей. Еще простые абхазы просто в наглую вклиниваются в очередь. Основанием служит что они там живут и работают. А мы отдыхаем, значит можем и постоять. Возмущаться бесполезно. Мы вообще им дорогу перегораживали, так эти хамы еще нас в наручники и в тюрьму стали угрожать посадить. . И это после 6 часов стояния в очереди. Это был просто беспредел какой-то. Цены не дешевые. Фрукты и овощи в Москве дешевле. В кафе обсчитали плюс принесли не то, что заказывали, потому что этих блюд не было. Я такое видела тоже впервые. Еще какие-то 10% за обслуживание официально в счет включают. Такое чувство, что абхазы очень хотят заработать на вас какие-то огромные деньги, причем ничего не вкладывая не в материальном, не в моральном плане (просто уважая приезжающих к ним туристов) А раз вы приехали в их страну, то должны им заплатить просто сумасшедшие деньги. Молодые люди, что встречала в основном какие-то обдолбанные. Пьяные или наркоманы не знаю. Короче там находиться дорого, стремно и просто опасно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2010, 10:27
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию граница - это песТня

кто удачно проходит, особенно не в августе, те пишут, что никаких проблем нет. Я простоял 7 часов на выезде, и могу подтвердить, что граница, точней организованное зарабатывание на ней денег таможенниками с абхазской стороны - это ПРОБЛЕМА. Про наших почти ничего не скажу, мы были под вечер и только одна Газель абхазская мимо очереди ехала, остальные спокойно стояли, и не так и долго - 1 час, само прохождение просто формальность. Пока не увеличится количество переходов для автомобилей, так и останется бардак. Для пешеходов появилась альтернатива - электричка и теплоход, для автомобилей нет. А то, что сейчас функционирует - временное приспособление имевшегося с Советских времен мостов без оборудования их чем-либо для нормального перехода людей.
Жуть, именно этот момент больше всего отталкивает. Остальное - у нас проблем не было, если ехать осознанно именно к морю и природе обратно даже не в СССР, а в дикий СССР. Прошу прощения, там есть замечательные люди, просто Замечательные, НО....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2010, 10:36
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не все так плохо

Цитата:
Сообщение от НадяК Посмотреть сообщение
В кафе обсчитали плюс принесли не то, что заказывали, потому что этих блюд не было. Я такое видела тоже впервые. Еще какие-то 10% за обслуживание официально в счет включают.
Ну это и у нас любят... Мы всегда сами подсчитывали сколько должны заплатить, разминка небольшая, не в лом. И знаете, почему-то все практически сходилось. 10% - а вы читайте ВСЕ меню, тогда это будет не новостью.
Насчет замены блюд - один раз нам сказали, что заказанное мясо закончилось и предложили на выбор другие, мы выбрали и никаких недоразумений не возникло.
И еще ни разу мы дольше 5 минут ни в одном кафе не ждали. Возможно потому, что там только обедали. По вечерам гуляли и купались, просто вот так нам нравилось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2010, 11:36
Зураб Зураб вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Абхазия
Сообщений: 25
Вес репутации: 84
Репутация: 10
По умолчанию

хотелось бы отметить что на границе очередя создают не абхазы,а ваши же таможенники так что не преувиличивайте пожалуйста,граница с абхазской стороны практически без очередей, ваши же над вами издиваются а абхазы крайние... давайте не будем, а что касается пьяниц и наркоманов так больше чем в России их нигде нет, просто наша страна Абхазия столь мала что вы их часто замечаете. Что касается ресторана, то вы сами виноваты что съели не то что принесли и обсчетали, а что цены у нас космические с этим я согласен, за такие же деньги можно и в Италию полететь, где нет такой уникальной природы, такого чистого воздуха и моря!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2010, 14:01
Россиянка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зураб Посмотреть сообщение
хотелось бы отметить что на границе очередя создают не абхазы,а ваши же таможенники так что не преувиличивайте пожалуйста,граница с абхазской стороны практически без очередей, ваши же над вами издиваются а абхазы крайние... давайте не будем, а что касается пьяниц и наркоманов так больше чем в России их нигде нет, просто наша страна Абхазия столь мала что вы их часто замечаете. Что касается ресторана, то вы сами виноваты что съели не то что принесли и обсчетали, а что цены у нас космические с этим я согласен, за такие же деньги можно и в Италию полететь, где нет такой уникальной природы, такого чистого воздуха и моря!!!
Ой да ладно,прям так уж и нет нигде такой природы?Можно подумать нет моря лучше Чёрного?Нет озера в горах и рощи?Единственное что вы можете предложить это природа и всё!А с таким отношением к ней(природе)с вашей стороны скоро и этого не останется!И с вашим отношением к русским туристам и туристов тоже не останется!Вы же критику не воспринимаете,только САМИ ВИНОВАТЫ САМИ!САМИ!САМИ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2010, 15:35
Абхазский зять Абхазский зять вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Зураб Я на Российской таможне больше двух минут не стоял ни разу. Вы,уважаемый,на Псоу давно были? Это где Вы там очереди со стороны Абхазии не увидели??? Меня чухать не стоит-в сказки не верю и бываю в Абхазии не один раз в год. Это завлекалово здесь не прокатит-народ уже обожженный "гостеприимством". Я могу долго рассказывать о том как ставил в неудобные положения и кафе,и рестораны(вернее обслуживающий персонал) и продавцов...Смысл? Если бы в республике что-то от этого изменилось... Лентяюги хитросделанные... Кстати Ваш трансфер-такое же вымораживание капусты у людей несведущих о всех тонкостях "абхазского гостеприимства"...А обвинять людей в том,что они же и виноваты в том,что их обсчитали -это наглость.Т.е шлюхи-официантки правильно делают-а вы напрягайтесь и пересчитывайте??? Брат,за такие вещи у нас можно хипишнуть так,что кабак тебе еще неделю поляны накрывать бесплатно будет(если даже и по закону раскачать).А торчки-мрази,каких свет не видывал-они есть везде. Только я чего то давно не встречал их в таком состоянии на улица своего города,какими они бродят по Сухуму-что то человеческое должно остаться...
А вот с коза..бами ,которые в форме ГАИшников стоят перед шлагбаумом со стороны Абхазии я бы с удовольствием пообщался на нейтральной территории.Так нагло брать капусту из рук людей-в России бы уже подставили под взятку(хотя и у нас гайцы не ангелы-но прелюдно так не исполняют)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2010, 00:01
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приехали в "Багрипш".Оказалось,что нас в списках нет,хотя всё оплатили.Я с дочерью маялась в течении двух часов.Кое-как всё-таки наш отдых решили устроить.АБХАЗЫ ОБНАГЛЕЛИ!Перевели в дом отдыха "Солнечный".Это-ГОВНО ПОЛНОЕ.По номеру бегают большие черные тараканы.Сверху на вас льются фекалии этажом выше так как канализация неисправна.Лифты к морю в кол-ве четырёх штук работают постоянно неисправно.Белье постельное 1905 года выпуска.Мебель еще старше.Готовят как будто для свиней.Намекают типа того:КАКОГО ХРЕНА ВЫ РУССКИЕ СЮДА ПРИЕХАЛИ ОТДЫХАТЬ!?.Пока добираешься до моря купаться уже не хочется.Кафе рядом с д/о "Солнечный" тоже полное ГАВНО.Официанты ленивые,еле шевелятся.Мы заказали шашлык принесоли через час..холодный.Объяснили это тем,что готовился долго.Моя дочь отравилась соком,срок годности которого истек год назад.Д/о "Солнечный" не гарантирует сохранность ваших вещей в номере,потому что из номера в номер можно спокойно перейти по болкону.НИКАКИХ УДОБСТВ В ЭТОМ Д/О НЕТ!И ВСЁ ЧТО ВАМ ОБЕЩАЮТ-ФИКЦИЯ.А получилось всё из-за того,что АБХАЗЫ РЕШИЛИ СЛУПИТЬ ДЕНЕГ НАХАЛЯВ.Они в наши номера в "Багрипше" вселили группу "МОСФИЛЬМА" ЗА НАЛ.В результате мы оказались на улице.НЕ СОВЕТУЮ ПРИЕЗЖАТЬ В "БАГРИПШ" И Д/О "СОЛНЕЧНЫЙ",НО ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ ОТДЫХ-ПРИЕЗЖАЙТЕ.ВЕСЬ КАЙФ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2010, 00:02
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЮДИ НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ ОТДЫХАТЬ В АБХАЗИЮ,ПОТОМУ ЧТО ВЫ УГРОБИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ЗДОРОВЬЕ.8 лет назад мы отдыхали в Сухуме в санатории МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ,и поверьте,в то время были совсем другие АБХАЗЫ.Сейчас они себя ведут так,как будто они-хозяева жизни!РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ.И всё время они наровят посидеть на шее РОССИИ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2010, 08:11
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если бы не был на границе сам

Цитата:
Сообщение от Зураб Посмотреть сообщение
хотелось бы отметить что на границе очередя создают не абхазы,а ваши же таможенники так что не преувиличивайте пожалуйста,граница с абхазской стороны практически без очередей, ваши же над вами издиваются а абхазы крайние... давайте не будем, а что касается пьяниц и наркоманов так больше чем в России их нигде нет, просто наша страна Абхазия столь мала что вы их часто замечаете. Что касается ресторана, то вы сами виноваты что съели не то что принесли и обсчетали, а что цены у нас космические с этим я согласен, за такие же деньги можно и в Италию полететь, где нет такой уникальной природы, такого чистого воздуха и моря!!!
Может быть и поверил бы про российский пограничников. То же самое твердили и абхазские. С расстояния очереди из машин до конца поселка границу не видно, но видны номера машин, которые стоят в очереди. А когда через 7 часов стояния в помойке добрались до границы, и ленивые абхазы озвучили таксу (ленивые потому, что даже не потрудились в конец очереди съездить) и понаблюдали за процессом - только короткие слова и сейчас вспоминаются. Теми же словами таможенники орали на женщину, возмутившуюся вслух всем этим. Тут уж не выдержала вся очередь и заткнули этих тружеников кошелька. Весь затор организован именно абхазской стороной по понятной причине. Ни одна машина с местными номерами не стояла в очереди, с них и такса по-божески, всего 200 руб. Российскую границу прошли без задержек, пройдя лишь паспортный контроль.
По кафе - ну вы блин даете, я про замену заказа, нет комментариев. Насчет обсчитать - отчасти соглашусь, пока ожидаете заказ, ничто не мешает самим прикинуть сумму, чтобы потом не вздыхать - ах, нас обсчитали.
Про бездельников , ЖЕНЩИНЫ АБХАЗИИ- ТРУЖЕНИЦЫ, мужчинам бы их трудолюбие, ну хоть частичку.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.08.2010, 08:23
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зураб Посмотреть сообщение
а что цены у нас космические с этим я согласен, за такие же деньги можно и в Италию полететь, где нет такой уникальной природы, такого чистого воздуха и моря!!!
Цены - да, прыть надо бы поумерить и что-то у себя из продуктов хотя бы производить, не только хлеб (мука тоже ведь привозная?). Природа - подарок вам свыше, который вы не цените и не ухаживаете за ней. Пример - сосновая роща хотя бы в ОПК. За забором вообще все заброшено, на территории лианы душат сосны, мусорные баки "озонируют", а когда их поджигают, амбре по всей территории. Это к слову о сравнении с Италией. Море - да, прозрачное и теплое, только иногда там мусор плавает из речки. Коряги на берег выносит, а там кто их собирает???? Правильный ответ - не абзазы, им некогда. Не будете ухаживать за природой, ничего у вас не останется и от природы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru