Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.11.2014, 18:13
Аватар для наиля
наиля наиля вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Репутация: 1733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marisim Посмотреть сообщение
Что значит, "до свидания"? А подробности за 10 дней?
Да-да, ждем продолжения.
А где расположен Ваш пансионат? Рядом с каким населенным пунктом?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.11.2014, 20:25
Аватар для Вэл
Вэл Вэл вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: г.Сергиев Посад МО
Сообщений: 6,940
Вес репутации: 380
Репутация: 5083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наиля Посмотреть сообщение
А где расположен Ваш пансионат? Рядом с каким населенным пунктом?
Наиля, смотри первый пост (тему отредактировали)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2014, 01:58
Аватар для Iren
Iren Iren вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 32
Вес репутации: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Ах, так это Коля в виде Робинзона Крузо на аватарке? А я думала, что за симпатичный старичок лайкнул на мою дочь!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2014, 02:21
Аватар для Вэл
Вэл Вэл вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: г.Сергиев Посад МО
Сообщений: 6,940
Вес репутации: 380
Репутация: 5083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Ах, так это Коля в виде Робинзона Крузо на аватарке?
Коля! Робинзон!
Ирина, пять баллов!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.11.2014, 02:23
Аватар для Iren
Iren Iren вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 32
Вес репутации: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо, я с удовольствием опишу все более подробно. А пансионат Мюссера находится между Пицундой и Гудаутой. Вот на этой фотографии справа чуть вдалеке (километров 8-10) видна Пицунда и все эти пицундские пансионаты, что расположены на самом берегу у моря хорошо просматриваются. Это я снимала со своего балкона в пансионате Мюссера. В принципе, на всех фото в ту сторону - Пицунда хорошо видна (можно посмотреть и на тех, что я позавчера выкладывала в эту тему). Так что территориально у вас будет представление, где расположен пансионат. Во всех путеводителях и сайтах написано, что пансионат Мюссера находится на территории Пицундско-мюссерского заповедника. И правда, там тоже есть пицундские сосны и воздух настолько замечательный - это просто нектар!
Миниатюры
DSC03545.jpg  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.11.2014, 02:55
Аватар для Iren
Iren Iren вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 32
Вес репутации: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Рядом с пансионатом находится бывшая дача Горбачева и чуть глубже - дача Сталина. Дача Сталина была временно закрыта для посещений, а вот на дачу Горбачева мы попали. Бывшая дача Горбачева теперь используется как резиденция Президента Абхазии (я так читала), но сама видела, что в сезон, когда пансионат перегружен - туда расселяют пансионатовских отдыхающих (на фото видны полотенца на балконе). Собственно мы так на эту дачу и попали - ехали с пансионатовской Газелькой в Гагры и водитель попросил: "сейчас завезем отдыхающих на дачу Горбачева и поедем дальше!". И правда несколько человек выгрузились с вещами и были встречены горничной и сопровождены в само здание. У меня заныло сердце от такой перспективы здесь пожить, но у нас был хороший номер с видом на море с 10-го этажа и я решила уже не дергаться! Вот эти фортификационные сооружения, что видны на многих моих фотографиях с балкона пансионата - это как раз пирсы дачи Горбачева. Вот Настя сфотографирована на их фоне.
Миниатюры
DSC03701.jpg   DSC03703.jpg  

DSC03705.jpg   DSC03706.jpg  

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.11.2014, 03:35
Аватар для Iren
Iren Iren вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 32
Вес репутации: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Про поездку на Озеро Рица подробно рассказывать не буду. Скажу только, что день выдался пасмурный и даже моросил дождик и мы решили поехать с пансионатовской экскурсией. Все было стандартно: остановка где продают мед почти на целый час (мы мед не покупали, благодаря форумчанам - да и не люблю я его). Затем все эти водопады мужские, женские слезы, молочный водопад и голубое озеро - все как у всех и много раз про это уже рассказано. Но смотреть на это чудо - озеро Рица можно бесконечно и в любую погоду - так что мы не пожалели. Я ходила вдоль берега и снимала во всех ракурсах - оторваться не могла! А потом сели в кафешке у воды и просто выпили чая (в тот день на озере было свежо!).
Миниатюры
IMG_0472.jpg   IMG_0548.jpg  

IMG_0596.jpg   IMG_0609.jpg  

IMG_0614.jpg   IMG_0605.jpg  

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.11.2014, 07:24
Аватар для ShiTata
ShiTata ShiTata вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: МО Правдинский
Сообщений: 1,142
Вес репутации: 150
Репутация: 1795
По умолчанию

Виды с балкона конечно шикарные. Давно на этот пансионат посматриваю, но пугает удаленность от всех остальных населенных пунктов. Ежели на машине когда поеду, то обязательно попробую там отдохнуть.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.11.2014, 13:22
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Рядом с пансионатом находится бывшая дача Горбачева и чуть глубже - дача Сталина. Дача Сталина была временно закрыта для посещений, а вот на дачу Горбачева мы попали.
А у нас было наоборот - дача Горбачёва была закрыта, а вот дачу Сталина и его окрестности посетили...
Цитата:
Бывшая дача Горбачева теперь используется как резиденция Президента Абхазии (я так читала), но сама видела, что в сезон, когда пансионат перегружен - туда расселяют пансионатовских отдыхающих (на фото видны полотенца на балконе).
Впервые слышу, что туда стали расселять отдыхающих.
Цитата:
Собственно мы так на эту дачу и попали - ехали с пансионатовской Газелькой в Гагры и водитель попросил: "сейчас завезем отдыхающих на дачу Горбачева и поедем дальше!". И правда несколько человек выгрузились с вещами и были встречены горничной и сопровождены в само здание. У меня заныло сердце от такой перспективы здесь пожить, но у нас был хороший номер с видом на море с 10-го этажа и я решила уже не дергаться! Вот эти фортификационные сооружения, что видны на многих моих фотографиях с балкона пансионата - это как раз пирсы дачи Горбачева. Вот Настя сфотографирована на их фоне.
Думаю, что проживание на даче Горбачёва стОит гораздо дороже, нежели в Мюссере и кол-во мест ограничено... И всё-таки приятно, что один из недоступных объектов открыт!
Пейзажи потрясающие, радуют глаз!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.11.2014, 13:26
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShiTata Посмотреть сообщение
Виды с балкона конечно шикарные. Давно на этот пансионат посматриваю, но пугает удаленность от всех остальных населенных пунктов. Ежели на машине когда поеду, то обязательно попробую там отдохнуть.
Татьян, там же можно так, как и в этот раз ты отдыхала - заказать на 3-5 ночей, а дальше можно и в другие места переехать... Экскурсии и оттуда предлагают (хотя тебя экскурсии уже мало интересуют), да и за 3-5 дней просто можно отдохнуть от цивилизации, не успеешь испугаться удалённости...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в пансионате "Эвкалиптовая роща". Лечение в термальном источнике. Jons Аренда жилья: на восток от Сухума 4 24.03.2021 22:09
Мюссера-Амбара Ilsi Отзывы об отдыхе в Абхазии 58 15.04.2015 11:26
Страна и моей души..... (Мюссера июль 2013) Ухты Отзывы об отдыхе в Абхазии 94 27.08.2013 13:25
Пансионат им. Лакоба, Мюссера Ухты Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 2 07.05.2013 12:36
отдых в пансионате в гагре фдуч3 Отзывы об отдыхе в Абхазии 1 21.10.2011 19:40


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru