Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 10.04.2011, 22:51
rostovpapa rostovpapa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Был в Абхазии на машине. Про ГАЙцов - кровь попили с Российской стороны,на границе, раздеваться заставляли типа вены покажи наркоман или нет. Проезжал границу пипец как долго часов по 7-10. Про абхазских ничего плохого сказать не могу, сам пару раз тормозил и спрашивал как проехать. 100 грамм не предлагали, но вполне адекватные. Посмотреть там есть на что, это и доказывать не буду, гугл есть, он покажет. Еда по мне очень даже ничего, а мамалыга вообще приколола. Советы кто только планирует поехать: не забывайте, что на сайте бывают и грузины и наши черноморцы, которые кровно не заинтересованы в турпотоке в Абхазию с России. После Абхазии отдыхал в Сочи и меня смешило, что чуть ли не каждый говорил мне или жене что в Абхазии все взрывают и скоро война, даже на экскурсию отговаривали ехать моих знакомых. Так что взвешивайте инфу которую получаете на сайте, а лучше с друзьями советуйтесь, наверняка уже кто то был. Абхазы - одним словом распиз.яи, но очень добродушные, просто работать не любят. Со слов напоминают Кубинцев или Итальянцев. Что меня в них поразило: видел разборку местных молодчиков(а я их много видел с участием выходцев из северного кавказа в Ростове) так вот абхазы много и громко кричали, я потом подошел к одному новому знакомому абхазу и спрашиваю когда биться будут а он говорит что драки редкость поорут и разойдутся. Так и случилось. Я офигел, за те слова что я там слышал в Ростове уже порезали бы все друг друга. По городу шеголять девчатам в купальнике не советую, хотя жену так и не смог приучить, были с Сухуме, там туристов поменьше, никто на нее не бросался, взгляды да, но меня смущало что старикам это не нравится и это заметно.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.04.2011, 23:08
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostovpapa Посмотреть сообщение
Был в Абхазии на машине. Про ГАЙцов - кровь попили с Российской стороны,на границе, раздеваться заставляли типа вены покажи наркоман или нет.
Это у них, что новый метод определения наркотического опьянения?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.04.2011, 10:35
Аватар для Shaman
Shaman Shaman вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 114
Вес репутации: 84
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostovpapa Посмотреть сообщение
Был в Абхазии на машине. Про ГАЙцов - кровь попили с Российской стороны,на границе, раздеваться заставляли типа вены покажи наркоман или нет. Проезжал границу пипец как долго часов по 7-10. Про абхазских ничего плохого сказать не могу, сам пару раз тормозил и спрашивал как проехать. 100 грамм не предлагали, но вполне адекватные. Посмотреть там есть на что, это и доказывать не буду, гугл есть, он покажет. Еда по мне очень даже ничего, а мамалыга вообще приколола. Советы кто только планирует поехать: не забывайте, что на сайте бывают и грузины и наши черноморцы, которые кровно не заинтересованы в турпотоке в Абхазию с России. После Абхазии отдыхал в Сочи и меня смешило, что чуть ли не каждый говорил мне или жене что в Абхазии все взрывают и скоро война, даже на экскурсию отговаривали ехать моих знакомых. Так что взвешивайте инфу которую получаете на сайте, а лучше с друзьями советуйтесь, наверняка уже кто то был. Абхазы - одним словом распиз.яи, но очень добродушные, просто работать не любят. Со слов напоминают Кубинцев или Итальянцев. Что меня в них поразило: видел разборку местных молодчиков(а я их много видел с участием выходцев из северного кавказа в Ростове) так вот абхазы много и громко кричали, я потом подошел к одному новому знакомому абхазу и спрашиваю когда биться будут а он говорит что драки редкость поорут и разойдутся. Так и случилось. Я офигел, за те слова что я там слышал в Ростове уже порезали бы все друг друга. По городу шеголять девчатам в купальнике не советую, хотя жену так и не смог приучить, были с Сухуме, там туристов поменьше, никто на нее не бросался, взгляды да, но меня смущало что старикам это не нравится и это заметно.

Спасибо за реальный отзыв без всяких понтов и подрыва туристического развития Абхазии!!!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.04.2011, 17:40
Аватар для Zaveta
Zaveta Zaveta вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 353
Вес репутации: 95
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostovpapa Посмотреть сообщение
Абхазы - одним словом распиз.яи, но очень добродушные, просто работать не любят. Со слов напоминают Кубинцев ....
.
Очень верно, но и это только придает стране колорита
__________________

"Случайность- второе имя Бога" (Гераклит)

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 11.07.2011, 22:49
лимпопо лимпопо вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 79
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые! Кто был в этом году в Абхазии на авто, раскажите по подробнее про платежи на границе, цену на жильё, сотовую связь(лучше подключать местную, а то с российской симкой расценки пидальные по моему).
rostovpapa , где в Сухуме был? Мы ездили в 2006г. были в Сухуме в р-не Маяка очень понравилось, нынче в планах съездить опять.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.08.2011, 14:05
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan1234 Посмотреть сообщение
Дорогие друзья в 2010 в августе решили поехать семьей в Абхазию на машине.Дороги нормальные по российским меркам.Конешно стоят доблестные Гаи по всей дороге за превышени скорости пренимают ставки от 1 до 2 тысяч рублей.Так как я люблю путешествовать на авто ,доблестных гаи понимаю они просто так за 21 лет моего водительского стажа просто так ни разу не вымагают денег,виноват расплатись и поехал дальше.Пробки в Сочи в Адлере,почти как в Москве,везде стройка.Чтобы попасть из Джубги в Абхазию надо пересечь перевал протяженностью 200км,это просто утомляет,это гдето 4 часа подьема и спуска,а перед тобой ползет грузовик или автобус,которого обгонять негде,и каждый километр стоит гаи,которые за обгон вас примет и страшно так как одни обрывы(людям которые боятся высоты,подьемов и спусков,крутящих серпантин,несоветую ,или готовьте пакеты ).Если вы всетаки перехали перевал,советую уже начать искать себе жилье.потомучто ближе к сочи будет дороже.На границе с Абхазией начинается полный бардак,я проезжал много границ ,но такого нигде не видел.Гдето 2 часа проходили границу России,потом начинается геморой с Абхазскими пограничниками,обязательн заставляют страховать жизнь свою,ато не пускают в страну+страховка водителя.А на вопрос почему насильно вы заставляете строховать жизнь ,у вас что война?они отвечают,не нравится езжай в Россию.Страховка на жизнь с человека 250 руб на месяц ,а на авто 150 руб это осаго на месяц.Обращения свинское .Первый же пост Гаи это примерно 300 м от границы на территории Абхазии меня остановили и с таким наездом на меня начали обращатся сотрудники гаи,как будто я грузинский террорист.Я в ответ в чем я виноват,ответ один поедешь в Гагру за правами и они тебе объяснят ,а сейчас отнимают мои права,там оплатите 600 руб штраф и получите права.Я просто офигел от такого беспредела.Договоришься в течении часа с ним ,отдал тысячу рублей и поехал дальше,Похожие случаи в течении 10 дней пребывании В Абхазии у меня было,просто так останавливали и вымагали денег.На авто категорически не советую ехать в Абхазию,да и так нечего там смотреть .Абхазская кухня самая плохая ,которую я видел в своей жизни .Самый пышный ресторан предлогает тебе Мамалыгу(кукурузную кашу),которую жрать невозможно,ихний сыр(как камень) и копченое мясо,которое ток пелой можно резать.И народ не благородный .Благодоря России они не работают джамшутами у грузин,а россиян не навидят,с черной завистью на нас смотрять,цены такие же как и в Сочи.Друзья дальше Адлера не советую отдыхать,Не езжайте в Абхазию,денег и труда этого не стоит.Всем хорошего отдыха,в будущих отпусках.










много лет там прожил но такого не видел может приснилось ))) на границе геморой потому что все так плохо как описывали выше и без остановки все едут посмотреть Абхазию !!! дороги по лучше чем в России сам езжу на машине и в данный момент нахожусь в Москве и дорога не чуть не утомила не смотря на мой малый опыт в вождении !! Сочи это конечно хорошо но приехать до Сочи и не приехать в Абхазию очень глупо так что все же хотя бы проверьте как там и поймете что конкуренты или недоброжелатели пишут не совместимые вещи
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.08.2011, 14:34
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Есть отдельная тема: В Абхазию на своей машине...

Цитата:
Сообщение от лимпопо Посмотреть сообщение
Уважаемые! Кто был в этом году в Абхазии на авто, раскажите по подробнее про платежи на границе, цену на жильё, сотовую связь(лучше подключать местную, а то с российской симкой расценки пидальные по моему).
rostovpapa , где в Сухуме был? Мы ездили в 2006г. были в Сухуме в р-не Маяка очень понравилось, нынче в планах съездить опять.
Уважаемый, Есть отдельная тема: В Абхазию на своей машине...
Там все уже описано....
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.08.2011, 13:13
Позитив
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был в этом году на машине.
В Абхазию въезжали в 2 часа ночи 5.07.11 за 15 минут всё оформили.150р за временный учёт+700рублей ОСАГО.
Обратно 24.07.11. Простояли на границе с 21-00 до часу ночи .

Гаишники не приставали вообще.Был только случай с парковкой ,оказывается на встречке парковаться нельзя,отдал 1800 рублей.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.08.2011, 13:26
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostovpapa Посмотреть сообщение
Был в Абхазии на машине. Про ГАЙцов - кровь попили с Российской стороны,на границе, раздеваться заставляли типа вены покажи наркоман или нет. Проезжал границу пипец как долго часов по 7-10. Про абхазских ничего плохого сказать не могу, сам пару раз тормозил и спрашивал как проехать. 100 грамм не предлагали, но вполне адекватные. Посмотреть там есть на что, это и доказывать не буду, гугл есть, он покажет. Еда по мне очень даже ничего, а мамалыга вообще приколола. Советы кто только планирует поехать: не забывайте, что на сайте бывают и грузины и наши черноморцы, которые кровно не заинтересованы в турпотоке в Абхазию с России. После Абхазии отдыхал в Сочи и меня смешило, что чуть ли не каждый говорил мне или жене что в Абхазии все взрывают и скоро война, даже на экскурсию отговаривали ехать моих знакомых. Так что взвешивайте инфу которую получаете на сайте, а лучше с друзьями советуйтесь, наверняка уже кто то был. Абхазы - одним словом распиз.яи, но очень добродушные, просто работать не любят. Со слов напоминают Кубинцев или Итальянцев. Что меня в них поразило: видел разборку местных молодчиков(а я их много видел с участием выходцев из северного кавказа в Ростове) так вот абхазы много и громко кричали, я потом подошел к одному новому знакомому абхазу и спрашиваю когда биться будут а он говорит что драки редкость поорут и разойдутся. Так и случилось. Я офигел, за те слова что я там слышал в Ростове уже порезали бы все друг друга. По городу шеголять девчатам в купальнике не советую, хотя жену так и не смог приучить, были с Сухуме, там туристов поменьше, никто на нее не бросался, взгляды да, но меня смущало что старикам это не нравится и это заметно.
Достойно! Спасибо. А по поводу "разборки местных молодчиков", это нужно всем, кого "доброжилатели" насмерть перепугали "грабежами-убивствами" внимательно прочесть. Может дойдет, наконец.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.04.2012, 11:11
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бес предел ГАИ Абхазии

Вообще сволочи ...стреляют с радара из машины на обочине,,... вслед проезжающей,, причем знак (50) 200 метров ,,,уже не действовал,,, в прямом смысле вымогали деньги...1800р (((, я говорю ..радар должен стоять на дороге!!! в руках есть погрешность, вы могли дернуть руку,,,,а он чихал просто (((лыбится мне,, говорит иди договаривайся., а квитанцию об оплате не дают,,, или деньги или ((( завтра оплатите штраф, приедете , если меня не будет вам скажут куда поехать за правами(((ПРИКИНЬ!!!!........Обр тился к консулу , улица Званба, 9, что за дела,,, там такой же(((((, говорит, вы дали взятку ничем помочь не могу, что еще поразило ..охранник который говорил со мной по связи у ворот конкретный(((((.....Я ему уже в открытую Вы что тут ...(((( забыли о законах РФ сидя в консульстве, а он на все руки мастер никого нет телефоны не знаю, ждите....дайте хоть с кем то поговорить, а он приемные дни или сходите туда то...ВООБЩЕМ В ПОСОЛЬСТВЕ............"РОССИЯН"" ЖДУТ ВСЕГДА, я говорю где телефон доверия...а мне.....,... КАКОЙ ТУТ ОТДЫХ, ВОТ И БУДЕМ ЕЗДИТЬ ЗА ГРАНИЦУ,,,я уже молчу сколько ехал до сочи 17 светофоров, а пробка в Сочи и Адлере,,, ЭТО ВОООООБЩЕ НЕ ПОДДАЕТСЯ СРАВНЕНИЮ,,, ТОЛЬКО УСПЕВААЕШЬ СМОТРЕТЬ КАК МИМО ПРОЕЗЖАЮТ МАШИНЫ С ((БЛАТНЫМИ НОМЕРАМИ ПРЯМ ПО ОБОЧИНЕ...И МИМО ГАИ,, я остановился говорю Сочинским гаишникам , ребята наведите порядок,, а они отворачиваются.......КОРОЧЕ ТАКАЯ ВОТ жжжжжж.....ПА
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru