Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.03.2015, 09:26
Аватар для genay
genay genay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: НН
Сообщений: 491
Вес репутации: 287
Репутация: 6262
По умолчанию

Спасибо, что делитесь впечатлениями

p.s. неужели я скоро(через три месяца)))) буду там??? самой не верится...
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.03.2015, 16:43
Ринго Ринго вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 73
Репутация: 522
По умолчанию

Леда, Петровна, Genay – спасибо! Попробую продолжить… Часто вечерами было здорово просто посидеть во дворе и полюбоваться видом на горы, прекрасным ночным звездным небом, насладиться чудесным ароматом сада. Как хорошо никуда не спешить, отложить на время все заботы и ежедневную суету. По-моему, это и есть самый лучший отдых. Но за две недели объять необъятное невозможно. Нужно было возвращаться назад. Только было я начала превращаться в человека, как снова нужно становиться мелким винтиком в системе сотовой связи России. Должна заметить, что возврат в прежнее состояние проходил трудновато, с восторгом я делилась яркими впечатлениями и эмоциями с коллегами. В результате, на следующий год одна из них вместе с семьей впервые поехала в Абхазию. Мои отпуск выпал на июль. И снова жалкие две недели. Когда уже было подписано заявление, одна злая тетька решила в отпуск меня не пустить. Без причин, аврала, и при наличии замещающего сотрудника. Наверное, втайне, она завидовала, что я еду превращаться в человека. При выборе: сохранение работы или поездка в Абхазию я выбирала второе. На мое спасение был подписанный документ и график отпусков. Вскоре, к нам в Лдзаа приехала и моя подруга с мужем и детьми. Отдыхать большой компанией оказалось гораздо веселее, удобнее и выгоднее. Сначала нам захотелось показать те места, которые понравились больше всего. Почему-то решили ездить на одной машине. В качестве гида и водителя муж, второй папа рядом впереди, а сзади две мамы и трое детей. В этот раз я не успевала смотреть в окна, а только разнимала и пересаживала щипающихся и хихикающих ребят. Даже в самые опасные моменты, когда отцы переживали, проедем ли мы по этой размытой горной дороге, ребятня веселилась от души. По дороге к Ауадхарскому источнику детей развеселил указатель. Вода в источнике была холодная и очень вкусная. Рядом для желающих продавались пустые бутылки по 30 (!) рублей! От большой жадности мы набрали две свои бутылки, а затем вылили из канистры саратовскую волжскую воду, и набрали воды из источника и туда. Каково же было удивление, когда через несколько часов эта вода стала мутной и приняла желтый оттенок.
Миниатюры
PICT0110.jpg   PICT0138.jpg  

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.03.2015, 16:51
Ринго Ринго вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 73
Репутация: 522
По умолчанию

Конечно, мы не везде ездили вместе. Например, в Приморское, на сероводородный источник мы пару раз ездили одни. Отдыхающая соседка посоветовала ездить туда после обеда, после сероводородных ванн не купаться в море. И желательно было несколько посещений. М-м-м, а какой там наливают вкусный травяной чай. Мы с дочкой до чая, и после...
Миниатюры
PICT0161 (2).jpg   PICT0168 (2).jpg  

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.03.2015, 02:06
Ринго Ринго вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 73
Репутация: 522
По умолчанию

В июле отдыхающих у нашей хозяйки было очень много, стало тесновато на кухне, а холодильник был один на всех. Но ничего, люди приезжали и уезжали, и вскоре наша банда прибрала к рукам самые лучшие места. С погодой нам тоже везло, поэтому на пляже мы провели большую часть отпуска. Уезжали отдохнувшие, с хорошим настроением. Хотя у дочери под глазом был огромный фонарь - в море её случайно ударило пяткой нового друга... Так сложилось, что на следующий год я все же поменяла работу, мы могли поехать в Абхазию недели на 3, а может и на месяц, но без нашего папы, и без компании друзей. Хорошо, что многие приезжают в это место почти каждый год, мы встретили старых знакомых и подружились с новыми. Конечно, многое изменилось. Например, сразу же побросав чемоданы, мы пошли в наше любимое кафе. Оказалось, что меню изменилось, повар другой, а хачапур лодочку с яйцом их повар не делает, не умеет! Ну да это мелочи. А вот то, что с пляжа исчезли мусорные баки, и с вывозом мусора из села были проблемы - это уже грустно. В тот год мы сходили на органный концерт в Пицунде. Дочь сначала с вниманием слушала, а затем уснула. В конце каждого произведения были бурные аплодисменты, она на время просыпалась, чтобы поучаствовать в овациях, затем благополучно засыпала. В общем, у нас были и новые открытия, и новые друзья, но без папы было скучно и грустно. Я пытаюсь как-то свернуть свое повествование, которые растянулось на неделю. Напишу только главную мысль, ради которой так долго писала. Благодаря казалось бы простым вещам, которые ребенку кажутся естественными, а взрослому чудесными и непостижимыми, меняется наше отношение к жизни, меняемся мы сами. Для меня страна Души - это страна МОЕЙ ДУШИ. Взрослые, давайте верить в чудеса. Если крикнуть в автобусе, который едет по мосту через Волгу: - смотрите, дельфины! Все повернутся к окнам: -Где, где? ...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.04.2015, 22:53
Аватар для СергейК
СергейК СергейК вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 76
Вес репутации: 102
Репутация: 1367
По умолчанию

Добрый день Екатерина! Земляки))) прошу прощения. Мы тоже в этом году собрались в Абхазию на машинах. А можно маршрут с точками спросить у супруга??
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.04.2015, 23:44
Ринго Ринго вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 73
Репутация: 522
По умолчанию

Сергей, здравствуйте! После Волгограда через Котельниково, Сальск, Усть-Лабинск в Краснодар. Потом через Джубгу. Через Шаумян не ездили, думаем попробовать. Если нужно подробнее, спрашивайте, узнаю.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.04.2015, 23:57
Аватар для СергейК
СергейК СергейК вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 76
Вес репутации: 102
Репутация: 1367
По умолчанию

Ринго спасибо) мы в прошлом году с другими друзьями примерно так и ехали, только в Анапу. Не по м4 без пробок вообще!!!!! А в этом с москвичами собираемся. Думаю вот в Морозовске с ними пересечься. А дальше вместе ехать.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.04.2015, 00:19
Ринго Ринго вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 73
Репутация: 522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейК Посмотреть сообщение
Ринго спасибо) мы в прошлом году с другими друзьями примерно так и ехали, только в Анапу. Не по м4 без пробок вообще!!!!! А в этом с москвичами собираемся. Думаю вот в Морозовске с ними пересечься. А дальше вместе ехать.
Сергей, а где вы планируете останавливаться на ночлег? В Анапу мы по М4 за день без ночёвки доезжали, хотя долго стояли в Ростове. В Абхазию поехали этим маршрутом, но перед пробками Краснодара останавливались на ночь в Усть-Лабинске.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.04.2015, 07:04
Аватар для СергейК
СергейК СергейК вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 76
Вес репутации: 102
Репутация: 1367
По умолчанию

Про ночлег вот читаю))) и ваш первый пост, про УстьЛабинск видел. Еще точный маршрут не составляли. Буду дальше штудировать форум, видел тут в другой ветке небольшой список гостиниц с положительными отзывами.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.04.2015, 09:10
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринго Посмотреть сообщение
Сергей, здравствуйте! После Волгограда через Котельниково, Сальск, Усть-Лабинск в Краснодар. Потом через Джубгу. Через Шаумян не ездили, думаем попробовать. Если нужно подробнее, спрашивайте, узнаю.
Очень неплохой маршрут составляют специализированные сайты.
Вот, например, расчет для маршрута Челябинск-Гагра, примерно так я и ехал:
**Челябинск* **0 км
**М5 х (Аша)* **301 км
**Кандры* * *526 км
**Старые Чути* **575 км
**М5 х (Обводная до...* **886 км
**Жигулевск* **900 км
**Сызрань* ** 981 км
**Кубра* ** 1009 км
**Северный* **1041 км
**Возрождение* **1046 км
**Широкий Буерак* **1121 км
**Клещевка* **1271 км
**Красноармейск***1372 км
**Камышин* **1496 км
**Дубовка* ** 1638 км
**Волгоград* **1691 км
**Судоверфъ* **1725 км
**Червленое* **1749 км
**Котельниково* **1898 км
**Дубовское* **1938 км
**Сальск* ** 2089 км
**Белая Глина* **2176 км
**Усть-Лабинск* **2350 км
**Тлюстенхабль* **2406 км
**Адыгейск* **2416 км
**Саратовская* **2441 км
**Горячий Ключ* **2456 км
**Джубга* ** 2514 км
**Лермонтово* **2519 км
**Новомихайловский* **2530 км
**Ольгинка* **2542 км
**Туапсе* * 2571 км
**Лазаревское* **2611 км
**Шахе* ** 2638 км
**Лоо* **2659 км
**Дагомыс* **2669 км
**Сочи* **2681 км
**Хоста* **2697 км
**Адлер* **2705 км
**Веселое* **2711 км
**Гагра* **2738 км
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие в Абхазию Вэл Отзывы об отдыхе в Абхазии 161 12.03.2014 10:10
Свадебное путешествие в Абхазию Admin Отдых в Абхазии 47 24.09.2013 00:40
Путешествие в Мечту. Zyablik Отзывы об отдыхе в Абхазии 303 21.04.2013 09:38


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru