Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.06.2015, 14:55
Corsar Corsar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г. Клин, Московская область
Сообщений: 53
Вес репутации: 126
Репутация: 2096
По умолчанию ОТЧЕТ о поездке в ГД Айсберг

Добрый день! Несколько дней назад мы вернулись из Абхазии и мне хотелось бы поделиться своим взглядом на Страну Души.
Итак, начнем по порядку:
1. Подготовка и дорога.

После двухнедельного рысканья по интернету и нашему форуму, выбор пал на ГД "Айсберг" (http://ждем-в-гости.рф/). Место тихое, народу мало- для меня самое подходящее! Планировали ехать втроем, на машине. Про гостевой дом: ничего плохого сказать не могу. Чисто, аккуратно, есть парковка на территории. До моря метров 100. В общем- очень понравилось! Но обо всём- по порядку!
Дорога в Абхазию выдалась на удивление легкой. Мы выехали из Клина ( Московская область) в полночь с 14-го на 15 июня, и, прорвавшись сквозь спешащих домой дачников, выехали на М-4 "Дон". Трасса до Воронежа в очень хорошем состоянии, далее, по Ростовской области и Краснодарскому краю, перманентный ремонт дороги. Сильно не напрягаясь, к 18.00, мы добрались до Краснодара и заночевали в гостинице "Шашлычный двор №1" ( 1344 -й км М-4, http://www.eluoru.ru/page/M4/). Далее, в 02.00 позавтракали и рванули к финишу, тобишь- к границе, и уже в 09.30 были на пограничном переходе. Могли бы и раньше, но по пути меня гаишники "обули" на 5000 руб. за несоблюдение рядности, так что будьте аккуратны- засад по Сочи очень много! Прохождение границы у нас заняло 1-1,5 часа, в основном задержка была из-за пассажиров- очень уж медленно их пропускают. У меня проверили паспорт и СТС на автомобиль, провели осмотр .... и всё. На абхазской стороне только подал СТС в окно " Регистрация Т.С.", там инспектор вбил данные в компьютер и отпустил с миром, не дав на руки никакого документа. Ну и бог с ним! Ну а дальше, включив в Навител новый атлас с картами Абхазии, мы к 12.00 добрались до нашего отельчика. В общем- как планировали- так и доехали.
Небольшое дополнение: страховок местных не покупал, автомобиль на учет не ставил. По приезде в гостиницу спросил хозяев про регистрацию авто, мол, на границе ж что-то абхазы занесли в свою базу. Что это было и надо ли ехать в ГАИ? Хозяева сказали не заморачиваться, если остановят- говорить что приехал только вчера. Три дня ж дается на регистрацию. В участок никого не таскают, на дороге проверить дату прибытия никак не могут. Вот так вот.

2. Абхазия. Питание.
Вооот!!! Добрались мы до отеля и сразу рванули.... в апацху! Заселение у нас было с 14.00 и мы на пороге застали уезжающих из нашего номера жильцов! Так что, пока наш номер убирали, мы решили перекусить. Рядом с отелем, у остановки, есть апацха "Абхазский дворик" и столовая. В апацхе цены не отличаются от наших в какой- нибудь кофейне, только что вино дешёвое. А вот столовая нас порадовала! Цены низкие, еда вкусная, можно заказать на выбор, персонал приветливый. А какой у них хачапур с мясом!!! Вот это блюдо мне очень понравилось! И ещё хачапур с сыром в "Самшитовой роще" ( в апацхе). 300 руб. за 0,5 кг. вкуснейший хачапур- это ж мы с него втроем наелись! Почти! В самой Пицунде, рядом с рынком, есть столовая "Сели-поели" - тоже очень вкусно и относительно недорого. В Гостевом доме своей кухни нет, так что вот в этих столовых мы и питались практически постоянно. Интереса ради зашли в кафе на крыше пансионата "Сосновая Роща". Вид- хороший, еда- дорогая.
Миниатюры
DSCF3602.jpg   DSCF3603.jpg  

DSCF3611.jpg   DSCF3612.jpg  

DSCF3613.jpg   DSCF3614.jpg  

DSCF3615.jpg   DSCF3616.jpg  


Последний раз редактировалось Corsar; 30.06.2015 в 13:48.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2015, 15:28
Corsar Corsar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г. Клин, Московская область
Сообщений: 53
Вес репутации: 126
Репутация: 2096
По умолчанию

3. Отдых!

Продолжаем! Перед выездом я запланировал три экскурсии: оз. Рица, форелевое хозяйство и Новый Афон. Первые два дня мы просто балдыжничали на море. Кстати о море: в 3-4 км. от нашего отеля в море впадает река Бзыбь. Перед нашим приездом пару дней были дожди и река нанесла в море много грязной воды. Так что море у нас было холодное и грязное. Первые дни мы практически в море не лазили, так загорали. А на четвертый день ездили в Пицунду и на территории Сосновой рощи обнаружили прекрасное чистое и теплое море! И после этого мы каждый день отдыхали там. Рядом с Пицундским собором есть платноя парковка, там оставляли машину и по улице Гицба выходили на набережную пансионата. Однако я немного отвлёкся...
Так вот, экскурсии!
Первой нашей экскурсией было оз. Рица. От нас совсем недалеко, на А-309 и в горы! Кстати, по дороге на озеро заехали в Бзыбский храм- очень живописно!
Ещё одно отступление. Коровы! Нет... не так... КОРОВЫ!!!!!!! Эти паразиты везде! На дороге их больше чем на обочинах и полях! Дерьмо этих тварей размазано по дороге и прилегающим территориям ровным слоем! После каждой поездки что??? Правильно- на мойку! Ибо все подкрылки и пороги в дерьме!!! Уффф... Выговорился! Продолжаем!
Полазили мы по развалинам храма ( простите, не могу сдержаться - и там всё в дерьме!!! Как они туда забираются? Или навесом с низин метают? Не понимаю!!!) и поехали дальше! Дорога живописнейшая, описывать просто нет смысла, у меня слов не хватит. Водопады, ущёлья, реки, растительность... Красота!!! В общем, до озера добрались в крайне позитивном настроении! Во все наши поездки мы выезжали рано, так что успевали всё осмотреть до наплыа туристов, который начинался часов с 11-12. Ну это так, дополнение... Так вот- Рица! Очень красиво! Описывать нет смысла- всё это здесь написано десятки раз. А вот свои фотографии я вам выложу. На мой взгляд, самый потрясающий вид на озеро- с дороги на дачу Сталина. Вот где размах, вот где виды!!!! С высоты открываются просто потрясающие пейзажи! Ну и попутно заехали на дачу Сталина. Не планировали, но заехали. Не впечатлило - у соседа дача красивее. Экскурсовод что-то бормочет про 14 сортов ценных пород дерева в отделке, трофейную ванну и тени в виде шахматных фигур, падающих от светильников в спальне а у меня только одна мысль - какая хрень... Видно, наши современные вожди роскошью своих жилищ нас так избаловали, что уже не впечатляет. Да и дача маленькая... Вот
Миниатюры
DSCF3743.jpg   DSCF3752.jpg  

DSCF3757.jpg   DSCF3639.jpg  

DSCF3641.jpg   DSCF3650.jpg  

DSCF3653.jpg   DSCF3661.jpg  


Последний раз редактировалось Corsar; 01.07.2015 в 13:28.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2015, 15:39
Corsar Corsar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г. Клин, Московская область
Сообщений: 53
Вес репутации: 126
Репутация: 2096
По умолчанию

Вооот... добрались мы до Рицы. Время- 09.15, народу- мало, солнце светит, лепота! На въезде стоит гаишник и говорит что здесь парковки нет. А есть она в 700 метрах от смотровой. Хорошо, едем туда. Паркуемся, выходим. Тут же к нам подлетает электрокар и предлагает подвести на смотровую за каких-то 50 руб. с носа. Хороший бизнес! Закрыть парковку поближе и возить за деньги с дальнего конца! Ну да ладно, мы гуляем и нам пофигу на расстояния- пошли пешком На смотровой особенно смотреть не на что- кафе, палатки с сувенирами и мороженным да какой-то баран ( будто у нас дома таких мало, стоит выехать на Ленинградское шоссе или МКАД- они со всех сторон...). Ладно, пофоткались, мороженку слопали ( невкусная ) и решили съездить на дачу вождя. Всё равно делать нехрен... И вот тут я увидел озеро с высоты! Как и писал уже- потрясающе! Смотрите сами!
Миниатюры
DSCF3680.jpg   DSCF3681.jpg  

DSCF3683.jpg   DSCF3684.jpg  

DSCF3686.jpg   DSCF3687.jpg  

DSCF3678.jpg   DSCF3677.jpg  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2015, 15:50
Аватар для genay
genay genay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: НН
Сообщений: 491
Вес репутации: 287
Репутация: 6262
По умолчанию

такккк, свеженький отчетик!!! продолжайте, почитаем
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2015, 15:56
Corsar Corsar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г. Клин, Московская область
Сообщений: 53
Вес репутации: 126
Репутация: 2096
По умолчанию

По дороге на озеро.
Кстати, по дороге нас обогнал груженый туристами уазик. Дальше мы встретили его на обочине, уже пустой, а над ним- грот и явно лаз в пещеру. Может кто-нибудь знает что там???
Миниатюры
DSCF3634.jpg   DSCF3631.jpg  

DSCF3632.jpg   DSCF3689.jpg  

DSCF3690.jpg   DSCF3691.jpg  

DSCF3679.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2015, 16:08
Corsar Corsar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г. Клин, Московская область
Сообщений: 53
Вес репутации: 126
Репутация: 2096
По умолчанию

Форелевое хозяйство
На следующий день мы решили дернуть на форелевое хозяйство, благо опять же недалеко, солнце светит, рань несусветная, лепотаа!!!
Приехали туда в 08.45, народу- никого, всё закрыто. Пока бродили вдоль речки, подошла какая-то девчушка. Мы к ней: " Красавица, мы тут на экскурсию- когда откроется, кому денег дать за вход и парковку???" А она нам: " Я не знаю, сейчас бабушка придет и всё расскажет." Приплыли... Ну да ладно, дождались бабушку и в совершеннейшем одиночестве прогулялись по этому чудесному заведению. Позже нас заметил местный работник и провел неплохую персонольную экскурсию. Форель у них поесть не удалось, рано ещё, мангалы не топлены, рыба- не поймана. Поели в кафе над речкой. К нему ещё мостик идет справа от входа в форелевое хозяйство. Привесли нам пару маленьких форелек по 250 руб. каждая. Пока ели, какой-то мужик прям на этой речке поймал пару таких же небольших форелек. Итого: себестоимость нашего обеда- 15 минут времени и рыбак- одна штука. Чую- наеб..., пардон, что-то тут не так.
Миниатюры
DSCF3705.jpg   DSCF3709.jpg  

DSCF3711.jpg   DSCF3713.jpg  

DSCF3732.jpg   DSCF3722.jpg  

DSCF3728.jpg   DSCF3738.jpg  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2015, 16:21
Corsar Corsar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г. Клин, Московская область
Сообщений: 53
Вес репутации: 126
Репутация: 2096
По умолчанию

21-22 июня у нас был исключительно ленивый пляжный отдых. Ну и по Пицунде ещё побродили. Кстати, забавный эпизод: на территории Пицундского храма, согласно картам Яндекс, есть музей истории Пицунды и музей Боевой славы. Зашли, посмотрели Музей истории и храм, ищем музей Боевой славы. А его нету нигде! Ну тут- как обычно, язык длинный, болтать любим! Подходим к девушке на воротах: " Красавица! ( ну а как иначе???), где у вас тут музей Боевой славы?" На что она нам отвечает: " А мы собирались его организовать да так и не собрались!" Вот так вот... а на Яндексе уже есть!
Кстати, вход на ул. Гицба, что ведет на набережную санатория Сосновая Роща ( ОПК "Пицунда", как меня любезно поправила Маришулька)- платный. 20 руб. с носа. Желающие пройти нахаляву- милости просим на улицы Гочуа и Лесную- там куча тропинок через рощу к забору пансионата. В конце каждой тропинки- дыра в заборе
Миниатюры
DSCF3593.jpg   DSCF3598.jpg  

DSCF3592.jpg   DSCF3765.jpg  

DSCF3798.jpg   DSCF3886.jpg  

DSCF3895.jpg   DSCF3600.jpg  


Последний раз редактировалось Леда; 30.06.2015 в 23:20.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2015, 16:42
Corsar Corsar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г. Клин, Московская область
Сообщений: 53
Вес репутации: 126
Репутация: 2096
По умолчанию

23 -го поехали на последнюю экскурсию из запланированных- Новый Афон. Доехали до входа в пещеру, оставили машину на охраняемой парковке ( ох уж эти абхазы... ) и взяли билеты на экскурсию. У входа в пещеры торгуют просто потрясающе вкусными пирожками!!! Прям как у нас раньше в кулинарии были, в конце 80-х - начале 90-х!!
Налопавшись пирожков- поехали в пещеры. Тут и сказать нечего- красотень и красотища!!!
Выбравшись из пещер, мы пошлёпали мимо ж/д вокзала и водопада к тропе грешников. Вроде сильно не грешил а подъем утомил немного! Люди мы неверующие, поэтому поднялись к монастырю, посмотрели снаружи, галочку поставили, ну и бог с ним- пошли вниз на набережную и в парк... В общем, шарахались по Афону до вечера а после- успешно отбыли домой. Впереди были крайние два дня отпуска...
Миниатюры
DSCF3801.jpg   DSCF3813.jpg  

DSCF3832.jpg   DSCF3836.jpg  

DSCF3851.jpg   DSCF3859.jpg  

DSCF3861.jpg   DSCF3867.jpg  

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2015, 16:45
Corsar Corsar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г. Клин, Московская область
Сообщений: 53
Вес репутации: 126
Репутация: 2096
По умолчанию

Ну и ещё немного...
Миниатюры
DSCF3870.jpg   DSCF3872.jpg  

DSCF3876.jpg   DSCF3877.jpg  

DSCF3880.jpg   DSCF3863.jpg  

DSCF3881.jpg   DSCF3879.jpg  

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2015, 17:01
Corsar Corsar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г. Клин, Московская область
Сообщений: 53
Вес репутации: 126
Репутация: 2096
По умолчанию

Ну а дальше уже пару дней пляжного отдыха и сборы домой. Было куплено вина и чачи, магнитиков и брелоков.ю чая и меда... ну и прочей дребедени. Всё равно ж на машине... И вот, 25-го июня, попрощавшись с гостеприимными хозяевами ( спасибо им огромное!!!), в 07.00 двинули мы в сторону государственной границы. Как говорится- ничего не предвещало... Четко на мосту через реку Псоу- вжарил хороший такой ливень! Плюс- пробка сразу от абхазского КПП к российскому. В общем, простоял на границе часа два. Ладно, выехали- и слава богу. После российского КПП свернули на лево, на дорогу на Джубгу, проехали немного и встали перед тоннелем. Воды- по колено, все разворачиваются и съезжают наверх, в город ( Адлер там или что- хрен разберёт...) Ну и я за ними! Едем, задорно рассекая лужи, дождь хлещет, солнца нет, хреново... Тут на каком-то особо затонувшем перекрёстке водители проезжающих мимо машин крикнули что у меня номер отваливается. Остановился, вылез ( воды- по щиколотку) смотрю- и правда, номер висит вертикально на одном саморезе! Снял я его совсем, от греха подальше, а сам думаю: " может переждать????" Парконулся вроде на возвышении, потоком не смывает... Постоял полчасика, однако когда потоком с соседней улицы стало брусчатку да куски асфальта нести понял- надо сваливать!!! Кое-как проехав по особо подтопленным участкам, добрался до развязки перед аэропортом. На эстакаде, перед кольцом встали намертво и стояли там часов пять- всё затоплено. Хорошо мы на эстакаде были...Часа в четыре дня гаишники сказали что можно уже проехать мимо ж/д вокзала и уйти в сторону Сочи. В общем, только к 23,00 мы добрались до Джубги, где и заночевали...
Искренние соболезнования пострадавшим от этого наводнения! Терпения им и сил, чтобы восстановить потерянное!!!
Миниатюры
DSCF3897.jpg   DSCF3898.jpg  

DSCF3900.jpg   DSCF3899.jpg  


Последний раз редактировалось Мореман; 30.06.2015 в 16:04.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, айсберг, пицунда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Афон 2014, Гагра 2015, ... mpv-17@mail.ru Отзывы об отдыхе в Абхазии 370 12.04.2016 11:21
Где Вы храните деньги и ценности в поездке? malva Отдых в Абхазии 34 17.06.2015 18:21
Старт дан: Подготовка к поездке Абхазия 13 Alexandra Отдых в Абхазии 49 28.08.2013 19:19
И снова в Сухуме. Небольшой отчет о поездке 2013.. Marlena Отзывы об отдыхе в Абхазии 141 12.08.2013 09:58
мой отчёт о поездке январь 2013 Гоша Отзывы об отдыхе в Абхазии 9 09.02.2013 13:06


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru