Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.07.2015, 09:35
Аннушка85 Аннушка85 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 41
Вес репутации: 99
Репутация: 1344
По умолчанию 3 Счастливых дня было у меня (с)

Да, так мало, о чем, конечно, пришлось пожалеть, но зато есть повод вернуться еще не раз ) на подольше.
Я живу в горной Адыгее, неоднократно была в горах (моя самая большая высота 2804 метра), видела много чего красивого, водопады у нас тоже есть (так что, приезжайте в гости! муж у меня иногда водит группы, может отвести на вершины, в пещеры и т.п.). И вот я, искушенная, собралась в Абхазию. Здесь на этом форуме было очень много нужной информации. Через соц.сети нашла где остановиться.(это отдельная история, как за 2 недели до выезда хозяйка дала попятную, мол у меня только на неделю и больше, я начала искать жилье, а все забито у всех! и тут мне пришла на помощь Гаянэ, которая согласилась нас принять, и как оказалось - что ни делается, все к лучшему! супер хозяева, хорошая комната, вкуснейшая еда! и 5 минут до моря). Позвонила Адгуру и опять повезло! именно 11 числа он свободен и готов нас отвезти. Бронь ) Я заранее была уже счастлива - билеты урвала последние, Гаянэ по отзывам отличная, Адгур еще лучше.
И так, 9-го вечером выезд. О том как мы добирались, умолчу наверно, не пересказать всего кошмара в поезде в котором +31 и закрыты окна(типа кондей), куча народу с маленькими детьми, а границу пересекали в 4 и 5 утра (т.е. не спали совсем почти).
Нас встретили на вокзале в Новом Афоне и через 10 минут мы были уже "дома" в Армянском ущелье. Покушали и отправились на море. Погода не радовала. Было пасмурно, но море спокойное и более-менее теплое. Наплескавшись, мы отправились в НА гулять. Нужно было покушать, я вся обыскалась кафе Мзымта и Прибой (по отзывам же), но там и не нашла (нашла потом уже в последний день...). Поели в какой-то новой столовой, более-менее, но дороговато (салат из секлы 80 р...хм..).
Немного серого моря

Я на розовом кругу. Плаваю плохо, так что не смейтесь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2015, 09:52
Аннушка85 Аннушка85 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 41
Вес репутации: 99
Репутация: 1344
По умолчанию

Далее мы отправились в парк, погуляли вокруг лебединого озера, по парку, нашли сов. Несмотря на накрапывающий дождь, все равно очень красиво!
Потом поднялись в монастырь.
Далее наш путь через искусственный водопад, где нас хотели "развести". Не успели мы подойти, подбежала толпа мужчин с птицами и давай сажать их на нас, орать фотай-фотай, это традиция! на меня посадили, хотя я не хотела и кричат - мальчик будет, это традиция, давай фотай. А у меня больная тема это... (ребенок).. короче мы нафотали, говорят давай денег (ну ясный пень!), птичкам на корм 1000 рубликов. Ага, щас! говорю нет, не пойдет, я щас сотру фотки, раз так дорого. Говорят ну давай 700 ))) я жадная (:-D), нет говорю, зачем мне фото за такие деньги. Короче торговались, и доторговались до 300 руб. Ладно, за мальчика 300 руб не жалко )))
Потом к камню со стопой, и ну далее в келью и пещеру, где жил Симон Канонит.
Красивая природа, красивые реки...




Очень тяжело грузятся фото, особенно с учетом, что их сначала нужно загрузить на другой сервер. В соц.сети намного легче, потому там 200 фото, а здесь уже совсем избранное.

Последний раз редактировалось Аннушка85; 14.07.2015 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2015, 10:16
Аватар для genay
genay genay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: НН
Сообщений: 491
Вес репутации: 287
Репутация: 6262
По умолчанию

о свежий отчетик! рассказывайте...рассказыва те
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2015, 10:56
Аннушка85 Аннушка85 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 41
Вес репутации: 99
Репутация: 1344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genay Посмотреть сообщение
о свежий отчетик! рассказывайте...рассказыва те
буду потихоньку, как Наташа ) думаю дня за 2-3 выложусь )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2015, 11:02
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Да, 3 дня конечно очень мало, но если успели влюбиться в Абхазию - значит они были насыщенными и интересными... Я тоже жду продолжения...))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2015, 11:40
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка85 Посмотреть сообщение
Я на розовом кругу. Плаваю плохо
Зато счастливая и довольная.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2015, 15:46
Аннушка85 Аннушка85 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 41
Вес репутации: 99
Репутация: 1344
По умолчанию

Еще немного просто фото с Нового Афона.




Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2015, 16:33
Аватар для 33rus
33rus 33rus вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 219
Вес репутации: 90
Репутация: 774
По умолчанию

Очень красивые фотографии! Продолжайте,продолжайте
__________________
Стала мамой маленькой принцессы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2015, 19:19
Аннушка85 Аннушка85 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 41
Вес репутации: 99
Репутация: 1344
По умолчанию

На следующий день мы должны были ехать с Адгуром на Рицу и Альпийские луга. Проснулись в 6 - идет сильный дождь. Хотя по всем прогнозам его быть не должно. Мама в панике, я с мужем таки стала собираться. Позвонила Адгуру, он успокоил, что на Рице дождя нет. Пока собирались и спорили с мамой, дождь кончился. Выехали на полчаса позже, чем планировали. С нами в уазике была еще семья из 3 человек. Ехали мы по сильно облачной погоде. Первое по пути, как всегда - Девичьи слезы. Потом Голубое озеро, где облапошили моего мужа. Я забыла его предупредить, чтоб вино ни у каких уличных торговцев не брал, ну и пока я там все фотографировала, он купил за 500 р 3 бутылки по 0,5. Оказался виноградный сок......
Ну и далее все по списку, слияние рек, водопад Влюбленных (покоривший мое сердце!), Гегский водопад, Рицу мы проехали, останавливались сфотать водопады на горах далеко, потом остановились у кафе, поели ужасного супа, выпили вино Адгура, и проехали на альпику. Цветов не было. Я видела альпийские луга очень красивые, здесь меня ждал облом. Над горами и Кавказским хребтом висели тучи, было очень холодно. Но мы все равно неплохо пофотографировались на фоне гор.
На обратном пути мы заехали на Молочный водопад. Потом к берегу Рицы со стороны разрушенного пансионата. Начался дождь. И солнце! одновременно. Погуляли, поехали на Рицу на набережную. Там был очень вкусный кофе и очень ужасное мороженое. Ну и конечно, шикарные виды! вышло солнышко, тучки разошлись.
Адгур, конечно, отличный проводник! с юмором, все рассказывает, добрый. Нам очень понравился, теперь ездить только с ним. Кстати, я ему сказала про Наташу(что она отчет пишет на форуме про страшные Шакуранские водопады ))) ), так он сказал - О, Наташа у нас известная личность ))))
Потом по плану Юпшарское ущелье, в.Мужские слезы и заезд за медом. Мед вкусный, я себе взяла пару бутылочек.
Уставшие, мы поехали домой. Дома ждал вкусный ужин, спасибо хозяйке.








Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2015, 19:25
Аннушка85 Аннушка85 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 41
Вес репутации: 99
Репутация: 1344
По умолчанию


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С претензией на честный отзыв. Или было страшно, но все равно еще поеду №4 Олег Иванович Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 22.08.2014 09:09
Знакомство с Абхазией состоялось!Как это было... svetlahka23 Отзывы об отдыхе в Абхазии 193 24.02.2014 06:33
Знаю, это было не зря! (Абхазия, Новый Афон, сентябрь 2011) YULa Отзывы об отдыхе в Абхазии 186 13.12.2012 19:24
десять дней, которые меня потрясли!!!!! ИЛЬЯС Отзывы об отдыхе в Абхазии 55 14.02.2012 12:06


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru