Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.07.2015, 23:43
Elenochka Elenochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 21
Вес репутации: 63
Репутация: 113
По умолчанию Впервые в Абхазии с детьми. Рыбзавод, сентябрь 2014.

Всем доброго времени суток!с целью подготовки второй поездки приступила к изучению тем этого замечательного форума и решила поделиться своим опытом отдыха в Абхазии в начале сентября 2014 года семьей с детками:сыну 5 и дочери 1,5 лет. Отзывы никогда не писала, побудило же это сделать многообразие впечатлений об этой стране. Так и внесу же и я свою ложку...меда:-)

О целях.Поехали в Пицунду, а именно, на Рыбзавод, т.к. хотели вдохнуть сосново-морского коктейля в спокойной обстановке. Нужен был деревенский отдых, а там как раз самое оно. И пляжи вроде как есть разные: сосновый с галькой, песчаный в др сторону. Мы не любим сидеть на одном месте, не в плане покутить ночью в барах и на дискотеках(как раз ночной шум-гам не по нам) а именно погулять-посмотреть вокруг всего, так здесь в принципе мы получили, что хотели. Учитывая, что мелкой у нас всего второй год шел, и она не из спокойных детей, то насколько это было возможно, посмотреть малую толику мира вокруг мы смогли:-) Итак, по порядку.

Так как дети мелкие, прилетали ночью уже( в 2 ночи ), по интернету забронировала мини-отель Теремок заранее. Правда, оказалось, через посредницу Нонну(хозяйка же Ирма), и дороже, чем если бы напрямую. Мы заплатили по 2500 за 3местный номер(санузел и холодильник в номере), в рядом в построенном Цитрусе Ирма сдавала номера меньше 2000...Цитрус отделан в современном стиле, Теремок в дереве. Територия в мандариновых деревцах, ухоженная, есть парковка под несколько авто. Есть аккуратная, чистая летняя кухня, качели..чуть поодаль от отелей коровник, ходили наши дети смотреть коровок:-)вообще по ул Речной оч много живности: коровы с последствиями под ногами, куры, собаки...мы знали, на что идем, нас это нисколько не напрягало. Надо написать еще о том, что дорога убитая на море..с коляской ходить очень неудобно, папа наш стойко протаскал нашу прогулку с дочей в ней все 12 дней ...по пути на пляж нужно дорогу переходить, по которой мчатся местные и не местные..ходили и на ближний пляж, что перед спуском с Речной, и на сосновый, где народу значительно больше, и на песчаный с рифом, куда муж плавал смотреть живность морскую..встречались, конечно и осколки, и мусор на пляже, но прибитого к берегу мусора не было нигде, вода кристально чистая. Штормило дня два..в это время съездили на экскурсию на оз. Рица. Просто завораживающая экскурсовод Инга и заботливый шофер Ахаз останутся в моем сердце навсегда:-) Инга, несмотря на дождь и лень нашу выходить фоткаться,буквально заставляла всех делать кадры на память, смешила всю дорогу..у нас как раз доча заснула, когда надо было выходить обедать у озера, так Ахаз оставил мне ключи от машины, чтобы я спокойно с ней в машине посидела..потом пошла относить ключи, так зазывал к столу:-) заезжали и на пасеку..купили апитонус и маточное молочко все детям же..напишу, что будучи внучкой пчеловода(а мы из Башкирии)знаю запах хорошего меда, и нам продали именно мед..повезло, наверное:-)давали деткам по ложечке осенью дома.правда вот маточное молочко брала впервые и с ценой прогадала ( 500 вместо 180 в уфе, например).. В свое время в египте купили кальян за 30уе вместо 15..так нас напоили каркаде и хорошо подсели, как говорится:-)сами виноваты, винить тут конкретного человека какой-то национальности, будь то абхаз или араб, считаю некорректным..в др некупальный день съездили в Пицунду, зашли в храм и послушали репетицию концерта органа бесплатно..завораживает! Я бы сходила и на сам концерт, только без детей. На рынке купили наборы приправ (честно, не очень), по 50 р..аджику(супер), вина (особенно мне понравилось белое), настойку на 9 травах (оч ароматная вещица, заценили все наши гости позже)..ничем не травились. Говоря о пище нашей, надо написать, что по пути с моря домой заказали женщинам на Речной же (не вспомню имена) Ачмапиия(слоеный пирог с сыром)..о, это очень вкусно!!мы брали за 700 руб большой противень на 2 семьи на ужин, осталось на след день..божественно! Лодочка и хачапур меня не восхитили, видимо,не в том месте брали:-) По пути с моря в обед(дети днем спали) обедали в кафе по пути, очень вкусно, разнообразно довольно, около 250р комплекс на человека. Брали 2 комплекса и на нашу семью с детками вполне хватало. Фрукты на полдник покупали по дороге же, цены российские. Покупали варенье из фейхоа, мандаринов, инжира, мандариновый сок..вот только один раз сок попался разбавленный и без вкуса..а так по 150 р 3литровая банка радовала нас каждый день:-) И заканчивая о еде, добавлю, что у меня всегда с собой антисептик для рук, пользуемся перед любым приемом пищи на море, это кроме мытья рук перед едой, разумеется.

Время пролетело очень быстро..компания была хорошая, спасибо Сергею и Светочке с мальчуганами из Долгопрудного, которые оказались по соседству. Уезжать не хотелось даже. Трансфер заказанный приехал уже битком за нами, а у нас огромный чемодан..шофер нас обругал как-то, пытался нахамить..на место мы его поставили..ехали в компании тетенек до границы, так отзывы в основнм были наподобие "ни ногой больше сюда".. А мы полюбили Абхазию!!! И едем в этом году снова

Не любим мы в одно и то же место, вот и читаю теперь, куда податься в этом году. У нас 3 недели: 10 дней с мужем и детьми, потом мой папа меняет мужа..хочется отцу, который на море едет в первый раз в жизни, показать всю прелесть этой страны..посоветуйте, пожалуйста, как распределить это время..я подумываю с мужем ехать до Нового Афона, посетить Сухуми, это дней на 5 или 6..затем ехать в Гагры, куда уже приедет отец..везде ли шумно в Гаграх? Предлагают вариант в районе светофора, настораживает дорога поблизости и, соответственно, шум и звуковые сигналы авто, так любимые абхазами:-) Хочется тишины, но возможность в случае непогоды,например, пойти пешочком погулять и посмотреть чего..на Рыбзаводе в этом плане, вариант для непогоды только экскурсия или выезд на маршрутке..и по температуре моря..мы до 27.09 там будем, сильно ли отличается море в это время по побережью Абхазии? Может где-то больше ветров, где-то меньше..пока этой инфы не нашла.

Последний раз редактировалось Elenochka; 01.08.2015 в 13:18.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2015, 23:55
Аватар для Vladis
Vladis Vladis вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 520
Вес репутации: 241
Репутация: 4780
По умолчанию

отчет отличный.
зы модераторы могут наверное поправить, ибо кирпич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2015, 00:01
Elenochka Elenochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 21
Вес репутации: 63
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
отчет отличный.
зы модераторы могут наверное поправить, ибо кирпич.
Да...кинула и увидела куда((а перекинуть не могу никак
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2015, 00:09
Аватар для Vladis
Vladis Vladis вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 520
Вес репутации: 241
Репутация: 4780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Да...кинула и увидела куда((а перекинуть не могу никак
правка, пробелами .... абзацы.
зы читать удобнее, не важно куда кинули, разбейте пожалуйста на абзацы.
ззы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2015, 13:20
Elenochka Elenochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 21
Вес репутации: 63
Репутация: 113
По умолчанию

Vladis, спасибо за совет и внимание к отчету) абзацы не сохраняются((попробовала разделить строками..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша абхазская дача или сентябрь 2014 Маргаритка86 Отзывы об отдыхе в Абхазии 72 01.11.2014 08:00
Зимой в Абхазии впервые!!! январь 2012 malva Отзывы об отдыхе в Абхазии 234 02.08.2014 03:18
Впервые в Абхазии Elena70 Отзывы об отдыхе в Абхазии 31 30.07.2014 14:22
Молодые туристы. Впервые в Абхазии. СантиМ Отзывы об отдыхе в Абхазии 180 29.10.2012 18:30
ОТДЫХ В АБХАЗИИ С ДЕТЬМИ Александр Николаевич Аренда жилья: Пицунда (Пицунда, Лдзаа, Рыбзавод, Алахадзы, Агараки, Цитрусовый совхоз) 0 17.04.2011 07:43


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru