Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 06.09.2016, 15:57
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Приключения москвички в Абхазии: сюда хочется возвращаться


Москвичка Алина Пожидаева (справа) на отдыхе в Абхазии.

Душевная Абхазия

Отдельно хотелось бы отметить характер и менталитет абхазов. Несмотря на то, что Абхазия — многонациональная страна, можете быть уверены в том, что если вам понадобится помощь, то вы без тени сомнения получите ее, обратившись к любому местному жителю. Вспоминается случай, когда нам потребовалось добраться до зверинца, расположенного на полпути по дороге к озеру Рица. По совету хозяйки нашего гостевого дома, мы отправились на центральную площадь поселка, где дежурили несколько маршрутных и частных такси. К сожалению, объявленная цена в 2500 рублей, оказалась для нас слишком высокой. Видя, насколько сильно мы отчаялись, к нам обратился молодой человек с желанием подвезти с условием возмещения лишь стоимости потраченного бензина. Безусловно, мы согласились. Дорога оказалась неблизкая, и все время в пути мы потратили на разговоры с нашим новым другом, который еще не раз выручал нас в дальнейшем. Это был один из самых позитивных, добродушных и общительных людей, которых я когда-либо встречала. Сам зверинец оказался малоизвестным объектом даже для местных жителей и представлял собой семейный зоопарк, на территории которого можно зайти в клетку ко льву, подержать на руках полугодовалую пуму, погладить медвежонка и сфотографироваться с грифоном. Стоимость такого удовольствия всего 300 рублей с человека.

Теперь о местных мужчинах, ведь ими так напористо запугивают девушек, собирающихся отдохнуть в Абхазии самостоятельно, без сопровождения сильного пола. Сразу стоит отметить, что в этой стране к женщинам относятся уважительно: мать в семье уважаема не менее, чем отец. Не стоит, конечно, забывать что Абхазия – это, прежде всего, Кавказ, а кавказских мужчин всегда отличала темпераментность и легкая навязчивость в общении. При этом, если девушка ведет себя достойно во всех смыслах, к ней никогда не обратятся с нечистыми помыслами. Манера общения несколько похожа на стиль вождения абхазов. Как правило, они ездят быстро, резко и очень не любят, если пассажиры пристегивают ремень безопасности. В этом случае нужно просто довериться своему водителю и наслаждаться эндорфинами, вызванными скоростью.

Неоспоримым плюсом абхазских мужчин является их трудолюбие: практически каждый занят своим собственным делом — кто чем. Это современный народ, который стремится к улучшению своего материального состояния, а также повышению социального статуса в жизни. Рассказ о гостеприимстве был бы неполным, если бы в нем не было хотя бы пары строк о застолье. Поскольку страна богата виноградом, в каждой семье принято вдоволь запасаться вином. Таблички "домашнее вино" стоят чуть ли ни у каждого дома. Побывать в Абхазии и не попробовать вино – то же, что не побывать там. Самый популярный сорт винограда – изабелла. Из него изготавливаются прославленные на весь мир "Лыхны", "Апсны", "Псоу" и десертное вино "Букет Абхазии". Будьте готовы к тому, что если окажетесь за столом с местными жителями, то станете свидетелем тех самых длинных кавказских тостов. Пить придется много и часто. Вкусив сладость вина, попробовав мамалыгу руками и послушав красноречивые тосты, вы и откроете для себя тайны Абхазии.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...019424253.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.09.2016, 16:33
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

malva, Лен может я уже старая брюзга но что то мне кажется что длинноногая стройная москвичка и сама была не против внимания..... а уж насчет молодого человека который только за бензин без дальнейшего знакомства и времяпрепровождения.....при атного приятного .....ну не верю...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.09.2016, 18:23
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
ну не верю...
Всякое может быть, Юль по-моему...
Меня (и когда с подругой отдыхала) тоже не один раз возили бесплатно. Чаще конечно, когда по пути. А один раз на Дне Победы в Сухуме от своих отстала и с собой денег практически нет...((( После салюта стала ловить попутку ( в Н.Афон), так меня местный парень (вернее - мужчина, ему за 30) подвёз бесплатно к фирме таксомоторной, вызвал такси, ждал, когда подъедет и я пересяду, т.е. минут 30 на меня потратил абсолютно безвозмездно. Хотя мог бы подвести до трассы и высадить - лови дальше...
Сказал, что в такой праздник все пьяные, ездить с ними опасно, на такси надёжнее. Таксист тоже взял меня без денег, обещала, что из дома вынесу по приезду. Всё под честное слово.
И попутно довольно часто ездили бесплатно. Думаю, что такое возможно... Там парню может перед своими козырнуть захотелось, что с двумя девушками едет...
Им всё равно особо делать нечего, а тут - бензин оплатили, он в своё удовольствие и покатался, и пообщался...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 06.09.2016, 20:37
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 1,484
Вес репутации: 958
Репутация: 26000
По умолчанию

Как мне нравятся люди, согласные платить столько, сколько им скажут )))

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 06.09.2016, 22:08
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Интерес полов друг к другу никто не отменял. Да и воздух в Абхазии опасный, тянет людей друг к другу. Потому за бензин и поехали на Рицу. Хотя интересно, кто оплачивал въезд на территорию заповедника.
При этом бескорыстно и бесплатно возят, когда по дороге. У абхазов случается возникает реально гневная реакция оскорбленного чувства собственного достоинства (я не таксист!), когда с ними пытаешься расплатиться за то, что подбросили по пути. Я так "нарывался" несколько раз. Лишь однажды с трудом всучил суровому молодому абхазу бутылку рейнского шампанского из местного дьютика, когда он принципиально "за так" подбросил меня из Афона в Сухум утром 23-го февраля. Такие особенности...
Все остальное в повествовании девушки развесистая клюква. Про современный народ и повсеместное мужское трудолюбие. Про страну богатую виноградом и прославленные на весь мир (это абзац!) абхазские вина из изабеллы.
Честно говоря, "писательница", а может и "писатель" не очень похож на жизнерадостного идиота, не пившего ничего лучшего чем всемирно известные абхазские вина из изабеллы. Дух фрилансерства в этой статье ощутим.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 06.09.2016, 23:13
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Ну,за бесплатно нас не подвозили.От денег не отказывались.Всегда говорили"Сколько дадите".
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 07.09.2016, 08:34
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2163
Репутация: 61089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий76 Посмотреть сообщение
У абхазов случается возникает реально гневная реакция оскорбленного чувства собственного достоинства (я не таксист!), когда с ними пытаешься расплатиться за то, что подбросили по пути. Я так "нарывался" несколько раз. Лишь однажды с трудом всучил суровому молодому абхазу бутылку рейнского шампанского из местного дьютика, когда он принципиально "за так" подбросил меня из Афона в Сухум утром 23-го февраля. Такие особенности...
Такая реакция не только у абхазов. Когда служил в Усть-Илимске, подвозили, и не обязательно по пути, всегда бесплатно и смотрели как на неадекватного человека, когда спрашивал сколько с меня. Причем не только на лесовозах, но и на легковых машинах. ХОРОШЕЕ было время и замечательные люди.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 07.09.2016, 10:56
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Всякое может быть, Юль по-моему...
Меня (и когда с подругой отдыхала) тоже не один раз возили бесплатно. Чаще конечно, когда по пути. А один раз на Дне Победы в Сухуме от своих отстала и с собой денег практически нет...((( После салюта стала ловить попутку ( в Н.Афон), так меня местный парень (вернее - мужчина, ему за 30) подвёз бесплатно к фирме таксомоторной, вызвал такси, ждал, когда подъедет и я пересяду, т.е. минут 30 на меня потратил абсолютно безвозмездно. Хотя мог бы подвести до трассы и высадить - лови дальше...
Сказал, что в такой праздник все пьяные, ездить с ними опасно, на такси надёжнее. Таксист тоже взял меня без денег, обещала, что из дома вынесу по приезду. Всё под честное слово.
И попутно довольно часто ездили бесплатно. Думаю, что такое возможно... Там парню может перед своими козырнуть захотелось, что с двумя девушками едет...
Им всё равно особо делать нечего, а тут - бензин оплатили, он в своё удовольствие и покатался, и пообщался...
Ну про День Победы в Абхазии знаю. И не удивлюсь ничуть.
В Афоне когда поняли что надо топать обратно от вокзала до Ракушки (чтобы уехать на Псоу) одын молодой джигит на Лексусе предлагал подвезти с дочкой. Ну ясно что перец на нее клюнул но моя стоически заявила что ни за что!!! Пешком пойдем!! В результате надо было видеть лицо этого малого когда он именно к Ракушке видно и подъехал чтобы с кем то там встретиться и смеялся что мы так долго топали. Но зато Лакоба изучили и посмотрели. Заодно и маршбросок совершили.

Ну Георгий 76 в чем то прав конечно насчет фрилансерства и притяжения полов.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 07.09.2016, 17:11
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий76 Посмотреть сообщение
Про современный народ и повсеместное мужское трудолюбие.
Вот здесь тоже сначала улыбнуло, а потом вспомнила свои впечатления после первой послевоенной поездки. Мне ведь тоже показалось, что местное население - великие труженики.
Общались в основном с частником, который нас возил по Абхазии. Уезжали рано, возвращались поздно, в пути рассказывал о своём хоз-ве, о том, как один год опоздали нанять рабочих на сбор мандаринов и 10 тонн собрали сами... Как не восхититься такой работоспособности?
Праздно шатающихся тоже не видели, либо на замечали... Да и первая поездка внимание переключает на красоты, а быт вообще в расчёт не идёт...

Цитата:
Сообщение от Георгий76 Посмотреть сообщение
Про страну богатую виноградом и прославленные на весь мир (это абзац!) абхазские вина из изабеллы.
Здесь тоже весело! )) Хотя и я могла бы такой ляп допустить, поскольку далека от виноделия, сортов винограда и т.п. А про прославленную на весь мир наверное местные напели...

Цитата:
Сообщение от Георгий76 Посмотреть сообщение
Дух фрилансерства в этой статье ощутим.
Здесь согласна. И всё-таки хотелось бы верить, что человек писал на эмоциях...
Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
моя стоически заявила что ни за что!!! Пешком пойдем!!
Дочка у тебя кремень. Самых строгих правил. А я бы села. Он же не на свиданку приглашал, а подвезти... К тому же вы уже уезжали...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 07.09.2016, 17:15
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Дочка у тебя кремень. Самых строгих правил. А я бы села. Он же не на свиданку приглашал, а подвезти... К тому же вы уже уезжали...
Она уже заранее настроена была что потом последует просьба о телефончике и свидании. Опять же не знал товарисч до куда нам и где мы живем. Я бы тоже села, он один был в машине и только на заднее сидение. Но доча в шортиках и белом топе решила что идем пешком. Зато так как мы пролетом изучили Афон я ей благодарна. И дома поглядели и мимо дачи прошлепали и магнитик нашли новенький по дороге.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абхазия. июнь 2013 Страна контрастов. Гудаута, Гагра, Пицунда, Н.Афон ANRY Отзывы об отдыхе в Абхазии 107 20.08.2013 19:47
Абхазия-Страна Души! Июнь 2013г. ekkoroban Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 13.07.2013 19:56
Абхазия - маленькая страна lubopa Отзывы об отдыхе в Абхазии 158 21.10.2011 19:12
Абхазия - Апсны - страна души!!! Tatyna62Rus Отзывы об отдыхе в Абхазии 0 06.05.2011 16:29
Абхазия - страна души Гульчитай Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 29.08.2010 19:35


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru