Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Результаты опроса: Заменит ли Абхазия грузинское направление?
1. Да, вероятнее всего турпоток устремится в Абхазию 0 0%
2. Нет. Разный уровень сервиса и инфраструктуры 12 70.59%
3. Возможно, что частично заменит 5 29.41%
4. Свой вариант ответа оставлю в комментариях 0 0%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.07.2019, 16:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
Вопрос Заменит ли Абхазия грузинское направление?

Сергей Кривоносов: в Абхазии сейчас наблюдается всплеск туристического интереса со стороны россиян




Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи прокомментировал туристические предпочтения россиян.
Абхазия и другие кавказские направления могут стать для россиян альтернативой грузинскому туристическому направлению, об этом заявил РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Кривоносов. Депутат подчеркнул: «У меня есть информация, что в Абхазии сейчас наблюдается всплеск туристического интереса со стороны россиян. Те туристы, которым нравится кавказский сегмент, стали ориентироваться на Абхазию».

Источник: http://apsnypress.info/news/sergey-k...storony-rossi/
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2019, 19:12
rippi rippi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 626
Репутация: 16861
По умолчанию

На АТОРе тоже давали прогноз по разным странам, смогут ли те заменить грузинское направление. И одной из первых для сравнения была Абхазия.
К сожалению, с телефона не получается скопировать часть текста. Материал по ссылке https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/47518.html
Туроператоров сошлись во мнении, что и условия слишком разные, и контингент отдыхающих тоже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2019, 21:06
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippi Посмотреть сообщение
Туроператоров сошлись во мнении, что и условия слишком разные, и контингент отдыхающих тоже.
Всё верно! Согласна и с тем, что скорее предпочтут Армению и Азербайджан, нежели Абхазию.
И всё-таки, сравнение проводилось на уровне бронирования туров, отелей, а там контингент действительно другой. А в Грузии так же много отдыхающих-дикарей, которые предпочитают бюджетный отдых на ЧС. Думаю, что кто-то из них возможно и сделает выбор в пользу Абхазии. Могут выбрать отдых в Абхазии и те, кто впервые решил отдохнуть на Кавказе, им сравнивать не с чем. Загорелись Кавказом и сменили направление.
Вспоминаю 2016-й, когда закрыли Турцию, очень много отдыхающих поехали в Абхазию... И знали, что уровень сервиса очень далёк от турецкого, что нет любимого ол инклюзив, что уровень безопасности не тот и т.п. и всё-таки поехали...
Посему допускаю, что небольшой приток за счёт закрытия Грузии всё-таки будет...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2019, 21:20
Olexx Olexx вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 252
Вес репутации: 695
Репутация: 19494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Всё верно! Согласна и с тем, что скорее предпочтут Армению и Азербайджан, нежели Абхазию.


Вспоминаю 2016-й, когда закрыли Турцию, очень много отдыхающих поехали в Абхазию... И знали, что уровень сервиса очень далёк от турецкого, что нет любимого ол инклюзив, что уровень безопасности не тот и т.п. и всё-таки поехали...
Посему допускаю, что небольшой приток за счёт закрытия Грузии всё-таки будет...
В Азербайджане в более бюджетном Баку нет нормальных пляжей, а побережье с пляжами намного дороже. Поэтому тут поспорить еще...

А из Турции в Абхазию поехали как раз за бюджетным отдыхом.

Разница в сервисе, конечно, есть, и немаленькая, но те, кто едут не за сервисом,а за чистым морем и природой, думаю, выберут Абхазию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2019, 21:35
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olexx Посмотреть сообщение
В Азербайджане в более бюджетном Баку нет нормальных пляжей, а побережье с пляжами намного дороже. Поэтому тут поспорить еще...
В статье речь о гостеприимстве шла, а это и кухня, и более насыщенная экскурсионка. Безусловно, что ни Азербайджан, ни тем более Армения по пляжному отдыху Абхазии не конкуренты...

Цитата:
Сообщение от Olexx Посмотреть сообщение
А из Турции в Абхазию поехали как раз за бюджетным отдыхом.
Бюджетный-то можно и в Краснодарском крае, и в Крыму найти... Всё-таки кавказский колорит, дикая природа и чистое море поманили по-моему. Да и природа Турции ближе к Абхазской, нежели к Краснодарскому краю или Крыму...
Так же и природа Грузии ближе к Абхазии, нежели к любому другому месту, да и море одно, и расстояние невелико...

Цитата:
Сообщение от Olexx Посмотреть сообщение
те, кто едут не за сервисом,а за чистым морем и природой, думаю, выберут Абхазию.
Так же думаю, но большого потока, на который рассчитывают думцы Апсны, однозначно не будет
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2019, 21:52
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4730
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Так же думаю, но большого потока, на который рассчитывают думцы Апсны, однозначно не будет
__________________
Конечно не будет,т.к.едут в Грузию не за морем,а именно за колоритом,кухней,а также большую роль играет сервис.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2019, 09:33
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

Подруга ездит в Батуми отдыхать. Очень их семейству там нравится. До этого они несколько раз отдыхали в Абхазии. Главное отличие (для них) - в Абхазии им было дискомфортно, не было спокойно, в общем, релакса не получили. Ну и инфраструктура, обустроенность и пр. в Батуми им нравится больше. В августе опять поедут.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2019, 13:30
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Конечно не будет,т.к.едут в Грузию не за морем,а именно за колоритом,кухней,а также большую роль играет сервис.
Да, согласна. Основной турпоток туда едет на за пляжным отдыхом...
==============
Ещё сегодня прочитала статью о замене грузинского направления. Там Абхазию даже не упоминают, делюсь:

Незаменимых нет! Куда турфирмы отправляют туристов вместо Грузии?
Минуло четыре дня с момента закрытия прямого авиасообщения между Россией и Грузией. Специалисты центра бронирования Travel Business Service рассказали, какие альтернативы они предлагают туристам.

Как отмечают эксперты, введение 8 июля запрета на выполнение прямых рейсов в Грузию, поставило под угрозу отдых многих россиян. Им придется теперь выбирать альтернативные направления. И первое в списке — Азербайджан. Минимальная цена путевки в столицу Баку в конце июля составляет 44 641 рубль на двоих. В стоимость входит — перелет из Москвы и размещение на 7 ночей в отеле 4*. Туристов в Баку ждут неспешные прогулки по роскошным столичным улочкам, знакомство с местной гастрономией и экскурсии к знаковым достопримечательностям страны, в числе которых Государственный музей азербайджанского ковра, Гобустанский заповедник, Дворец Ширваншахов и многие другие.

Еще одна альтернатива — поездка в Армению. Неделя в Ереване с проживанием в 3-звездочной гостинице с завтраками доступна по цене 39 412 рублей с перелетом.

В Армении россиян тоже будет чем заняться. В стране много древних храмов, замечательная кухня, минеральные источники, а также самая длинная в мире канатная дорога через Воротанское ущелье.
Как отмечают эксперты, введение 8 июля запрета на выполнение прямых рейсов в Грузию, поставило под угрозу отдых многих россиян. Им придется теперь выбирать альтернативные направления. И первое в списке — Азербайджан. Минимальная цена путевки в столицу Баку в конце июля составляет 44 641 рубль на двоих. В стоимость входит — перелет из Москвы и размещение на 7 ночей в отеле 4*. Туристов в Баку ждут неспешные прогулки по роскошным столичным улочкам, знакомство с местной гастрономией и экскурсии к знаковым достопримечательностям страны, в числе которых Государственный музей азербайджанского ковра, Гобустанский заповедник, Дворец Ширваншахов и многие другие.

Тем, кто намеревался в Грузии отдохнуть на море, эксперты TBS предлагают отправиться на российский юг. Выбор курортов огромный от Геленджика до Сочи. Например, недельный тур в конце июля в Геленджик обходится нашим туристам минимум в 40 672 рубля с учетом перелета из Москвы, а в Сочи — 37 883 рубля.


http://www.turizm.ru/news/azerbaijan...vmesto_gruzii/
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2019, 11:24
Андрей111 Андрей111 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 99
Вес репутации: 242
Репутация: 5073
По умолчанию

Моё личное мнение однозначно нет,пока сервиса нет от слова ВООБЩЕ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2019, 21:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Вы знаете, общалась вчера-позавчера со своими абхазскими подружками и хозяйками... Принимала поздравления на ОК. Все в унисон пишут, что отдыхающих много. И в Н.Афоне, и в Сухуме... Даже гудаутская хозяйка не жалуется. Возможно, что волна пошла, сезон в разгаре, но никто не пожаловался, что нет отдыхающих. Хотя частенько жаловались на то, что мало туристов...
Итоги подводить рано, но сейчас в Абхазии отдыхающих хватает. Ну а итог октябрь покажет...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, грузия, отдых в абхазии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курортное направление в Абхазии. Быть или не быть? gardener О жизни в Абхазии 205 27.05.2021 17:02
Двухдневка в августе. Рицинское направление Svoolg Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 4 18.07.2018 22:50
Абхазия. Отдых в Абхазии. Частный сектор Абхазия. Жильё в Абхазии. Лолита Блажевич Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 4 24.08.2012 20:36


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru