Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.07.2012, 14:47
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1294
Репутация: 33496
По умолчанию

ну да... кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.07.2012, 14:49
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 407
Репутация: 9479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Супер экономно!!! Респект Вам!
Хотела уточнить про питание: Вы готовили самостоятельно или питались в кафе? И насколько дороже оказалась для Вас поездка в этой году по отношению к прошлогодней?...
В кафе в основном обедали и ужинали, но не каждый день. Завтраки только у себя, готовили также часто. Продукты, за исключением овощей и фруктов, свои, машина позволяет взять сколько надо. Извиняюсь за подробность, но такой корнеплод, как картошка, был свой, челябинский
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.07.2012, 14:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
А у нас только пансионат вышел 50 тыс на 4х на 11 дней, +дорога туда-обратно самолет (13400), вот сколько еще с собой брать не знаю, тыс 15- 20 наверное?)
Оль, если питание включено, то думаю, что достаточно.
Хотя, когда я впервые ездила в Абхазию - брала 10 тысяч с включённым питанием на 10 дней. Хватило едва... Правда около 6 тысяч потратили
только на экскурсии, ну а остальное на сувенирчики мелкие, пиво, вино и перекусы...
==========================

Jazz
Цитата:
как вы расточительны))
В прошлом году у нас вышло 30 с небольшим на двоих, включая всё, в том числе и изрядное количество выпивки и мёда увезённого домой.
У меня ещё дороже получается, но это исключительно потому, что и жильё уже снимаю "не за дёшево" (одиночное размещение- редкость и приходится раскошеливаться), и не всегда на акции попадаю, чтобы сэкономить на дороге.
Ещё поняла, что кто на авто едет - это гораздо выгоднее получается: экономия на экскурсиях, дороге, переездах и т.п.
И ещё вопрос: где вы питались? В кафе, готовили самостоятельно или совмещали?...
=========================
Ilsi
Цитата:
Да как можно сказать сколько? Сколько людей - столько кошельков, запросов, претензий и желаний. Нельзя же всех под одну гребенку.
Согласна с тобой и всё же для новичков разные мнения играют роль...
Я отдыхала и экономнее, но во многом себя ограничивала, да и проживала тогда на ЧС, который обходился мне в 2 раза дешевле, чем теперь.
==========================
Жалею, что подняла эту тему, поскольку несколько расстроилась (у всех получается отдохнуть более экономно) ...
У меня уже затрачено 11 тысяч (дорога туда-обратно+8 дней проживания в гостинице), предстоит ещё отложить деньги на вторую неделю проживания, питание, проезды-перезды, экскурсии, закупку специй, мёда и прочей снеди для дома и на непредвиденные расходы...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.07.2012, 14:52
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
В кафе в основном обедали и ужинали, но не каждый день. Завтраки только у себя, готовили также часто. Продукты, за исключением овощей и фруктов, свои, машина позволяет взять сколько надо. Извиняюсь за подробность, но такой корнеплод, как картошка, был свой, челябинский
Спасибо! Теперь понятно почему так экономно получилось, да плюс экономия на экскурсиях и дороге...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.07.2012, 14:54
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 407
Репутация: 9479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Спасибо! Теперь понятно почему так экономно получилось, да плюс экономия на экскурсиях и дороге...
Забыл про Ваш вопрос про сравнение прошлогодних и сегодняшних цен. Я бы сказал, процентов 30 плюсом. Но это ориентировочные оценки, без выкладок.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.07.2012, 14:57
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

Да, питание у нас включено, но все же считаю что дороговато... после основного летнего отпуска накладно для нас... уже жалею что пансионат забронировала, ну да ладно!!
На след год я думаю мы созреем до часного сектора... Я на Эшеру засматриваюсь... домики с садом, а за калиткой море)))
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.07.2012, 15:01
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Забыл про Ваш вопрос про сравнение прошлогодних и сегодняшних цен. Я бы сказал, процентов 30 плюсом. Но это ориентировочные оценки, без выкладок.
Спасибо.
По сравнению с прошлым годом в июне этого года повышение цен на питание особо по карману не ударило, кое-что подорожало в среднем процентов на 10-15, не более, а что-то осталось так же, как и прошлой осенью. Опять же - это был июнь, начало сезона, нет наплыва отдыхающих и цены не взвинчивали. А что ждать от сентября?... Если в сезон цены подняли, то уже не снижают...
Бум экономнее...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.07.2012, 15:03
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1294
Репутация: 33496
По умолчанию

malva, по крайней мере 2 раза в день ходили в кафе, питались и "дома", но не готовили, всё покупное, в основном закусь, ну и постоянно пили то вино, то коньяк)), мы же с друзьями ездили, две семейные пары и место для посиделок у нас было отличное. Впрочем нам дорога очень дёшево вышла, мы же бензинчик поделили попалам...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.07.2012, 15:05
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
Да, питание у нас включено, но все же считаю что дороговато... после основного летнего отпуска накладно для нас... уже жалею что пансионат забронировала, ну да ладно!!
На след год я думаю мы созреем до часного сектора... Я на Эшеру засматриваюсь... домики с садом, а за калиткой море)))
Да я вот тоже засмотрелась на этот вариант...
Конечно Оль, Вам пора переходить на ЧС. Наплевать, что питание не включено - в кафе не намного дороже обойдётся, а порой и дешевле. Заказал на свой вкус, частенько первое не заказываю, а иногда только солянку - наедаюсь вполне. Вы можете порой и завтрак самостоятельно на скорую руку приготовить - для семьи это выгодно. Проживание опять же для вас дешевле (это мне сейчас всё равно - на ЧС или в гостинице - цена одна и та же, хотя можно найти подальше от центра ЧС с более дешёвым размещением, чем возможно и займусь этой осенью)...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.07.2012, 15:12
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
malva, по крайней мере 2 раза в день ходили в кафе, питались и "дома", но не готовили, всё покупное, в основном закусь, ну и постоянно пили то вино, то коньяк)), мы же с друзьями ездили, две семейные пары и место для посиделок у нас было отличное. Впрочем нам дорога очень дёшево вышла, мы же бензинчик поделили попалам...
Спасибо. Вот из этих маленьких моментов и складывается экономия... Ни в чём себе не отказывая - отдохнули душевно и качественно.
Дорога и проживание для многих - основная статья расходов в Абхазии. Если за недорого доехать и снять жильё по доступной цене, то на отдыхе можно обойтись и минимумом (особенно тем, кто рассматривает пляжный отдых, не принимает алкоголь и не выезжает на экскурсии)...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
цены


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сниму жилье в Сухуме, желательно Синоп Наталья М... Снять жильё в Абхазии 14 04.08.2013 12:07
Ищу попутчиков для отдыха в абхазию, желательно девушку Незарегистрированный Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 08.08.2010 08:05
Сколько ехать от Самара до Армении? Незарегистрированный Общение на разные темы 0 08.06.2010 00:43


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru