Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Экскурсии в Абхазию

Экскурсии в Абхазию Экскурсии и маршруты по Абхазии. Информация о экскурсиях и красивых местах в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.08.2012, 12:28
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина_Р Посмотреть сообщение
Еще хочу спросить, можно ли в Афоне купить вино? Говорят, что в экскурсионных местах (скажем так) вино лучше не брать. Есть ли там какие-то магазины?
Да, в любом магазине продаётся заводское вино. Бутылка 0,75 стОит в пределах 140-170 руб. Магазинов много, но цены в каждом разнятся, поэтому по пути к Иверской или к пещере заглядывайте в каждый магазинчик и запоминайте цены, а перед отъездом купите...
Не рекомендуют покупать так называемое домашнее вино -им можете отравиться. Заводское чуть дороже, но зато качественное и хранить можете сколько угодно, кстати в Москве видела такое вино по 501 руб. за бутылку.
==========================
GuestVRN
Цитата:
там шикарнейшая апацха, не помню как называется, но недалеко от пруда с лебедями-до сих пор помню вкуснейший шашлык и рыбу на углях!
Эта пацха называется "Абхазский дворик", но сразу надо предупредить, что там исключительно местная кухня и достаточно острая. Если острое нельзя или человек просто не любит острое, то я бы рекомендовала там исключительно шашлык, рыбу, сыр, мамалыгу. Солянка очень острая была, вино домашнее мне у них не понравилось, а вот чача классная была! Вкусный сыр, мясо копчёное. Слышала, что и курица у них довольно острая. Но в том районе много кафе, есть кафе и в парке...
Цитата:
Вино в Н.Афоне мы покупали по дороге к монастырю, если идти по аллеи вверх справа был какой-то магазин с бутылочными марочными винами. Да и так пили (по стаканчикам брали)-домашнее, молодое.
Совершенно верно!
Это если подниматься к монастырю по тропе грешников, но я в теме, которую прочитала Марина оставила маршрут к монастырю по более короткой дороге - от Водопада, музея, храма Симона Кананита - вверх напрямую к монастырю... Обратно они могут спуститься по тропе ггрешников и посетить этот магазинчик. Там есть и дегустационный зал, где можно попробовать различные сорта вина, но покупать лучше бутализированное, а не разливное. Разливное там тоже отличное, но минус в том, что хранится довольно мало. Оно только для употребления на месте (в течении 5-7 дней желательно)...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.08.2012, 13:37
Аватар для Марина_Р
Марина_Р Марина_Р вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 72
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuestVRN Посмотреть сообщение
Марина_Р, потратили в деньгах или по времени?
.........................
По поводу сложнее найти жилье, чем пересечь границу-думаю не совсем так-жилья наверняка много, просто за одну ночь могут запросить больше чем обычно. Это зависит уже от Ваших фин. возможностей и решения о целесообразности сделать так или иначе.
Да, я спрашивала про деньги Хочу прикинуть, сколько нужно денег на экскурсии оставлять (приблизительно конечно же)
........
От идеи с жильем уже отказались окончательно, лучше съездим пару раз. Спасибо за ссылку о посольстве РБ
А кушать опасались в Геленджике, там уж очень дорогие кафе были, да и травились все кругом. А в Абхазии обязательно посетим по Вашим советам
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.08.2012, 13:39
Аватар для Марина_Р
Марина_Р Марина_Р вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 72
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Да, в любом магазине продаётся заводское вино.
Вино берем только бутылированное-это мы уже усвоили очень хорошо Тем более в основном берем его для семьи-домой. сами там продегустируем
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.08.2012, 10:53
Аватар для Марина_Р
Марина_Р Марина_Р вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 72
Репутация: 10
По умолчанию

Всю информацию о посещении Нового Афона распечатала, возьму с собой в поезд
Теперь хочу немножко определиться со вторым местом, которое хотим посмотреть-Гагры. Интересует ресторан Гагрипш и дворец принца Ольденбургского. Помогите сориетироваться, как до них добраться самостоятельно? Дворец можно осматривать или только издалека?

Еще вопрос может быть немножко неуместный, мама лет 20 назад была в Абхазии и ей очень понравилось вино Черные глаза. С таким вдохновением рассказывала о нем.Есть ли оно сейчас? Хочу побаловать ее

Последний раз редактировалось malva; 24.08.2012 в 12:54. Причина: изменение выделения текста жирным шрифтом
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.08.2012, 12:57
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина_Р Посмотреть сообщение
Всю информацию о посещении Нового Афона распечатала, возьму с собой в поезд
Теперь хочу немножко определиться со вторым местом, которое хотим посмотреть-Гагры. Интересует ресторан Гагрипш и дворец принца Ольденбургского. Помогите сориетироваться, как до них добраться самостоятельно? Дворец можно осматривать или только издалека?

Еще вопрос может быть немножко неуместный, мама лет 20 назад была в Абхазии и ей очень понравилось вино Черные глаза. С таким вдохновением рассказывала о нем.Есть ли оно сейчас? Хочу побаловать ее
Про "Черные глаза" - не видела.
Ресторан "Гагрипш" и дворец принца Ольденбургского в июле ещё были на реставрации, снаружи всё можете увидеть, всё в шаговой доступности, но внутрь не попадёте. Лучше в крепость Абаата сходите - там и древний храм, и гостиница разрушенная (если развалины привлекают), и музей маленький есть, и парк в шаговой доступности...
И ещё - огромная просьба к Вам - без надобности не выделять весть текст, обычно фразу или слово выделяем, а весь текст - не надо.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 24.08.2012 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.08.2012, 13:37
Аватар для Марина_Р
Марина_Р Марина_Р вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 72
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
И ещё - огромная просьба к Вам - без надобности не выделять весть текст, обычно фразу или слово выделяем, а весь текст - не надо.
Ок. Я и не собиралась его выделять, увидела уже, когда отправила...



Вы не подскажете, а маршрутки (автобусы) на Адлер где останавливаются, на автостанции? Хочу просто по карте глянуть, сколько топать
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.08.2012, 13:55
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина_Р Посмотреть сообщение
Ок. Я и не собиралась его выделять, увидела уже, когда отправила...



Вы не подскажете, а маршрутки (автобусы) на Адлер где останавливаются, на автостанции? Хочу просто по карте глянуть, сколько топать
Там же, где Вы и выйдите - у остановки РАКУШКА, но они идут не на Адлер, а до Псоу, можно и вдоль трассы маршрутки останавливать...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.08.2012, 15:17
Аватар для Rebekka
Rebekka Rebekka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 203
Вес репутации: 82
Репутация: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина_Р Посмотреть сообщение
дворец принца Ольденбургского. Помогите сориетироваться, как до них добраться самостоятельно? Дворец можно осматривать или только издалека?


Были в Гагре в середине июля, спросили у служителя музея, как попасть во дворец. Он объяснил, что сейчас дворец на реконструкции,для посещения закрыт, при этом часть дворца принадлежит Республике, а часть - частному лицу. Так вот, если подойти к рабочим и попроситься - то посмотреть пропустят (не безвозмездно, скорее всего ) Мы не пошли - времени было в обрез.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.08.2012, 18:07
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина_Р Посмотреть сообщение
Еще вопрос может быть немножко неуместный, мама лет 20 назад была в Абхазии и ей очень понравилось вино Черные глаза. С таким вдохновением рассказывала о нем.Есть ли оно сейчас? Хочу побаловать ее
"Черные глаза" выпускает геленджикский винзавод. Поэтому в Абхазии его вряд ли найдете. Мне это вино тоже нравится, но цена....Были в Геденджике года 4 назад и уже тогда оно стоило в районе 400 р/бутылка. А у нас его в магазинах не встречала (или просто плохо смотрела)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.08.2012, 10:48
Аватар для Марина_Р
Марина_Р Марина_Р вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 72
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
...но цена....Были в Геденджике года 4 назад и уже тогда оно стоило в районе 400 р/бутылка.
Поищем, если найду-бутылку придется купить
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, гагра, новый афон, пицунда, экскурсии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансфер с Адлера в Абхазию включая границу Амбарцум Трансфер в Абхазии 101 28.06.2023 11:02
Когда начинаются организованные экскурсии в Абхазию? Sochi Экскурсии в Абхазию 0 01.04.2010 04:42


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru