Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > За пределами Абхазии > Отдых за пределами Абхазии

Отдых за пределами Абхазии Рассказы и отзывы об отдыхе и экскурсиях за пределами Абхазии. Обсуждение отдыха в других прекрасных местах!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.09.2012, 22:26
SkepTer SkepTer вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1,855
Вес репутации: 258
Репутация: 4274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Вообще Москва в выходные утром вымирает, особенно в воскресенье. Обожаю гулять по центру и снимать, сейчас правда всё реже и реже это делаю... То погода, то дела, то иные причины...
====================
Ага, когда друзья, москвичи, слушают мои стенания о том, что в выходные у нас в Подмосковье жесть, улыбаются и говорят: зато в Москве наступает тишина и благодать, приезжай, говорят, к нам отдыхать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2012, 11:30
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
Хорошо Прогулки по Москве...

Ещё несколько кадров с субботней прогулки...
Памятник А.Островскому у Малого театра...



Квадрига на фронтоне Большого театра (колесница, управляемая Аполлоном, покровителем различных видов искусств и покровителем 9-ти муз...)
Квадригу Аполлона отливали по модели петербургского скульптора С. С. Пименова. Она установлена на аттике театра в 1832 году.



Две музы - Терпсихора и Мельпомена стоят в нишах главного фасада театра.
Это исторически точные копии, уничтоженных взрывом немецкой авиационной бомбы в 1941 году. Высота восстановленных фигур достигает 3,5 метра, а вес каждой из них – более двух тонн.

Муза танца Терпсихора играет на кифаре.



Муза трагедии Мельпомена держит в руке трагическую маску.

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2012, 11:39
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkepTer Посмотреть сообщение
Ага, когда друзья, москвичи, слушают мои стенания о том, что в выходные у нас в Подмосковье жесть, улыбаются и говорят: зато в Москве наступает тишина и благодать, приезжай, говорят, к нам отдыхать.
Кстати, я тоже в Подмосковье живу, но в очень ближнем - у нас тот же ритм, что и в Москве. О том, что все устремляются за город дают почувствовать только пробки на дорогах (с вечера пятницы огромный поток машин из Москвы, а в воскресенье вечером обратно) и переполненные электрички в вышеуказанное время... А утром в воскресенье тишина и благодать - и на дорогах, и на улицах и в парках...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.09.2012, 12:45
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Рядом с основным зданием Большого театра расположено здание Новой сцены театра. В этом здании шли спектакли на протяжении нескольких лет пока Основная сцена театра ремонтировалась...






__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.09.2012, 13:04
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию



РОССИЙСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР



История театра



Российский академический Молодежный театр по праву гордится своей историей и традициями. В великолепном старинном здании архитектора О. Бове в самом центре Москвы - на Театральной площади - когда-то бывала Анна Керн. Этот дом всегда был известен как центр культурной жизни Москвы. В 1840-м здесь собирался Артистический кружок под руководством А.Н. Островского, в 1898-м - открылся Императорский новый театр. В начале ХХ века на этой сцене, в частной опере С.Зимина, выступали Ф. Шаляпин и Л. Собинов. С 1924 по 1936 года здесь находился МХАТ II, которым руководил Михаил Чехов.
История Российского академического Молодежного театра (бывшего Центрального детского) начинается 13 июля 1921 года, когда в Москве в помещении кинотеатра "Арс" спектаклем "Жемчужина Адальмины" открылся первый в стране театр для детей. Тогда он назывался Московский театр для детей. Его организатором и первым руководителем стала юная Наталья Ильинична Сац. В 1936 году театр был переименован в Центральный детский и в том же году он получил свое нынешнее помещение – на Театральной площади, рядом с Большим и Малым театрами.
В 1950-е годы театр возглавляла сподвижница К.С. Станиславского, человек, ставший педагогом для целой плеяды замечательных актеров и режиссеров, Мария Осиповна Кнебель. При ней в театр пришел молодой Анатолий Эфрос, раскрывший таланты начинающих драматургов Виктора Розова и Александра Хмелика.
На нашей сцене всю жизнь проработала популярнейшая актриса Валентина Сперантова. Специально для нашего театра писали свои пьесы Сергей Михалков, Виктор Розов, Григорий Полонский, Юрий Щекочихин. Здесь начинали свою профессиональную жизнь Олег Ефремов, Олег Анофриев, Геннадий Сайфулин, Лев Дуров, Ирина Муравьева, Ян Арлазоров, Сергей Шакуров, ставили спектакли Ольга Пыжова, Петр Фоменко, Георгий Товстоногов, Павел Хомский, Сергей Яшин. На этой сцене играли Евгений Дворжецкий и Игорь Нефедов.
Художественными руководителями в разное время были Л. Волков, В. Дудин, О. Пыжова, В. Кузьмин, М. Кнебель. И вот уже почти 30 лет художественным руководителем РАМТа является народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, лауреат Премии Москвы Алексей БОРОДИН.



В
1992 году театр изменил свое название и стал Российским академическим Молодежным (РАМТ). Слово "молодежный" появилось не случайно. В словаре В.И. Даля слово "молодость" включает в себя все периоды становления человеческой личности: детство, отрочество, юность. И репертуар театра всецело соответствует своему названию. Здесь можно найти спектакли для всех возрастов: и детские, на которые приходят маленькие зрители со своими родителями, и подростковые и взрослые. В этом - уникальность нашего театра.
РАМТ много экспериментирует с новыми формами, не забывая традиций школы Станиславского. Репертуар строится на литературных сказках и фольклоре, на классике, отечественной и зарубежной и современной драматургии. Для театра чрезвычайно важна художественная искренность, высочайший уровень культуры и интеллигентности. Это позиция всего творческого коллектива РАМТа.
Сегодня в афише РАМТа можно встретить спектакли по произведениям Марка Твена и Николая Носова, Теннесcи Уильямса и Тома Стоппарда, Оскара Уайльда и Евгения Шварца, Ф.М. Достоевского и А.П. Чехова, Владимира Набокова и Редъярда Киплинга, Михаила Зощенко и Бориса Акунина, который специально для РАМТа написал пьесы "Инь и Ян. Белая версия" и "Инь и Ян. Черная версия".
Труппа РАМТа по праву считается одной из лучших в Москве. Это подтверждают и многочисленные звания актеров, награды и театральные премии. РАМТ – постоянный участник театральных фестивалей, лауреат многих театральных премий и конкурсов. В его коллекции наград Государственная премия России (спектакль "Отверженные" В. Гюго, 1985), премия Мэрии Москвы (спектакли "Береника" Ж. Расина и "Наш городок" Т. Уайлдер, 1994; "Дневник Анны Франк", 2001) и Национальная театральная премия "Золотая Маска" (в номинации "Новация" – спектакль "Победа над солнцем", 1999, специальный приз драматического жюри – трилогия "Берег утопии", 2009).

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.09.2012, 14:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Сквер театральной площади
По периметру расположены очень красивые лавочки, сделанные из дерева с очень красивой железной ковкой...





А деревья, посаженные в сквере подарены зарубежными меценатами и сохраняют зелень листьев очень долго, вплоть до конца октября...



__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.09.2012, 15:06
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Вокруг Театральной площади расположены исторические здания, которые и сегодня не утратили своего величия...

Отель "Метрополь"



Гостиница "Москва"



Одна из исторических достопримечательностей столицы - Колонный зал Дома Союзов





__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 17.09.2012 в 15:22.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.09.2012, 15:34
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Витрины... Люблю их разглядывать...





__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.09.2012, 14:10
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 709
Репутация: 14780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Давненько я в Москве не была!Лена,тебе удалось показать Москву былых времен-народа мало,огромных пробок нет(суббота,однако),хотя московская суета всегда присутствовала.Спасибо за осеннюю Москву и бабье лето в ней!
ДАЁШЬ! встречу форумчан в Москве! Когда все поприедут и да понаписывают...да наступит затишье...
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.09.2012, 19:28
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETAGDETO Посмотреть сообщение
ДАЁШЬ! встречу форумчан в Москве! Когда все поприедут и да понаписывают...да наступит затишье...
Свет, сегодня опять была в центре, опять много нафоткала, но выкладывать уже некогда...
Сделала и кадр кафе, в котором хочу предложить встретиться...
Я всегда ЗА ВСТРЕЧИ! Ты знаешь... Вернусь и начнём шелестеть...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
достопримечательности, москва, памятники, прогулки, улицы, фонтаны, центр, экскурсии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конные прогулки Marlena Экскурсии в Абхазию 91 18.12.2012 21:21
Умер президент Абхазии - Сергей Багапш скончался 29 мая 2011 в Москве impu1se Новости Абхазии 6 06.07.2011 23:10
Абхазская сторона представила в Москве свой вариант описания границы Admin Новости Абхазии 14 03.04.2011 19:23


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru