Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > За пределами Абхазии > Отдых за пределами Абхазии

Отдых за пределами Абхазии Рассказы и отзывы об отдыхе и экскурсиях за пределами Абхазии. Обсуждение отдыха в других прекрасных местах!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2013, 09:26
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 276
Репутация: 4516
Хорошо Впечатления об отдыхе в Греции

Лен, были на Крите... Впечатлило все, конечно с растительностью там не особо, но растет все и пальмы и цветов море и даже бананы выращивают в теплицах! Впечатлила гостиница 4*, по цене вышла дешевле чем пансионат и Кавказ и Лучезарный с оллом. Впечатлила историческая часть, кухня средиземноморская, обилие свежайших и вкуснейших морепродуктов. Отношение греков к туристам, впечатлило все! Смена полотенец каждый день (а ни как у нас раз в 5 дней и то если поймаешь горничную) постель меняли через день... Впечатлил номер наш, по сравнению с полулюксом который мы брали в Лучезарном, этот обычный стандарт был как у нас в отелях суперлюкс)) И питание... разнообразие мяса, фруктов, овощей, сладостей...
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2013, 11:41
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1127
Репутация: 30507
Хорошо Впечатления об отдыхе в Греции

Несколько слов в плане сравнени Греции и Абхазии.
- Растительность может быть не такая буйная, как в Абхазии, но очень разнообразная. Фауна тоже встречается, ящерицы так и снуют, много различных птиц.
- Природа не загажена, воздух и вода - эталон чистоты. Жена приехала после московской непогоды с небольшой болью в горле, пополоскала морской водой - всё прошло без ротавирусных последствий.
- Гостиницы и частные апартаменты на порядок комфортнее и дешевле среднеценового жилья в Абхазии.
- Еда вкуснейшая, цена мяса сравнима с Абхазской, рыба дороже и разнообразие всего остального, один греческий йогурт чего стоит. Порции огромные, часто брали одно мясное или рыбное блюдо и один салат - хватало на двоих за глаза. Хлеб тоже очень вкусный.
- Вино даже нелепо сравнивать и в Греции оно дешевле (не рассматриваю элитные сорта). Открыл для себя местное белое вино Рецина с добавлением для аромата сосновой смолы. Вкус получается остренький, но для жары в самый раз. Кстати очень дешевое - в магазине бутылка 0,5 стоит 1.80 евро в кафе и ресторанах - 4-5 евро, в универсамах продаются даже двухлитровые бутылки за 4.70 евро.
- Преступность? Криминал? А что это такое?
- Люди улыбаются не только в магазинах и офисах - просто на улице и на пляже. Вообще когда возвращаешься из Европы первое время поражают хмурые лица соотечественников, кстати их и там можно узнать по выражению лица.
- Красивые ландшафты, да и вообще в Греции красиво!
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Последний раз редактировалось gardener; 14.10.2013 в 11:53.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2013, 12:07
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6903
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Несколько слов в плане сравнени Греции и Абхазии.

- Гостиницы и частные апартаменты на порядок комфортнее и дешевле среднеценового жилья в Абхазии.
Как Вы своевременно с темой о Греции... Хочу рассмотреть для себя поездку на март-апрель от недели до 10 дней, почти 2 дня в сети провела изучая предложения, но в плане отелей ничего подходящего пока не нашла... Рассматривала правда только 2 острова Крит и Родос. В окрестностях Ираклиона сингл на низкий сезон - это побеленные стены с форточками или в лучшем случае с одностворчатыми окнами... Душ со шторкой, хотя во многих номерах есть кухонный уголок, что немаловажно... На Родосе есть тоже отель в центре города (расположение вполне устраивает), т.к., если поеду в низкий сезон, то соответственно не ради пляжного отдыха, но отзывы крайне противоречивые. Хочу оговориться, что поездку выбираю бюджетную из расчёта 20-25 тысяч руб. на 7-10 дней, ну и плюс расходы на питание, экскурсии, сувенирчики, масло, мёд, специи... Планирую уложиться в 45-50 тысяч (желательно на 10 дней) - это возможно? Спросите пожалуйста у супруги... Для меня Греция - давняя мечта, но никак не могу грамотно подобрать тур... А Вашу супруга в каком месте отдыхала?...
Цитата:
- Еда вкуснейшая, цена мяса сравнима с Абхазской, рыба дороже и разнообразие всего остального, один греческий йогурт чего стоит. Порции огромные, часто брали одно мясное или рыбное блюдо и один салат - хватало на двоих за глаза. Хлеб тоже очень вкусный.
Я изучила их меню - цены всё-таки выше, чем в Абхазии, да и кухня средиземноморская, не знакомая.... Фото порций я видела - мне одной порции из таверны на день хватит!... На йогурте я не продержусь и на сыре тоже - для меня это не еда, а просто завтрак или перекус. Рыба люблю, но цены высоковаты, а вот по поводу мяса судить не могу, потому, как читаю только отзывы, где мнения полярны... В отелях, где All - надо успевать своевременно к обеду-ужину, дабы вместо каре ягнёнка не заполучить только голые рёбра... Не знаю даже на что ориентироваться - подскажите пожалуйста, за любой совет буду крайне признательна!

Цитата:
- Красивые ландшафты, да и вообще в Греции красиво!
Верю!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 14.10.2013 в 12:13.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2013, 13:41
Аватар для Вэл
Вэл Вэл вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: г.Сергиев Посад МО
Сообщений: 6,940
Вес репутации: 380
Репутация: 5083
По умолчанию

Вот человек впервые попал за границу и впечатлился сервисом (ну и экскурсионкой тоже). У меня тоже так было, турецкая пятерка после крымского санатория. В Турции я почувствовала себя КЛИЕНТОМ, а в Крыму - ПОНАЕХАЛИ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2013, 13:48
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1127
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Как Вы своевременно с темой о Греции... Хочу рассмотреть для себя поездку на март-апрель от недели до 10 дней, почти 2 дня в сети провела изучая предложения, но в плане отелей ничего подходящего пока не нашла... Рассматривала правда только 2 острова Крит и Родос. В окрестностях Ираклиона сингл на низкий сезон - это побеленные стены с форточками или в лучшем случае с одностворчатыми окнами... Душ со шторкой, хотя во многих номерах есть кухонный уголок, что немаловажно... На Родосе есть тоже отель в центре города (расположение вполне устраивает), т.к., если поеду в низкий сезон, то соответственно не ради пляжного отдыха, но отзывы крайне противоречивые. Хочу оговориться, что поездку выбираю бюджетную из расчёта 20-25 тысяч руб. на 7-10 дней, ну и плюс расходы на питание, экскурсии, сувенирчики, масло, мёд, специи... Планирую уложиться в 45-50 тысяч (желательно на 10 дней) - это возможно? Спросите пожалуйста у супруги... Для меня Греция - давняя мечта, но никак не могу грамотно подобрать тур... А Вашу супруга в каком месте отдыхала?...
Я изучила их меню - цены всё-таки выше, чем в Абхазии, да и кухня средиземноморская, не знакомая.... Фото порций я видела - мне одной порции из таверны на день хватит!... На йогурте я не продержусь и на сыре тоже - для меня это не еда, а просто завтрак или перекус. Рыба люблю, но цены высоковаты, а вот по поводу мяса судить не могу, потому, как читаю только отзывы, где мнения полярны... В отелях, где All - надо успевать своевременно к обеду-ужину, дабы вместо каре ягнёнка не заполучить только голые рёбра... Не знаю даже на что ориентироваться - подскажите пожалуйста, за любой совет буду крайне признательна!
На мой взгляд из Вашего выбора Крит в общем немного дороже, чем Родос. Что касается Родоса (где мы и отдыхали), там советую рассмотреть для проживания кроме собственно города Родоса разные посёлки, которые на самом деле являются городками - Фалераки, Линдос и много других. Линдос это например фантастически красивый белый город, который не видно с шоссе, а когда спустишься по дороге, попадаешь в узкие средневековые улочки, которые одновременно являются и прилавком для сувениров и музеем. И по ним желающих катают на осликах
Если ближе к прозе, то 45-50 тыс на 10 дней на одного человека вполне реально. По поводу экскурсий - цены у соседних столиков могут быть разные Так что следует оглядеться. Был забавный случай: сидим в холле гостиницы с представителем туроператора, она всё объясняет и помимо прочего предлагает аренду машины на 3 дня за 100 евро, а на стене отеля висит объявление о такой же аренде на 3 дня за 75 евро. На экскурсиях по Родосу можно сэкономить, если ездить самостоятельно. Там замечательное автобусное сообщение, рейсовые автобусы с кондиционером с интервалом меньше часа с утра и до позднего вечера. Цена не напрягает Родос-Фалераки - 2.40, есть экспресс (30 минут) и с остановками около часа, Фалераки-Линдос 4 евро ехать час. Много морских экскурсий на катере - просто по морю, вокруг острова (притормаживает напротив нудистского пляжа ), на другие острова, на континент, можно даже в Турцию сплавать.
Про еду. Нужно конечно выбирать места и смотреть порции. Рыбу часто дают на вес, иногда предлагают рыбный или мясной микст с фиксированной ценой (20-25 рыба, до 20 мясо), но это физически осилить одному проблематично. В рыбных ресторанах вполне можно просто показать пальцем на витрине, что положить и если Вы возьмёте только 2 креветки (наших 5), ставридку, 4-5 устриц и мидий, немного кальмаров, маленького осьминожка, то Вам только спасибо скажут (евхаристо по гречески), будет конечно ещё гарнир, например картошка, зелень, печёные овощи, а выльется это в меньше, чем 20 евро. Много пицерий, где пицу готовят на ваших глазах, цены обычные как везде, 5-7 евровой пицы вполне хватит чтобы наесться. В тавернах можно съесть местный шашлых (сувлаки) из свинины, баранины (баранина местная) или курицы 5-7-9 евро в зависимоти от места. В ресторанах эксклюзивные блюда из баранины, ягнёнка или козлёнка (очень рекомендую), примерно 15 евро. В конце еды Вам принесут так называемый "комплимент" - это фрукты или один дринк местной анисовой водки со льдом. Комплимент в счёт не входит. Разливное пиво 2-2,5 евро (Мифос, Альфа) очень приличное, есть Амстел, я даже нашёл тёмное - Гиннес (5 евро пинта) в ирландском (!!!) пабе, похоже настоящее. Про вино уже писал.
Мы предпочитаем жить без еды в отеле, максимум завтрак. Выходит не намного дороже, но ты свободен во времени и в выборе блюд. А вот выбрать место, где поесть очень сложно - в каждом доме по кафе или таверне Хочется всё попробовать, но ресурсов организма не хватает.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Последний раз редактировалось gardener; 14.10.2013 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2013, 14:02
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1926
Репутация: 53232
По умолчанию

gardener

а где были на Родосе?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2013, 14:32
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 709
Репутация: 14780
По умолчанию

Лена, моя подружка только что приехала с Крита. Проезд в транспорте очень дорогой и ооочень дорогие экскурсии! Остальное понра.....
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2013, 14:44
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 709
Репутация: 14780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
Лен, были на Крите... Впечатлило все, конечно с растительностью там не особо, но растет все и пальмы и цветов море и даже бананы выращивают в теплицах! Впечатлила гостиница 4*, по цене вышла дешевле чем пансионат и Кавказ и Лучезарный с оллом. Впечатлила историческая часть, кухня средиземноморская, обилие свежайших и вкуснейших морепродуктов. Отношение греков к туристам, впечатлило все! Смена полотенец каждый день (а ни как у нас раз в 5 дней и то если поймаешь горничную) постель меняли через день... Впечатлил номер наш, по сравнению с полулюксом который мы брали в Лучезарном, этот обычный стандарт был как у нас в отелях суперлюкс)) И питание... разнообразие мяса, фруктов, овощей, сладостей...
Оль, напиши, напиши обязательно подробнее, с кучей фоток! Моя подруга только что с Крита. но.... она такая занятая ..... прижала и фотки и рассказы ( так, кратенько).
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2013, 14:49
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1127
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
gardener

а где были на Родосе?
Фалераки.

Цитата:
Сообщение от SVETAGDETO Посмотреть сообщение
Лена, моя подружка только что приехала с Крита. Проезд в транспорте очень дорогой и ооочень дорогие экскурсии! Остальное понра.....
Там не транспорт и экскурсии дорогие, это следствие. Причина в том, что дорогой бензин. Из аэропорта (он в пригороде Родоса) до Фалераки на такси 20 евро, а на автобусе 2.40. Ехать 20 минут и 35 соответственно. Из Шереметьево за сколько доедете до метро хотя бы? А расстояние примерно одинаковое.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.10.2013, 14:51
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1926
Репутация: 53232
По умолчанию

gardener

мы туда заезжали, мы были в Калитее...3 дня назад прилетела)))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
греция, кухня, острова, отдых, фото, цены, экскурсии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои впечатления об Абхазии Mila Отзывы об отдыхе в Абхазии 188 09.07.2013 14:34
Впечатления об отдыхе в Приморском Аида1313 Аренда жилья: Гудаутский район (Гудаута, Приморское, Мюссера, Хыпста, Золотой берег) 1 07.08.2012 01:02
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59
мои впечатления об Абхазии. Вальд. Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 19.07.2010 19:40


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru