Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.06.2016, 15:23
daimen daimen вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 30
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
про магазины без ценников и маленький ассортимент еды
вспомнила
были с дочкой 2 года назад в Афоне и она сказала замечательную фразу про это
" а вот посмотри, мам, ведь все есть! и яйца и молоко и сыр и колбаса/сосиски , хлеб и пиво/вино! Просто выбор невелик, так это прекрасно!! сколько лишнего мы покупаем дома, в супермаркетах. А здесь есть все, чтобы не быть голодным и как раз в таком количестве, чтобы не забивать голову и не тратить жизнь на размышления- что еще купить и сожрать!))"
весьма натянуто и надумано. Ибо дело не только в выборе.

Во-первых, многого просто нет. Фарш я найти не смог за 2 дня готовый. Мясо тоже, в 2 местах видел, но очень подозрительного вида. Может быть где то оно и есть, если подскажете конкретное место, буду там покупать.

Во-вторых - цены. Почти всё в гипермаркете будет дешевле процентов на 30. Многое в 2 раза.

В-третьих - время. В окее, я за 1 час собрал все необходимое (от бытовой химии до молока и мяса) на 2 недели вперед. Здесь я заколебался ходить от лотка к лотку чтобы на ужин еды собрать да на завтрак. В день приезда я пошел в магазин по наводке хозяйки, один из 2 на территории военной части - сосиски да, вкусные, вареники замороженные, сама хозяйка магазина делает - тоже норм. Молоко (по цене 80 руб. за 0,95) оказалось кислым, принес на след. день, хозяйка магазина в отказ, мол оно не кислое, это такое молоко, у него особенный запах.... Оставил в тот вечер 1к руб на продукты, их хватило на 2 трапезы.

В общем если вы на машине едете в Абхазию - будьте готовы к приключениям в поисках еды )) Это не негатив, это реальность ))

На днях скатаюсь в Гагру, там вроде Магнит был (видел по дороге). Посмотрю че как в нём. Надо запасы кой какие пополнить.

з.ы. отдыхаем мы, кстати вот здесь, откуда этот отзыв
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_9179.html

з.з.ы. Местные продукты, которые удалось найти в магазинах оказались очень вкусными, мороженое, сосиски, хлеб местонго хлебозавода.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2016, 15:24
daimen daimen вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 30
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
интересно будет дальше почитать о Вашем отношении к Абхазии..изменится ли? и в какой знак + или - качнет?
посмотрим. В планах 2 недели тут, потом двинуть восточнее Сухума. Сравнить, так сказать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.06.2016, 15:34
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daimen Посмотреть сообщение
сосиски
местные???Где брали?Как выглядят?Фото по возможности сделайте!
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.06.2016, 15:39
Аватар для Ламур
Ламур Ламур вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Вес репутации: 940
Репутация: 25960
По умолчанию

Daimen, конечно жаль, что у вас на отдыхе возникли неожиданные проблемы, но, вы сами сказали, что собственный опыт - не заменит любой форум и даже сотня)). Но, мне понравился ваш рассказ - какой-то непредвзятостью и тем, что вы не делаете преждевременных выводов о стране, с которой столкнулись впервые. Удачного отдыха и ждём ещё ваших впечатлений!
__________________
"То, что ты видишь, зависит от того - как ты смотришь..."
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.06.2016, 15:41
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
мне понравился ваш рассказ
онолагишна!!!Чиста,канкретн а,и без бозара!От души!
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.06.2016, 16:05
daimen daimen вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 30
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Sarumyan, местные условно, я думаю они из краснодарского края родом, я к тому что это не микоян какой нибудь или черкизово, к которым привыкли большинство проживающи в наших краях. Названия не помню, выкинута упаковка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2016, 16:08
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daimen Посмотреть сообщение
это не микоян какой нибудь или черкизово
ох,дорогой мой человечищще...Тут нам,в регионах,столько безвестных изделий накидано...Я то подумал-"Сухумский мясодел" какойнить появился...
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2016, 16:12
daimen daimen вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 30
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Ламур, спасибо. Жалеть не о чем, это скорее не проблемы, а особенности. К ним нужно приспособиться. Мы нашли свое решение, все хорошо. С этим мы сталкивались и в других местах отдыха. И на Кипре свои особенности и во Франции тоже и пр. Все решаемо.

На данный момент большинство неудобств устранено, освоились, быт устроен, отдыхаем. Попозже напишу еще для новичков от новичка, ибо многие вещи, которые для местных могут быть обыденными и "стандартными", но для тех кто тут впервые, станут неожиданностью.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.06.2016, 16:15
daimen daimen вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 30
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
ох,дорогой мой человечищще...Тут нам,в регионах,столько безвестных изделий накидано...Я то подумал-"Сухумский мясодел" какойнить появился...
я и сам так то из региона депрессивного ))) Правда к центру поближе, цивилизации побольше. Да и Европа с Питером рядом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.06.2016, 16:16
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daimen Посмотреть сообщение
Попозже напишу еще
с фото обязательно!!!:dir ol:
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия. отзыв, июнь, отдых, пицунда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru