Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Вопросы работы форума > О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru

О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru Предложения по развитию форума Абхазии. Информация от администрации. Конкурсы.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 07.08.2012, 10:02
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

Если бы я собирался в первую поездку, меня конечно же интересовала бы информация, я искал бы как и на чём проехать, что сколько стоит и т.п., конечно удобно если такая информация собрана в одном месте и её не надо искать, но так же мне хотелось бы выяснить и в какое место лучше ехать, и где есть, и чего посмотреть, и как вести себя среди аборигенов, а вот ответы на эти вопросы, как раз находятся в темах с живым общением и да, с флудом, без которого ни как, если же подобная инфа будет лежать в жёстко модерируемых разделах, то я, как новичок скажу - Эээ мля... ангажированные туроператоры подсовывают мне выгодную для них информацию...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 07.08.2012, 10:18
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Если бы я собирался в первую поездку, меня конечно же интересовала бы информация, я искал бы как и на чём проехать, что сколько стоит и т.п., конечно удобно если такая информация собрана в одном месте и её не надо искать, но так же мне хотелось бы выяснить и в какое место лучше ехать, и где есть, и чего посмотреть, и как вести себя среди аборигенов, а вот ответы на эти вопросы, как раз находятся в темах с живым общением и да, с флудом, без которого ни как, если же подобная инфа будет лежать в жёстко модерируемых разделах, то я, как новичок скажу - Эээ мля... ангажированные туроператоры подсовывают мне выгодную для них информацию...
Речь же не идёт о том, чтобы все темы были жестко модерируемы. Просто есть базовая информация о стране и конкретных местах, которая почти не меняется и она должна быть сверхлегко доступна и обсуждать в этих темах особенно нечего. Вот например как добраться из аэропорта до Псоу. Можно один раз написать, что прямых маршруток и автобусов нет, а есть частники и такси. Всё. Модератор может иногда добавлять примерные цены текущего сезона. У нас же эта тема постоянно всплывает и по десятому кругу обсуждается одно и то же. А вот о различных нюансах пребывания в стране конечно лучше поговорить и тут без флуда не получится
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 07.08.2012, 10:48
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foster Посмотреть сообщение
можно сделать раздел по крупным нас. пунктам,туда перенести инф.-карта,достопримечательнос и,рестораны,места проживания,рынки цены (основные фото этих мест) и т.д.д. Не придется читать большие темы!
Удаленые посты видны всем, не очень красиво....читаешь, а потом бац и страница "удаленки"....
Такое начинание есть на нашем форуме. Елена открыла тему, вела ее, но никто не поддержал ее. Вот пожалуйста Новый Афон. Прошлое и настоящее. Есть практически все, за исключением цен. Сами понимаете, что каждый год цены будут разниться и смысла в них нет.
Если в них обсуждать проживание, то они со временем превратятся в доску объявлений "Сдам-сниму". И закрывать их от обсуждения всех пользователей думаю не стоит. Где общаться то?
Про потертые сообщения уже обсуждали, как отпадет надобность в них, удалим безвозвратно.

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Недавно Аршавин говорил: "Если мы не оправдали ваших надежд, то это ваши проблемы".
А вообще всё это - типичный ответ чиновника, это они любят повторять "Начните с себя", при этом себя любимого не имеют ввиду. И проблем у них нет, проблемы у тех, кто что-то хочет сделать удобнее для всех. "А нас и здесь неплохо кормят". Шутить оказывается можно только в специально отведённых для этого местах Ну и добил призыв не забывать об этике!!! Конечно же понимаемой по-своему, в меру своих взглядов, которые заранее объявляются правильными.
Предложения то Foster совершенно здравые сделал. Как же можно вот так демонстративно отфутболивать!
Мы опять возвращаемся к тому, что уже обсуждали. У нас форум, а не сухарь похожий на сайт "Вопрос-ответ".
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 07.08.2012, 10:58
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

Цитата:
Удаленые посты видны всем, не очень красиво.
движок форума должен позволять сделать их видимыми только модераторам...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 07.08.2012, 11:18
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Мы опять возвращаемся к тому, что уже обсуждали. У нас форум, а не сухарь похожий на сайт "Вопрос-ответ".
Так об этом и речь! Есть вопросы, на которые уже никому не интересно отвечать в сотый раз. По возможности такие вопросы-ответы нужно выделить и зафиксировать, это обычная практика на форумах. У нас в шапке есть "Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)". Но это обычная тема для обсуждения, очень важная и полезной информации там действительно много. Но найти её всё труднее. Когда в шапке появятся стандартные вопросы-ответы, то в остальных темах станет интереснее общаться.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.08.2012, 11:23
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 655
Вес репутации: 200
Репутация: 2915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
движок форума должен позволять сделать их видимыми только модераторам...
Такая возможность есть, но не всегда пользователям понятно куда и почему "пропало" их сообщение.
__________________
Абхазия - Страна души
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 07.08.2012, 11:29
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 655
Вес репутации: 200
Репутация: 2915
По умолчанию

Раздел опросов-ответов или же закреплённые темы по разделам нужно сделать.
Предлагаю начать эту работу в отдельной теме задавая и отвечая на вопросы затем будем сортировать. Предлагаю следующую форму

Вопрос: Как из сочинского аэропорта (Адлер) добраться до контрольно пропускного пункта Псоу (Российского - Абхазкая граница)
Ответ: На такси, примерная стоимость: 300 руб, службы такси: т. +7 xxx xxx-xx-xx
__________________
Абхазия - Страна души
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 07.08.2012, 11:42
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Такая возможность есть, но не всегда пользователям понятно куда и почему "пропало" их сообщение.
ну так давайте развивать аналитические способности форумцев)))
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 07.08.2012, 11:54
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
ну так давайте развивать аналитические способности форумцев)))
Примерно так: правильно понял за что удалили твоё сообщение - получи конфетку, если вспомнил о чём ты вообще писал - шоколадку.
Если ничего не вспомнил и не понял получи таблетку от склероза. )
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.08.2012, 13:05
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Ну и добил призыв не забывать об этике!!! Конечно же понимаемой по-своему, в меру своих взглядов, которые заранее объявляются правильными.
Вы не читали удалённые посты, посему не поняли о чём идёт речь. Один вынес вердикт форумчанке о том, что у неё склероз, второй вставил три смеющихся смайлика - это этично на Ваш взгляд?
Цитата:
Предложения то Foster совершенно здравые сделал. Как же можно вот так демонстративно отфутболивать!
Совсем недавно от Вас поступало предложение:
Цитата:
В то же время в каждой теме изобилуют штампованные сообщения типа: "Согласен", "Согласна полностью", "Подписываюсь под каждым словом" и т.д. Такие сообщения не несут новой информации и только захламляют форум.
Вы поменяли свою точку зрения?...
Мой ответ - не отфутболевание, а замечание на посты, которые оставил Foster в информационных темах, не несущие ничего, которые даже во флудилку не перенести.... Человек одновременно флудит в 2-х темах и здесь же оставляет предложения о том, что видны удаления. Логики нет.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru